кстати кто в курсе про масштабные учения-?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Roman KH, 20 лип 2013.

  1. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.221
    Адреса:
    Х
    а вот..точнее и не скажешь..
    \\о какой безопасности они все талдычат?
    главная угроза стране от такой власти
    только пилить и воровать. а потом бабки из страны выводить\\
     
  2. Цікаві лоти

    1. Брелок из пули 50 бмг фрезеровка, дополнительно есть опция гравировки
      250 грн.
    2. (в наявності 50 шт.)
      Тубуси РПГ 26 трофей. Знайдені в Ізюмському районі Харківської області, на підар позиції поблизу с....
      1000 грн.
    3. Макет осколочного боеприпаса для дронов-камикадзе. Украинское производство, Павлоградський хімічний...
      650 грн.
    4. Пулеметная лента с гильзами 7,62х51 Nato. Гильзы латунные, 110 шт, звенья ленты стальные. Вес более:...
      800 грн.
    5. Ммг 20мм до Зенітної Установки М75 тз Безпечний.
      1000 грн.
  3. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Одни и те же слоганы у ребят. Рис у Эльдара не переводится. Вы бы Маголл о своей собственной стране думали, со своей мы сами разберемся.
    А мне понравился этот комментарий
    "Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса." (Йозеф Геббельс)
     
  4. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    "Отвечая на вопрос, почему масса боеприпасов предназначена для утилизации, а в то же время войска стреляют мало, Шойгу ответил, что речь идет в основном о боеприпасах с просроченными сроками годности. "Мы не можем рисковать, используя старые боеприпасы, потому что это не шутки", — подчеркнул министр."
    РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20130725/952122275.html#ixzz2a7GdtAir
    Вам и министр тоже самое говорит, что и я.
     
  5. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    26 июля 2013, 01:57 (мск) | Политика | «Вести.Ру»
    Внезапная проверка боеготовности выявила слабые места российской армии
    Российская армия будет больше стрелять — директиву об увеличении в несколько раз количества учебных стрельб глава военного ведомства Сергей Шойгу обещает подписать уже в ближайшие недели. Итоги внезапной проверки боеготовности он разбирал в присутствии прессы.
    © РИА "Новости"
    Представители средств массовой информации и руководство военного ведомства впервые сидят за одним столом.
    Журналистов сразу предупредили: основная тема встречи – итоги недавних учений в Восточном военном округе, однако задавать вопросы можно на любые темы. Причем глава военного ведомства распорядился показывать и рассказывать о ситуации в войсках без прикрас.
    «Мы делаем это не для пиара, а чтобы проверить самих себя», — подчеркнул министр обороны РФ Сергей Шойгу.
    О главных недостатках армии Шойгу заговорил сам. По его словам, прошедшая проверка опять выявила проблемы со связью. Та техника, которая сейчас стоит на вооружении, в большинстве своем устарела.
    На создание новой Министерство обороны выделит дополнительные средства: план финансирования конструкторских бюро будут пересматривать. Да и на обучение военнослужащих денег жалеть не будут. Например, увеличат нормы расхода боеприпасов.
    Вспомнили в разговоре и 10-часовую задержку вылета самолётов из Хабаровска в ходе учений, поскольку аэропорт прилёта отказывался принимать их безвозмездно. Начиная со следующего года, как заверили в руководстве Министерства обороны, все аэродромы России обязаны будут обслуживать военную авиацию. Плюс планируется заключить соглашение с крупнейшими топливными компаниями, которое позволит заправлять технику Военно-воздушных сил практически по всему миру. Изменится и структура этого вида войск.
    Главное достижение прошедших учений – отношение общества к вооруженным силам начало улучшаться. Это отметили и сами военные, и журналисты. В весенний призыв количество уклонистов уменьшилось на 18 процентов, а в создаваемые сегодня научные роты — и вовсе конкурс несколько человек на место. Солдатам стало интересно служить. Многие, например, только в армии впервые полетали на самолёте и увидели море.
    Кроме того, военные открыли секрет, что подобные внезапные проверки, если и не боеготовности, то дееспособности, в скором времени ждут и другие, в том числе и гражданские структуры, от которых пускай и не напрямую, но все же зависит оборона страны.
     
  6. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.221
    Адреса:
    Х
    Ну да ну да. Критиковать никого нельзя, а то тебе придется стать президентом, космонавтом, гаишником и т.д то есть: пусть делают как получается и как хочется, да? )) хорош уже громких слов и цитат. Уже ж вроде пробовали на громких лозунгах и идеях жить. Чего тонесрослось
     
  7. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.221
    Адреса:
    Х
    У вас кризис жанра. Шутка про какого то Эльдара 3 раз. Может пластиночку поменять стоит?
    Не, ну если сам Шойгу сказал, то конечно.)))
    Хотелось бы видеть Шойгу с версией: да, боеприпасы разворовали, потому что бы скрыть следы, мы уничтожаем остальное.
    Да, нам нужно накружить бабок, потому проводим масштабные учения. Под масштабами и кружить проще и обьемы поприличнее.
    Так было бы, да коммандор? Или опять пластикам про Эльдара будет? )))
     
  8. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Т.е. если проводят масштабные учения - значит на самом деле воруют деньги. Если не проводят - деньги уже разворовали, не на что войска учить. При любом раскладе все "украдено до нас"? А если учения проводит НАТо - это чудо и божье откровение. если воюют в Ираке и Афгане на другом континенте - это просто зашибись. И если украинская армия воюет в Ираке - так это очень продуманно, за огромные плюшки и вообще опыт приобретают. И об этом точно знает человек Маголл, кот. не живет в России и в её армии не служил. Толково придумано.
     
  9. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.221
    Адреса:
    Х
    вот уж любитель кофейной гущи)))
    Я, лично, утверждал то, что ты тут понаписывал?
    Как еще донести чтобы дошло?!!! НЕ ВСЕ ПРАВДА, ЧТО ГОВОРЯТ
     
  10. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Тю, та и у нас то же самое: с помощью затратных учений выявили в армии большие проблемы (как будто они раньше не видны были), и пошли громкие заявы бурным потоком "пересмотрим.., выявим.., поможем.., обеспечим.., всесторонне осветим в газетках..", а главное - "выделим из бюджета...".
     
  11. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.221
    Адреса:
    Х
    вот вот..все эти армейские проблемы давно известны. Из года в год, и не надо для этого масштабного движа. Если, конечно, цели не иные
     
  12. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    856
    Адреса:
    Ostpreussen
    Старые сказки о главном-пришел новый министр и тут внезапно выяснилось,что оказывается....Командор признайтесь сколько вам лет,ведь так необьективно оценивать ситуацию в стране может либо школьник,либо дряхлый маразматик.Ведь еще тысячу лет назад было написано-по делам узнаю их.А слова у этих господ всегда расходятся с делами.
     
    DarkElf та Magoll подобається це.
  13. Andreas Steiner

    Andreas Steiner Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    Königsberg, OstPr.
    Осенью будут совместные учения с Беларусью вот и посмотрим какие выводы сделаны. Самое главное что никто не разбился не утонул и не взорвался а деньги и без учений воруют.
     
    Magoll подобається це.
  14. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Тыкать нечего. Таки да - не все правда. что говорят, в т.ч. по Эху Москвы, Си-Эн-эН и куче псевдоопповских бложиков. Мозги уже включайте.
     
  15. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.221
    Адреса:
    Х
    )) ну да ну да...только куда девать живых свидетелей этого "порядка"? Ах да..их можно причислить к предателям и выкормышам госдепа.))
     
  16. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    856
    Адреса:
    Ostpreussen
    Командор не равняйте по себе других-не слушаю ни "эхо москвы" ни "радио свобода" ни "радио маяк".Ненавижу англо-саксов и тех кто за ними,но только недалекий человек или тот кому все до лампочки, не может не понимать ,что в России как раз они и рулят.Даже председатель комитета госдумы по экономической политике об этом открыто говорит.Это понятно всем,непонятно только командору.Командор включайте мозги или у вас там вместо них одна пропаганда?
     
    Magoll подобається це.
  17. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.221
    Адреса:
    Х
    Та гордость не позволяет признать неправоту. Назад дороги нет)). Впрочем: фимоз ГМ тоже не исключен. Но хотелось бы верить в лучшее.
     
  18. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Тема - об учениях. Есть, что по теме? Учения прошли, недостатки вскрыты, будут устранять, для этого и проводили, успешно или нет - посмотрим. наши деньги Маголл считать нечего, не вашего ума дело. Свои считайте. Про снаряды все Штольцману разъяснили, не понял - его проблемы. Хочет - пусть стреляет откопанными патронами, желательно составить завещание заранее...Нехитрый способ засрать тему переходом на некие глобальные проблемы понятен и давно вскрыт, нравится - откройте отдельную тему и обсуждайте Федорова и т.д.
     
  19. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    856
    Адреса:
    Ostpreussen
    Напоследок ответьте командор-почему недостатки вскрылись только сейчас?Ведь солнцеликий уже 13 лет у власти и Росиюшку с колен давным давно поднял,а тут оказываеца и солдатики необучены и стрелять нечем.Как же так то?
     
    консерватор та Magoll подобається це.
  20. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Где вы углядели, что солдатики НЕ ОБУЧЕНЫ, а стрелять НЕЧЕМ? Не "плохо обучены", "недостаточно обучены", либо "снарядов недостаточно", "меньше стреляют, чем в НАТО", а именно "НЕЧЕМ"? По-вашему в армии вовсе не проводят стрельбы? А солдаты не знают. как стрелять?
     
  21. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    856
    Адреса:
    Ostpreussen
    Ну к чему это словоблудие командор?Вам же министр обороны господин Шойгу сказал русским языком,что да-солдаты не обучены,стрелять нечем.Что вы тут начали словами играться?Я же спрашивал вообще про другое-почему это только сейчас выяснилось.
     
  22. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Где именно так сказал Шойгу? Можете доказать со ссылкой? Именно то, что пишите: "солдаты не обучены, стрелять им нечем"?
     
  23. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.221
    Адреса:
    Х
    Stolzmann подобається це.
  24. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.221
    Адреса:
    Х
    Коммандор! Вы либо из параллельной реальности, либо вам санитары гугл закрыли. Или все же тупо прикидыватесь?)))
     
    консерватор подобається це.
  25. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Вот именно. Где в этих статьях говорится. что Шойгу сказал "солдаты не обучены, стрелять нечем"? Этого там нет, вы и Штольцман врете.
     
  26. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    856
    Адреса:
    Ostpreussen
    Командор, включая дурачка вы не только никому ничего не докажете,но и будете выглядить лишь клоуном перед другими.Вот вам еще одна ссылка-1-й канал.время 21.00 вторник 23 июля-министр обороны говорит русским языком на 0.50 для непонятливого командора.