J.R. 133

Тема у розділі 'Erkennungsmarken', створена користувачем anarhistik, 21 лип 2013.

  1. anarhistik

    anarhistik Schütze

    Повідомлення:
    19
    [​IMG]
    - коллеги подскажите пожалуйста знаю, что жетон самодельный (хочу купить), но вот вопрос ненаводел - ли!?
    - как смог расшифровал, 133 пехотный полк 45 пехотной дивизии (не они ли с Брестом намучились) [​IMG] http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gli ... n/45ID.htm , В.О. - 3 группа крови, а вот цифры - 14 (не ужели рота - много уж слишком) и 077 (личный номер владельца), как расшифровать!?

    С Уважением, Андрей! [​IMG]
     

    Images:

    жетон.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    2. ЛОЗ (личный опознавательный знак) РККА образца 1941 года. Введен приказом НКО от15.03.1941 года номе...
      150 грн.
    3. Предложу жетон Вермахт, Противотанкист.
      1500 грн.
    4. Пропоную вашій увазі цікавий жетон. Fliger Horst Kommandantur Breslau-Gandau - комендатура аеродрому...
      1500 грн.
    5. З болота.Стан не дуже, все видно на фото. S. E. A. 13(√503) група крові В. Якщо я все правильно поба...
      250 грн.
  3. РЭМ

    РЭМ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    695
    Адреса:
    Gotenland - Vilinburg
    anarhistik подобається це.
  4. anarhistik

    anarhistik Schütze

    Повідомлення:
    19
    День добрый, подскажите правильно ли я понял, что:
    - 14-я противотанковая рота, (без указания в жетоне на "противотанкистов") потому что, по штатному расписанию в пехотных дивизиях 1-й волны, обязательно "располагалась" 14-я рота, вооруженная дюжиной Рак 35/36?!
    С Уважением, Андрей!
     
  5. anarhistik

    anarhistik Schütze

    Повідомлення:
    19
    :eek:
    - меня очень интересует не наводельный ли жетончик!?
    С Уважением, Андрей!
     
  6. Poltergeist

    Poltergeist Leutnant

    Повідомлення:
    1.539
    Адреса:
    Belarus
    Оригинальный жетон с Бобруйского Котла))
     
    anarhistik подобається це.
  7. РЭМ

    РЭМ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    695
    Адреса:
    Gotenland - Vilinburg
    Это для нас круто когда всё прописано на жетоне (образно), а для немца и так всё понятно. 14- значит противотанковая, 13-я значит рота орудий поддержки пехоты и так далее. На полковых жетонах как правило и набивали номер роты. По настоящности жетона я лично не подскажу (Несчем сравнить эту роту) но по харрактерным набивкам этого полка можно предположить что орегенал.
     
    anarhistik подобається це.
  8. Held

    Held Leutnant

    Повідомлення:
    3.839
    Адреса:
    ...
    :):smile_12: