Вопросы аутентичности на период лето-осень 1943 года

Dieses Thema im Forum "Солдатський клуб" wurde erstellt von Paul Zibert, 8. Juni 2013.

  1. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    299
    Да элементарно: консервы открыть, сала отрезать.
     
    ГИМНАЗИСТ und Gavrylo gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Стрічка на Максім стан по фото
      5600 грн.
    2. Стрічка Максім стан по фото
      5500 грн.
    3. 90 грн.
    4. 1200 грн.
    5. Лента MG-34 MG-42, на 50+ патронов Отправка по полной предоплате или оплате доставки в обе стороны...
      700 грн.
  3. dikiy prapor

    dikiy prapor Gefreiter

    Beiträge:
    154
    Ort:
    рига латвия
    консервы открывают консервным ножом,сало-перочинным.читайте о ссылке что я дал,там всё наисано.
     
  4. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Beiträge:
    1.847
    Ort:
    г.Чернигов

    Да хоть бы и ногти обрезать.Раз для еды,всем красноармейцам выдавался немецкий столовый набор:D
    Или в комплекте с консервным и перочинным ножами,красноармейцам выдавались ножницы маникюрные?
     
    Виккерс, ASKOT1 und Gavrylo gefällt das.
  5. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Beiträge:
    1.847
    Ort:
    г.Чернигов
    Вообще очень мало фото где есть неуставной нож на ремне...
    В сумке носить,в вещмешке,за голенищем-не вопрос.
     
    Nikita_Kharkov, ASKOT1 und Gavrylo gefällt das.
  6. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Да ладно, десантура с финарями разномастными попадается, орлы с СС-совскими кинжалами на поясе, это так на вскидку, что в голову пришло:)
     
    Ніколаускасс und Gavrylo gefällt das.
  7. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Beiträge:
    1.847
    Ort:
    г.Чернигов
    Процентное соотношение кол-ва фото с ножами к общему кол-ву фото...?;)
     
    grinder und Gavrylo gefällt das.
  8. Gavrylo

    Gavrylo Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    787
    Ок, дякую всім, для себе уяснив, що будучи простим бійцем РККА (не десантником, не розвідником), краще не тягати свій ножик на поясі, максимум - запхати за халяву чобота.
     
  9. dikiy prapor

    dikiy prapor Gefreiter

    Beiträge:
    154
    Ort:
    рига латвия
    носить нож за голенищем сапога неудобно в походе и травмоопасно в бою.
     
  10. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Beiträge:
    1.847
    Ort:
    г.Чернигов
    Я финку в ножнах из дублёной кожи,тягаю постоянно за голенищем справа немного сзади,и отлично и на походе и в бою.
     
    Ніколаускасс und Gavrylo gefällt das.
  11. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    А я окопник, без ножен, в гамаше на последних двух выездах таскал. Не зарезался вроде, но возможность провтыкать присутствует.
     
    Ніколаускасс und Gavrylo gefällt das.
  12. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Beiträge:
    3.973
    Ort:
    Украина
    тут нужны определенные навыки.
     
    Ніколаускасс gefällt das.
  13. Виккерс

    Виккерс Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    732
    Ort:
    Украина
    Эвона чо Михалыч! - а мужики то не знают...
    А чего там собственно читать? Ваши рассуждения? Я ещё понимаю, если бы по ссылке какой приказ был выложен о запрете на неуставной холодняк у КА, а болтовни и тут хватает
     
  14. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    717
    Ort:
    R2K0C9
    А карандаши чинят сальным? Для резки сала? Мил человек, вы сами то хоть понимаете что пишете ерунду?
     
  15. Aldo Apache

    Aldo Apache Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Beiträge:
    850
    Ort:
    Ukraine
    Камрады, прокатит одеяло?
    Ему тоже 100 лет в обед:smile_9:
     

    Images:

    DSC08026.JPG
    DSC08027.JPG
  16. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Beiträge:
    10.505
    Ort:
    Украина
    Смотрим пост №75 и №79,№80:smile_9:
     
    Aldo Apache gefällt das.
  17. Aldo Apache

    Aldo Apache Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Beiträge:
    850
    Ort:
    Ukraine
    Принял, понял:beer:
     
  18. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Beiträge:
    10.505
    Ort:
    Украина
    Вопрос : одеяло в вещмешке носили,или в скатке с плащпалаткой ? Как правильнее то будет ? Как по мне,лучше в скатку - в сидоре больше места для САЛА будет:oops:
     
    Aldo Apache gefällt das.
  19. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Одеяла в выкладке вроде как нет, потому логичнее носить его в скатке "а-ля шинель". Если положить его в сидор, то там места для обязательных и "прописаных" вещей не останется...
     
    ГИМНАЗИСТ und ASKOT1 gefällt das.
  20. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Beiträge:
    10.505
    Ort:
    Украина
    Ну если сделать скатку плащпалатка+одеяло,то в вещевом мешке места будет нормально,так как по выкладке плащпалатка в вещмешке должна быть вроде.И плюс палаточная принадлежность отпадает.
    И если даже вместо плащпалатки в сидор положить одеяло,то по идее по выкладке все должно поместиться.А плащпалатку уже в скатке на себе носить.
     
  21. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    и я о том же - если одеяло+плащ/палатка в скатке, то в сидоре место будет, но вот как туда одеяло вместить, чтоб ещё и место осталось для прочего нужного барахла? - ну не получается у меня... Либо одеяло большое, либо сидор маленький :)))) Так что лучше в скатку и не заморачиваться.
     
    ГИМНАЗИСТ und ASKOT1 gefällt das.
  22. starleu

    starleu Oberfeldwebel

    Уважаемые, кто знает, фотокоры в сержанских званиях на передовой вооружались???? Теоретически им должны бы наган или ТТ выдавать (не с ВМ же им бегать и фотоаппаратом)... Благодарю!
     
  23. yan 2011

    yan 2011 Stabsfeldwebel

    можно сделать скатку из одеяла. отпустить ремень на винтовке и одеть между винтовкой и спиной.
     
  24. starleu

    starleu Oberfeldwebel

    по прогнозам эти дни будут дожди...
     
  25. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Beiträge:
    10.505
    Ort:
    Украина
    Вы нас очень обрадовалиo_O Ничего,не сахарные ведь вроде,раскиснуть не должны по идее:smile_9:
     
  26. Aldo Apache

    Aldo Apache Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Beiträge:
    850
    Ort:
    Ukraine
    Да, дни будут хорошие
     

    Images:

    1.JPG
    321.JPG
    ГИМНАЗИСТ und ASKOT1 gefällt das.