Минобороны России создает научные роты для зачистки истории от фальсификаций

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ejnalej, 11 июл 2013.

  1. ejnalej

    ejnalej Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    3.488
    Адрес:
    Бурштинштадт
    Министерство обороны РФ планирует создать научные роты, которые займутся борьбой с «фальсификацией истории». Специалисты из "исторического" подразделения Минобороны России будут изучать, в первую очередь, историю Второй мировой войны.
    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статс-секретаря - заместителя министра обороны России Николая Панкова, передает Цензор.НЕТ.
    "Очень важное направление - это социология, психология, история. Мы прорабатываемвозможность создания маленького подразделения при Центральном архиве", - сказал Панков.
    Специалисты из этого подразделения будут изучать, в первую очередь, историю Второй мировой войны. Какие именно «фальсификации» имел в виду замминистра, агентство не уточняет.
    Сроки появления нового подразделения и новых научных рот не называются.
    Научные роты появляются в России по инициативе министра обороны Сергея Шойгу в ответ на идею ректоров ряда вузов. Первые две научные роты отправились на службу 9 июля, еще две будут созданы до конца 2013 года.
    Напомним, в 2009-2012 годах в России существовала Комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Ее главой был Сергей Нарышкин, впоследствии возглавивший Российское историческое общество, которое как раз и курирует разработку единой концепции преподавания истории России в средней школе.
    http://censor.net.ua/news/246995/mi...roty_dlya_zachistki_istorii_ot_falsifikatsiyi
     
  2. Интересные лоты

    1. Пульт для MATRICE 30T . Перепрошитий.Перероблений під виносні антени. 5.8 гГц відлитий. GPS відшитий...
      12000 грн.
    2. Розібрав щоб оцінити пошкодження
      6000 грн.
    3. Мавік в гарному стані комплектний. Попросили продати кажуть все працює сам не перевіряв на других не...
      9375 грн.
    4. Стінг перехоплювач. Через бетафлай перевіряв двигуни, вони працюють, один можливо треба почистити,гр...
      7000 грн.
    5. Камера CADDX ECLIPSE FT004 V3 оснащена неохолоджуваним детектором на оксиді ванадію (VOX) з роздільн...
      13500 грн.
  3. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.772
    Адрес:
    Украина
    Уже по ходу научный батальон.

    Идет по плацу рота ребят,
    Их страшно встретить врагу,
    У них впереди Нарышкин - комбат,
    И замполит Шойгу.
    От страха и ужаса супостат,
    Дрожит что будь здоров,
    Когда в атаку Нарышкин - комбат,
    Поднимет своих ректоров.
    Заряжен чернилами пулемет,
    В подсумках набор мемуар,
    Научные роты - идут вперед,
    Наносят ответный удар.
     
  4. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.772
    Адрес:
    Украина
    ПыСы

    Висят талмуды на бедре,
    Заряжен мацой обрез,
    У них ермолки набекрень,
    В зубах ленточки пейс.
     
    Магуа, ДжорДж БушЪ, MARYAN и ещё 1-му нравится это.
  5. ejnalej

    ejnalej Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    3.488
    Адрес:
    Бурштинштадт
    Нарышкин был служивым дядей,
    Нарышкин роты создавал.
    Он от фашистов и скинхедов,
    Войны историю оберегал.
     
    Kestner и андрей737 нравится это.
  6. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Сообщения:
    2.970
    Адрес:
    Россия, Москва
    Нарышкин был служивым дядей,
    Нарышкин роты создавал.
    Он и фашистов и скинхедов,
    На "штырь" научный нанизал!

    :) (так лучше в рифму ложится...):oops:
     
    ParvuSS, ejnalej и Georg Gundlach нравится это.
  7. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Сообщения:
    7.461
    Адрес:
    Москва
    Vovkazzz, хорошо! Чуть шлифанул (на свой манер):)

    Рота ребят идет по плацу,
    Их страшно встретить врагу,
    Комбату их страх и дрожь не к лицу-
    Согнет супостатов в дугу!

    Роту ведут Нарышкин - комбат,
    И замполит Шойгу.
    От страха уже дрожит супостат -
    Покажет Шойгу врагу!
    Когда в атаку Нарышкин храбрец,
    Поднимет своих ректоров.
    Лгунам, проходимцам настанет п..(конец)
    И правда восцарствует вновь

    В подсумках их ластик и карандаши,
    Чернилами бьет РПК!
    В общем, фошызд, гранату держи!
    Добьют ребята врага!
     
    Robert Gysae, ParvuSS, VOENBAZA и ещё 1-му нравится это.
  8. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Сообщения:
    7.461
    Адрес:
    Москва
    ПС.
    ..А где-то как грозный торреадор
    Сидит в кабинетной тиши
    Родины друг капитан-командор
    "Попробуй, враг, напиши!":cool:
     
    консерватор, likantrop и Kestner нравится это.
  9. Gaus

    Gaus Obergefreiter

    Сообщения:
    75
    Адрес:
    West Russia
    Ну, блин, стихоплёты Ляписы Трубецкие :D! А иного выхода вообще-то и нет. Или предотвращать и опровергать фальсификации, или размазывать сопли по щекам от того, что:
    - В США со школы учат детей (Как на форуме Ганс писал), что амеры единственные, кто воевал и победил Гитлера.
    - Японская молодёжь начинает считать, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР, а не США.
    - Русские изнасиловали столько миллионов немок, что немцы сейчас не "чистокровные арийцы", а наполовину уже русские.
    - Концлагеря существовали для трудового перевоспитания
    - Эсэсовцы на окупированных советских территориях производили расстрелы исключительно уголовников и по решению суда прясяжных.
    - и т.д. и т.п.
     
  10. оберфельдфебель

    оберфельдфебель Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.025
    Адрес:
    Донбасс-Покращаный
    ну дык если уж по совести,то начинать надо не с Второй мировой,а годика эдак с 1917 и по 1941.очень много в этом промежутке темных пятен и недомолвок с фальсификациями.откройте архивы ЧК-ГПУ, НКВД.покажите людям оригиналы документов.и все станет на свои места.и не будет ни фальсификаций ,ни темных пятен в истории.
     
    Мигел, Andrew Harris, shug и 5 другим нравится это.
  11. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.221
    Адрес:
    Х
    та да...историю пишет победитель. Историю с другим взглядом называют фальсификацией.))
     
    shug и Dr.Gonzo нравится это.
  12. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    Сообщения:
    683
    Адрес:
    Россия 28-Черкассы
    Интересно какими средствами и методами они будут проводить эти зачистки? Первый выстрел в воздух , второй на поражение?
     
    Kestner нравится это.
  13. Gaus

    Gaus Obergefreiter

    Сообщения:
    75
    Адрес:
    West Russia
    А что, разве есть страны, которые все свои архивы выставляют на всеобщее обозрение?
     
  14. оберфельдфебель

    оберфельдфебель Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.025
    Адрес:
    Донбасс-Покращаный
    ну так а зачем тогда все эти понты с "фальсификациями"? никто не говорит за все.только ЧК_ГПУ и НКВД.просто интересно сколько людей замордовали.ну это меня уже понесло .ща вы меня в фальсификаторы запишите.
     
    Andrew Harris, консерватор и Magoll нравится это.
  15. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.602
    Адрес:
    ///
    Комбат - Шойгу,
    Начпрод - Нарышкин,
    И Яровая медсестра.
    Вот так в РФ сформировали,
    Историко-десант. войска.
     
    ejnalej, Andrew Harris, Magoll и 4 другим нравится это.
  16. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    8.090
    Адрес:
    СотоНатовск
    Давно вже існує, просто зараз вже настільки оборзіли що відкрито про це пишуть. Під звуки борби з "переписуванням історії" самі втіхаря історію і переписують.
     
    оберфельдфебель и Andrew Harris нравится это.
  17. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.772
    Адрес:
    Украина
    Вообще дело спорное, анадысь читывал статейку эпического историка с не менее эпической фамилией Рабинович, -
    Автор доказывает, что в общем Совдепия - говно, воевать не умели, русские малограмотное быдло и прочая....
    "Попросту говоря нацизм и коммунизм - это фактически две отдельные половинки одной и той же красно-кровавой идеологии, попросту не признающей за человеком права на существование только-то из-за каких-то его чисто внешних признаков, не имеющих к его внутреннему естеству ровно никакого существенного отношения."
    все это делает а"ля Резун-Суворов.
    Цитаты:
    "... те же англичане практически драпанули (с почти официального милостивого разрешения Гитлера) из Антверпена, побросав по пути все свое военное имущество..."
    "... А вот Ватутина совсем этак без боя сдавшего недавно отвоеванный Житомир, чтобы прикрыть жизненно важные подступы к Киеву, скорее всего свои же убили. Не любил Коба чересчур инициативных, поскольку был до самой крайности подозрителен, и таких умников как Ватутин он всегда же заранее подозревал в возможной будущей измене супротив своей личной нескромной персоны.
    Украинские националисты, скорее всего, были родом из НКВД!..."
    "...Тот же нацистский Юнкерс мог он и с суперсовременным т-90 тоже ведь этак легко разобраться у него бомбы были аж в полторы тонны, а ведь любой танк для воздушного противника, он все равно, что таракан для ноги..."
    "А когда у немцев в пулемете m-40 пятьсот патронов…
    Тут уж надо было бояться бессмысленные атаки совершать… "
    "...И кстати в Крымской войне середины 19 века участвовали десятки тысяч евреев, и это было только-то в первый раз их самого прямого участия во всех войнах России с ее до чего же заклятыми врагами. .."
    "...97 процентов военной авиации всех трех европейских военных округов уничтоженной еще до взлета, на земле, в самом начале войны факт абсолютно невозможный для всякого его более менее разумного объяснения..."
    "...А раз на всей Земле людей их так уж много есть, то, какого ж рожна, своих-то беречь, коли над нами чужие чего доброго вверх-то взять могут?
    Свистать всех наверх – караул!
    Пускай себе наш доблестный советский народ на танки с бутылками с зажигательной смесью встает, главное оно только, чтоб уж к столице врага он нисколько-то близко не подпустил.
    С противотанковой гранатой с ней можно и не вставать, просто подождать пока танк поверху проедет и в тыловую часть ему без всякой опаски очереди из пулемета…
    ..а вот с бутылкой так не выйдет, ничего она толком танку сзади не сделает, так что только спереди, а спереди у него пулемет пулями плюется..."
    Германские инженеры получили доступ ко всем советским военным заводам.
    Немецкие летчики асы учились летать именно в Советском Союзе.
    Кроме того, печально знаменитые немецкие Юнкерсы создавались и впервые испытывались именно на советской земле...."
     
  18. оберфельдфебель

    оберфельдфебель Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.025
    Адрес:
    Донбасс-Покращаный
    скажите Владимир,где почитать это светило истории? это книга или статья? очень занимательные цитаты.
     
  19. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Разве он не с нашего форума?
     
  20. оберфельдфебель

    оберфельдфебель Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.025
    Адрес:
    Донбасс-Покращаный
    простите ,немного недопонял.кто из нашего форума? РАбинович или Vovkazzz?
     
  21. Русганс

    Русганс Obergefreiter

    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Пермь Россия
    Я вот видимо живу в счастливой стране. Повезло блин... Нет никаких других проблем, кроме как запрещать коп , создавать странные подразделения с невнятными целями, проводить помпезные спортивные соревнования, и бесконечное множество других " т.д". Ну а че? Стоит включить тв и просто захлебнуться от чувства гордости за страну))))))
     
    jura4ka84, Andrew Harris, Мигел и ещё 1-му нравится это.
  22. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Пошутил, скорее всего неудачно. Рабинович, разумеется. Здесь некоторые тоже пещерные перлы выдают. А к Вовказу со всем уважением...
     
  23. оберфельдфебель

    оберфельдфебель Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.025
    Адрес:
    Донбасс-Покращаный
    а,понятно.та просто очень поржать с утра хотелось.думал почитать произведения господина Рабиновича.судя по цитатам из произведения ,он "великий историк".
     
    Andrew Harris нравится это.
  24. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Просто есть теория, чтобы убить страну, необходимо ее гражданам внушить презрение к ее истории, достижениям, а также объявить непрестижным производительный труд. И все-страна обречена на смерть. Засилие менеджеров и финансистов, которые знают, что раньше все было плохо и неправильно. И только лохи горели в танках и самолетах, строили Днепргес и Запорожсталь. Победили Германию? Нет забросали трупами, да и не надо было побеждать. Никакого деления на черное и белое, никакого анализа, просто есть спрос(заказ) на подобную продукцию, вот разные Рабиновичи и преподносят свои откровения. А Мотористы их тиражируют на форумах.
     
    Kestner нравится это.
  25. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Сообщения:
    2.970
    Адрес:
    Россия, Москва
    Не только Мотористы ... Вот от пана legko : "а вы - коммунисты страну военными заводами загадили, не говоря о собачьих фекалиях в подворотнях.":)
    Кстати, куда-то пропал ваш подзащитный, агент австро-венгерского ген штаба из Луцка ... крадётся, небось тайными подземными ходами, как известно польская измена всегда кралась подземными ходами ...:D
     
  26. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Хорошая цитата... А нелюбовь г.адвоката к советам легко объяснима объективными причинами-Волынь традиционно один из беднейших регионов Украины. Кто-то же должен быть виноватым. И на поляков они смотрят снизу вверх.
     
    Kestner нравится это.