Что за значок?

Тема у розділі 'Нагороди', створена користувачем Виталий Студент, 25 лип 2008.

  1. Виталий Студент

    Виталий Студент Oberschütze

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Харьков
    Что это?
     

    Images:

    монетка.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Медаль немецкая за участие в стрельбах .Надпись - 5.sieger Grevenbroich 1932.Медаль латунная посереб...
      700 грн.
    2. WHW
      WHW
      100 грн.
    3. Итальянская медаль.Цинковая.состояние минт.Ленты нет
      6500 грн.
    4. Нагрудний знак «За поранення» (нім. Verwundetenabzeichen) — німецька медаль (нагрудний знак), нагоро...
      830 грн.
    5. Состояние на фото.Личная находка.
      1400 грн.
  3. Bombardir

    Bombardir Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    3.450
    Адреса:
    Kiev
    Ответ: Что это?

    это первомайский значок,заколка есть?
     
  4. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.907
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Что это?

    Это значок в честь съезда НСДАП в Нюрнберге в 1937 году.
     
  5. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Кенигсберг
    Ответ: Что это?

    неделю назад нашел такой же,только написано 1мая 1936 год,сохран не очень,люминь с краю по куреце взорвался!!
     
  6. Bombardir

    Bombardir Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    3.450
    Адреса:
    Kiev
    Ответ: Что это?

    при всем уважении:D значок день труда 34 года,сьездом партии и рядом не пахло,вот свой зафотал
     

    Images:

    150.jpg
  7. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.907
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Что это?

    При всем уважении, но съезд 1934 года - это съезд единства и силы. :)
     
  8. Bombardir

    Bombardir Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    3.450
    Адреса:
    Kiev
    Ответ: Что это?

    суть мысли не уловил)))
    на первоймайцах надпись tag der arbeit не так ли?
    а то мы щас без поллитры не разберемся)))
     
  9. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.907
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Что это?

    Пол-литра здесь не причем. :)

    Это официальное название съезда 1934 года - "Reichsparteitag der Einheit und Stärke". Мое мнение таково, что один и тот же рисунок был использован как на значке 1934, так и на значке 1937 года.
     
  10. Bombardir

    Bombardir Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    3.450
    Адреса:
    Kiev
    Ответ: Что это?

    мнение ошибочно дорогой товарищ) я уже поюзал википедию и тд чисто для успокоения собственной совести)знак день труда 1 мая 34 года,рейхспартаг увы не при чем
    например 35 года значок http://web.iwebcenters.com/grenadiermilitaryantiques/item159605.ctlg
     
  11. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.907
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Что это?

    А мой предыдущий пост читали? Изображение идентичное на значке 1937 года Райхспартайтага, хотя основной мотив был 3 дяденьки с колоннами. :)
     
  12. f1579

    f1579 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    украина
    Ответ: Что за значок?

    ПервоМАЙ-я думаю
     
  13. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    225
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    367
    Повідомлення:
    13.779

    Images:

    arbeit_1.jpg
    arbeit_2.jpg
    arbeit_3.jpg
    arbeit_4.jpg
  14. Der Krieger

    Der Krieger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    123
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    268
    Повідомлення:
    3.400
    Адреса:
    Odessa
    Ответ: Что за значок?

    Первомай,100%;)