Поиогите идентифицировать находку

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем sergerhol, 6 лип 2013.

  1. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Бывший
    Доброе время суток, граждане копатели. Помогите идентифицировать находку. Находка была мной добыта в районе Никишено Донецкая область на немецких позициях. Лежала неглубоко.
     

    Images:

    Sepp.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 26 шт.)
      Крышка патронной коробки винтовки Мосина. Безномерная, склад, в масле.
      260 грн.
    2. Кустарно перероблений затвор ГМ під снайпера.
      2500 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Снят с рабочего макета
      400 грн.
    4. Предложу Зип для разборки и чистки винтовки и карабина Мосина. В составе комплекта: Отвертка - служи...
      300 грн.
    5. (в наявності 8 шт.)
      Нові, безномерні Є номерні
      1200 грн.
  3. Eide

    Eide Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    2.212
    Адреса:
    Київ
    Это печать или жетон?
    Изображение прямое или инверсия?
    Если дадите фото и с других ракурсов, будет проще Вам помочь.
     
  4. fugis

    fugis Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    582
    Адреса:
    Дрогобич.Захід України
  5. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Бывший
    Это не печать однозначно. Жетон - латунь или бронза. Размер - в диаметре 30 мм. Толщина - 1 мм. На штамповку не похоже. Края не ровные, вырезали повидимому ножницами по металлу.
     
  6. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Бывший
    Может попробуем идентифицировать какие части вермахта стояли в районе Никишено, Редкодуб, Круглик?
     
  7. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.973
    Адреса:
    Київ, Україна
    "Мы называем себя 6-й танковой армией, потому что у нас осталось всего шесть танков" (Зепп Дитрих)
    ИМХО - не было подразделения "Зепп Дитрих"...
    Попробуйте ереубедить меня
    http://www.renascentia.ru/dietrich.htm
    http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Personenregister/D/DietrichJ.htm
    http://www.e-reading-lib.com/chapter.php/97755/9/Zalesskiii_-_Komandiry__Leiibshtandarta_.html
     
  8. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Бывший
    Ни кто не удверждает что было подразделение "Зепп Дитрих". Но и не Зепп Дитрих же сделал этот жетон. Факт на лицо что на Южном фронте он был. Опять же может это однофомилец. Ведь есть же имя Зепп. Допустим боец по имени Зепп потерял свой жетон и решил сделать новый из подручных материалов.
     
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.973
    Адреса:
    Київ, Україна
    :D:smile_12:
    По-немецки это выглядит примерно так Josef ("Sepp") Dietrich, причем "Зепп" это не имя а прозвище конкретной персоны.
    Сомневаюсь, что были ТАКИЕ "дУбли"...
     
  10. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Бывший
    Зепп Хольцер
    Зепп Бранниган
     
    Arthur Grizler подобається це.
  11. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.973
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...ну, причем тут мамины галоши - мы ж гутарим про Дитриха !? Или как ?
     
  12. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Бывший
    Камрад, причем тут Дитрих?
    Ты же сам ответил, что частей Дитрих не было. И мы все это знаем. Читай вопрос по теме: Помогите идетифицировать находку? Мы не рассмтриваем вопрос: Кто такой Зепп Дитрих?
    Обращаюсь ко всем уважаемым копателям: Не флудите.
    Еще раз прошу помочь идентифицировать находку или помочь узнать какие части стояли в районе Никишено, Редкодуб, Круглик (все села находятся в районе Дебальцево)