Что за штык?

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем nebel, 22 лип 2008.

  1. nebel

    nebel Schütze

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Воронеж
    Подскажите пожалуйста происхождение этого штыка.
    У знакомого в гараже нашёлся - дед откуда-то привёз.
    Извините за качество фотографий - телефон :p
     

    Images:

    Фото009.jpg

    Вкладення:

    • Фото015.jpg
      Розмір файлу:
      26,8 КБ
      Переглядів:
      128
    • Фото017.jpg
      Розмір файлу:
      20,3 КБ
      Переглядів:
      105
  2. Цікаві лоти

    1. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    2. 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1936...
      40000 грн.
    3. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    4. Много интересного по фото
      400 грн.
    5. 150 грн.
  3. ROSTA

    ROSTA Feldwebel

    Повідомлення:
    811
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Ответ: Что за штык?

    От винтовки Гра.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.979
    Ответ: Что за штык?

    а, что такое ГРА? можете пояснить плиз...:)
     
  5. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.613
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Ответ: Что за штык?

    К примеру Французская 11-мм винтовка Гра обр. 1874 года. (Fusil Gras mle 1874);) создал капитан от артилерии Базиль Гра.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.979
    Ответ: Что за штык?

    понял, спасибо, сейчас почитаю про неё
     
  7. nebel

    nebel Schütze

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Воронеж
    Ответ: Что за штык?

    Спасибо за ответ. Насколько это редкая\ценная вещь?
     
  8. nebel

    nebel Schütze

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Воронеж
    Ответ: Что за штык?

    Нашёл ещё инфу "... штык также использовался с винтовками системы Кропачека обр. 1874/80, 1884, 1874/85 и 1885 года. "

    Любопытно, как он мог попасть в наши края...
     
  9. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.979
    Ответ: Что за штык?

    я думаю, это эхо гражданской войны и первой мировой. Тогда в Россию ввозили много импортного оружия!
     
  10. ROSTA

    ROSTA Feldwebel

    Повідомлення:
    811
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Ответ: Что за штык?

    В конце 19, начале 20 века винтовками ситемы Гра вооружалась полиция, лесная стража и железнодорожная охрана. Инфа из журнала "Калашников", номер не помню, как-то по осени купил.
     
    1 людині також подобається це.