УЗРГ?

Dieses Thema im Forum "ВНП" wurde erstellt von аlеs, 18. Juli 2008.

  1. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Beiträge:
    413
    Ort:
    Украина
    Интересный, как мне кажется, УЗРГ. Кому-нибудь попадались такие?
    Uzrg_unb.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 121 шт.)
      Ричаг, скоба для УЗРГМ. Пофарбовані, бо з учбового комплекту.
      25 грн.
    2. Макет міни “60 мм НЕ”. Макет порожній і повністю безпечний. Стан дивитись на фото.
      1480 грн.
    3. Покупець не оплатив лот, тому виставляється повторно Макет фінської міни MPIM Hailstorm mini. Повні...
      7000 грн.
    4. (в наличии 16 шт.)
      Нові механізми МУВ-3.
      500 грн.
    5. 30 -и мм граната от бесшумной «Канарейки» (индекс ГРАУ б С1) Для подразделения специального назначен...
      1200 грн.
  3. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ответ: УЗРГ?

    Я так понял, что основное отличие от "нормального" - не завальцовка верхней части , а "крышечка". Есть мнение - что ранние версии этого самого УЗРГ... тем более, что и год стоит 1942.
     
  4. BAR

    BAR Oberst

    Beiträge:
    4.126
    Ort:
    Бродяга
    Ответ: УЗРГ?

    Это какой-то переходный вариант от Ковешникова к УЗРГ-мам. Думаю, что завод-изготовитель имел на складах много заготовок к Ковешникову,
    а тут обстоятельства потребовали срочного перехода к новому образцу.
    Результат-эрзац. Это, как в блокадном Ленинграде клепали эрзац гранаты из корпусов бракованных миномётных полтинников.
     
  5. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Beiträge:
    413
    Ort:
    Украина
    Ответ: УЗРГ?

    Ну да, крышечка. Еще, все что попадаются имеют замедлитель и резьбовую втулку (под запальное отверстие) из силумина.

    Примечательно, что номер партии не проставлен - пN ---
     
  6. Drill

    Drill Oberschütze

    Ответ: УЗРГ?

    Вряд ди можно назвать это "переходным" вариантом. Ковеши и УЗРГ - 2 принципиально разные системы как по устройству, так и по технологии изготовления. Скорее - "дедушка" УЗРГ.
     
  7. Jhonni

    Jhonni Stabsgefreiter

    Beiträge:
    368
    Ort:
    Россия
    Ответ: УЗРГ?

    Ales сделайте поподробнее фоты плиз! :)
     
  8. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Beiträge:
    413
    Ort:
    Украина
    Ответ: УЗРГ?


    А это как, фото всей поверхности предмета с шагом в 2мм сделать? ;)
     
  9. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    10.220
    Ort:
    Плавни
    Ответ: УЗРГ?

    Сделайте подробные крупные фото с предметом для масштабирования, например с линейкой.
    Джонни не зря просит.;)
     
  10. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Beiträge:
    413
    Ort:
    Украина
    Ответ: УЗРГ?

    Диаметр замедлительной трубки как и у замедлителя из силумина (10мм +-0,2),
    длинна, вроде, тоже стандартная. Верхняя часть - цельная трубка (не свертыш), покрытие, похоже, цинк. Диаметр верхней части - 11,3-11,4 (стандарт).
    Верхняя часть имеет один ряд фиксирующих углублений (в обычном два).
     

    Images:

    Uzrg1.jpg
    Uzrg2.jpg
    Uzrg3.jpg
    Uzrg4.jpg
  11. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Ответ: УЗРГ?

    Подскажите "чайнику". У alesa этот запал на первом посте, самый первый. Зачем там планка? У меня такой же только без внутренностей. Верхняя часть только с планкой, и внутри не дырок, не фига. Цельная латунь. Как планка могла удерживать боек, после выдергивания чеки с предохранителем, если она припаена?
     
  12. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    4.614
    Ort:
    Feo-city
    Ответ: УЗРГ?

    Все верно, это в УЗРГМ-ах планка отскакивает и отпускает боек, а в УЗРГ - планка улетает вместе с той частью к которой припаяна. На последних фото это хорошо видно.
     
  13. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ответ: УЗРГ?

    Фото 3 - правый, фото 4 -левый это Ковешников!!!!!!
    Не путать с УЗРГ(М)!
     
  14. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    4.614
    Ort:
    Feo-city
    Ответ: УЗРГ?

    Блин че-то я запутался, а в чем их различие?
     
  15. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ответ: УЗРГ?

    В конструкции. Кардинальное. Схема от Jhonni есть, поищи.
     
  16. Jhonni

    Jhonni Stabsgefreiter

    Beiträge:
    368
    Ort:
    Россия
    Ответ: УЗРГ?

    Считаю, что никакая это не переходная модель УЗРГ.
    Вероятнее всего, завод изготавливавший данный УЗРГ :
    а - либо не обладал точными чертежами нового запала (что врядли если смотреть на общее устройство найденного запала) Правда нутрянки мы так и не видели!
    б- либо завод не обладал оборудованием необходимым для того чтобы делать корпуса под УЗРГ установленного чертежа.
    в- завод имел закатное оборудование, и это было именно для данного завода технологичнее в производстве чем делать корпуса с лепестками.

    Неплохо бы увидеть маркировку данного запала полностью.
    Просто расшифруйте что там на корпусе написано. А мы постараемся узнать изготовителя.


    Двоечникам - учить мат часть! Если хотите остаться с пальцами!

    Матчасть искать тут:
    http://www.vrazvedka.ru/main/garnet.html

    Вниманию Украины!
    С данного момента, в виду постоянных неплатежей со стороны заказчиков и произвола Украинской почты, отправляю книги только по предоплате!
    Заказывать в личку.
     

    Images:

    работа УЗРГ _ Ковешникова.jpg
  17. kasya

    kasya Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.199
    Ort:
    дурдом
    Ответ: В продолжение темы

    А кто скажет что это за Кавешников?Для чего вырез?
     

    Images:

    Изменение размера S6303099.JPG
  18. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ответ: В продолжение темы

    Направляющая прорезь. После отпускания предохранительно рычага(скобы) предохранительный колпачек не соскакивает полностью с корпуса запала(как у более поздних вариантов запала Ковешникова), а остается на нем в верхнем положении, упираясь нижней частью выреза в стопор.
     
    1 Person gefällt das.
  19. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Beiträge:
    413
    Ort:
    Украина
    Ответ: УЗРГ?

    Завод "Ф2",пластиковых взрываков этот завод (МП, МП82) много делал.
     
  20. Jhonni

    Jhonni Stabsgefreiter

    Beiträge:
    368
    Ort:
    Россия
    Ответ: В продолжение темы

    Варианты запалов Ковешникова смотреть тут:
    http://jhonni.deviantart.com/gallery/#_featured--3