4е фото 320W142,5е фото не Мерседес(скорее всего Вандерер),8е фото 170W136.Есть сомнения последнее и предпоследнее фото , возможно 320.
Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста определить точную марку. Довольно известная фотография, немецкие войска входят в Киев. В книге известного киевоведа Д. Малакова написано, что это Ауди... Но какая точно?
Киев. Немецкая пожарная машина на Бессарабской площади, сзади ЦУМ и дымящиеся руины Крещатика. Возле машины патруль, который пресекал попытки подпольщиков обрезать пожарные шланги. По архивным данным, в конце 1941 года в Киеве немецкая пожарная служба располагала 2-3 пожарными машинами, созданными на базе автомобиля ГАЗ АА. Видимо, это он и есть.
Переправа через Днепр, грузовик Вермахта. Сживающаяся к радиатору передняя часть, высокие крылья над колесами. Довольно необычно...
Спасибо!!! только что на немецком аукционе появилось фото ввода немецких войск в Киев. Офицер стоит рядом с легковым авто, у которого на крыле характерный фонарь... Подскажите, пожалуйста.
В книге-альбоме Д. Малакова данный внедорожник идентифицирован как "Ауто-унион-хорьх". Правильно ли это, подскажите, пожалуйста.
Не правильно, Хорьх намного больше. На фото , БМВ 325 или Штевер или Ганомаг ,армейское обозначение модели Kfz 3 (все фирмы делали внешне практически одинаковые авто, но каждая фирма ставила свои двигателя)