6. LDST. J. BATL.HEIDELBERG XIV.- 37. 3.K. N 417

Тема в разделе "Erkennungsmarken", создана пользователем гео, 14 июл 2008.

  1. гео

    гео Schütze

    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    День добрый!
    Приобрёл по случаю в городе - герое Брянске такой жетончик.
    Прошу помощи с расшифровкой!

    (и оценкой его редкости)

    текст:
    J.O.H. ELBAN
    WIESTBSDEN ERBACHERST
    18 12 72
    == == == ==
    6. LDST. J. BATL.HEIDELBERG
    XIV.- 37. 3.K. N 417
     

    Изображения:

    P1010004.JPG
    P1010005.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Находка с позиций по ПМВ. Столовый жетон немецких войск. Состояние по фото.
      205 грн.
    2. 65 грн.
    3. Жетон “Генеральное общество Макьевскихь сталелит. заводовь” 64х46 мм, матеріал мідь. Все на фото.
      2500 грн.
    4. 55 грн.
    5. Диаметр 41 мм, тяжелый металл (латунь/бронза), фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочт...
      8000 грн.
  3. mida

    mida Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.130
    Адрес:
    КG "КRIM" 5./ 122 I.R.
    Ответ: Помогите с расшифровкой жетона

    Наверное этот жетон на ПМВ.
     
  4. Ace

    Ace Oberschütze

    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Помогите с расшифровкой жетона

    Да это на первую мировую жетон.
    Ф.И.О. - Еблан И.О.Х.
    Место проживания - Висбаден, что-то там.
    родился 18.12.1872 г
    служил в
    6-ом ландштурмовом пехотном батальоне Хейдельберга (XIV.- 37. - это видимо округ или район дислокации батальона закодирован), 3-я рота.
     
  5. mida

    mida Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.130
    Адрес:
    КG "КRIM" 5./ 122 I.R.
    Ответ: Помогите с расшифровкой жетона

    Герр Модератор! Ну с Ебланом ты отжег!!! :D :D :D :D :D
     
  6. Ace

    Ace Oberschütze

    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Помогите с расшифровкой жетона

    :D Ахахаха) Сам только заметил:D Оговорка по Фрейду, блин...:D
     
  7. Held

    Held Leutnant

    Сообщения:
    3.839
    Адрес:
    ...
    Ответ: Помогите с расшифровкой жетона

    Ух ты:D Точно - круто получилось ошибиться :D
    Посмешил, посмешил. :):smile_12: