Вино почтой.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем igora, 21 чер 2013.

  1. igora

    igora Feldwebel

    Повідомлення:
    267
    Адреса:
    Крым
    Хочу камераду ;) с другого региона отправить бутылку Крымского вина (денег гад :p не берет) вот такую dbyj.jpg тока полную:smile_6:\.Вопрос как через перевозчика отправить правильно и в какой таре жидкость?
     
    1. Штани піксель Бірок ніяких не знайшов Розміри на фото Стан вживаний без суттєвих пошкоджень Чисті
      99 грн.
    2. Назва - Кітель ДПСУ Стан - новий Колір - вудланд Матеріал - Rip-stop, комбінована тканина Комплектац...
      357 грн.
    3. Абсолютно нові, розмір на фото
      800 грн.
    4. Костюм польовий піксель. Розмір 52/4 Новий
      1500 грн.
    5. Штани ЗСУ. Замір з рулеткою
      650 грн.
  2. Alex Rex

    Alex Rex Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    446
    Адреса:
    Украина. Крым. Феодосия
    В пластиковой бутылке "под завязку", Новой почтой можно отправлять завернув в несколько полиэтиленовых пакетов. В декларации есть пункт, что пересылается - прямо указываете "вино-горильчани вироби"
     
    igora подобається це.
  3. igora

    igora Feldwebel

    Повідомлення:
    267
    Адреса:
    Крым
    И шо получатель получит?
     
  4. Alex Rex

    Alex Rex Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    446
    Адреса:
    Украина. Крым. Феодосия
    Я отправлял 3 пузырька по 6 литров - получили всё в сохранности. Правда, за три дня портвейн мадерой не стал ;)
     
    igora подобається це.
  5. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    а зачем указывать,что вино-горилчани? или нет разницы,что писАть?
    хочу 5л коньяка в Крыму заказать в таре из-под воды. тара нормальная?
     
  6. Alex Rex

    Alex Rex Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    446
    Адреса:
    Украина. Крым. Феодосия
    Пятилитровые бутыли надо брать с высокой крышкой - больше витков резьбы. Наливаешь 5 литров алкоголя, нажимаешь на стенку бутыли пока уровень жидкости не дойдет до крышки и закручиваешь плотненько крышечку. При нагреве у бутылки будет запас для расширения. Я указываю в декларации как есть, чтобы потом было что предъявлять, если вода доедет до адресата вместо вина. Вот вы отправите конину, а напишете минералка тка получатель и получит минералку
     

    Images:

    Накладная.JPG
    юквест та igora подобається це.
  7. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
    вино и конину в п/э таре? Тока в стекле в пенопласте,порлоне,п\э с пупырышками
     
    Snitke подобається це.
  8. igora

    igora Feldwebel

    Повідомлення:
    267
    Адреса:
    Крым
    А если отправить конину а,камерад получит суррогат кому претензии?:)
     
  9. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    да,логично. но,ведь,потенциальный злодей,увидев пункт в декларации и позарившись на содержимое,может слить поллитра и долить воды(в лучшем случае):)
     
  10. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    270
    Повідомлення:
    15.451
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    тогда береш пузырь+еще один и к камраду в гости.:beer:
    передаеш водилой автобуса.
     
  11. Alex Rex

    Alex Rex Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    446
    Адреса:
    Украина. Крым. Феодосия
    За три дня пути ни чего страшного не станется. Приедет на место и новый хозяин либо перельет в стекло, либо в себя :beer:.
    Так ведь увидев в декларации "мобильный телефон" потенциальный злодей вытащит нокиа последней модели и вложит вместо нее первую моторолу :) Давайте будем думать о людях хорошее. ;)
     
    igora подобається це.
  12. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
    это прямой гроб для напитков. Алкоголь и п\э несовместимы,а при жаре-вааще отрава. Спросите у химиков.
     
  13. Alex Rex

    Alex Rex Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    446
    Адреса:
    Украина. Крым. Феодосия
    Наверное, химики не в курсе, что порошковое вино продается в тетрапаках, а в фирменных магазинах вино на розлив отпускают в ПЭТ таре (См фото ТС). Мало того, я знаю секрет розлива вина в стеклянные бутылки - его туда заливают ГОРЯЧИМ!:oops: Поэтому вино из стеклянной бутылки уже отличается от вина из дубовой бочки. Я уже не говорю о том, что в бочках сейчас только мадера дозревает, а все остальное ординарное вино хранится либо в металлических, либо в бетонных емкостях. Бетонные емкости при этом обрабатывают специальным герметиком на силиконовой основе. Короче, безвредных доз алкоголя не бывает.
     
    ДАГОТ та юквест подобається це.
  14. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.870
    Адреса:
    Украина
    В таких случаях оператор просит указать заводской номер прибора и полное название предмета.
     
  15. Alex Rex

    Alex Rex Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    446
    Адреса:
    Украина. Крым. Феодосия
    В случае с вином - упаковывается в два непрозрачных полиэтиленовых пакета, обматывается скотчем и помещается в опломбированный мешок за 8 гривен. Открутить и разбавить уже не получится просто так, а проткнуть шприцем и отхлебать :rolleyes: это надо постоянно носить в кармане шприц в надежде, что попадется пластиковая канистра с вином. ОНО ТОГО стОит? Давайте не будем придумывать изощренные способы воровства из посылок ординарного крымского белого портвейна, красная цена которому 40-45грн/литр, а то грузчики перевозчиков возьмут наши фантазии на вооружение и камрады начнут получать бадягу вместо вина :beer:
     
  16. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    или введут акциз :)
     
  17. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    чего вы паритесь?! я 2 ящика элитки с киева новой почтой получал! без проблем! главное упаковать хорошо!
     
    FoxMulder, юквест та igora подобається це.