Помогите определить немецкое трехствольное охотничье ружье по фрагментам.

Discussion in 'Стрілецька зброя та її фрагменти' started by zix_kia, Jun 20, 2013.

  1. zix_kia

    zix_kia Schütze

    Messages:
    13
    Просьба определить что это за ружье по найденным фрагментам и его стоимость.
    Ствол калибром 8,8 не нарезной.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. СХП АК47С (АКМС). Працює добре, нарікань нема. З документом. Доп фото, інформація в особистих.
      49999 грн.
    2. (в наличии 5 шт.)
      На всю серию АК
      60 грн.
    3. В лоті пенал під калібр 5.45 мм від АК та масльонка (масленка, мастильниця) радянського виробництва....
      595 грн.
    4. (в наличии 20 шт.)
      Новая. Оригинал .в лоте один комплект .
      200 грн.
    5. Магазин сайга охот версия, с высоким бортиком, на 10 патронов.
      2000 грн.
  3. A10A

    A10A General-leutnant

    Messages:
    23,973
    Location:
    Київ, Україна
    Немецкий тройник (примерно начало XX века), возможно - с демонтированной оптикой.
    Ствол 8,8мм не нарезной потому что скорее всего расточен до 9 мм (т.е. - превращен в третий гладкий ствол).
    Фирменное клеймо на подушках стволов закрыто нижним стволом...
    http://piterhunt.ru/kleyma/germany.html
    http://www.google.ru/search?q=немецкие тройники&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=g8LDUf7CHom1hAeOx4GYCA&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=665#facrc=_&imgdii=_&imgrc=P3QCxdrDf7GZwM:;sgraTdmMBtm2EM;http%3A%2F%2Ftalks.guns.ru%2Fforums%2Ficons%2Fforum_pictures%2F003943%2F3943261.jpg;http%3A%2F%2Fforum.guns.ru%2Fforummessage%2F187%2F716564-m17736541.html;1920;1440
    З.Ы. "курочка" и надпись "Nitro" говорит о том, что это ружье испытывалось бездымным порохом ПОСЛЕ войны (после 1945г.). Судя по Остаткам клейма "Fluss Stahl" - прочие (немецкие) надписи просто сошлифованы
     
    mushichok likes this.
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Messages:
    23,973
    Location:
    Київ, Україна
  5. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    437
    Location:
    Донецк, Украина
    не вздумайте из него стрельнуть, это уже просто макет.
     
  6. Alex40564

    Alex40564 Stabsgefreiter

    Если можно фото приклада тыльную сторону возможно Зауэр немец у меня было штото подобное гладкие 16кл на 65патронник нарезной 9.3-74. Стволы похожи и приклад а сам спусковой механизм другой.
     
  7. если ружье осталось интерисует цена... жду смс.
     
  8. mistic44

    mistic44 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    335
    Location:
    Uk
    его уже давно продали на другом форуме за 3500 грн еще при курсе в 8,2 за долл
     
  9. ок. если штото будет скинь в личку. любое оруж...