Это так называемая часть ПУС-7(Прибор ученой стрельбы) . Она не куда не вылетает. Ставится на РПГ-7 для стрельбы с него во время учений по целям боевым патроном 7.62х39 , так как вначале не кто не доверит солдату стрельнуть не то что боевым,а даже пустой болванкой . Это устройство хорошо описано в одной из серий передачи "История советских гранатометов" . Приспособление для учебной стрельбы (ПУС-7) Приспособление предназначено для обучения гранатометчиков стрельбе из РПГ-7 и РПГ-7В без учета поправок на боковой ветер. Для стрельбы из гранатомета с использованием ПУС-7 применяется 7,62-мм патрон обр. 1943 г. с трассирующей пулей. Стрельба ведется с использованием оптического или механического прицелов гранатомета на дальностях до 400 м. Для заряжания ПУС-7 необходимо извлечь приспособление и макет порохового заряда из сумки, отвинтить задний кожух, затем навернуть макет порохового заряда и зарядить приспособление. Для этого надо взять его в левую руку, правой рукой откинуть рукоятку затвора в сторону, повернуть ее влево, отвести затвор до упора в остов затвора, вставить патрон в патронник и дослать его затвором вперед, повернуть рукоятку затвора вправо и сложить ее.
2 Andrzej_vip Вы ПУС живьем видели? то, что Вы написали к предмету, который продается никак не относится. учим матчасть http://rutube.ru/video/04d479d8c4eee1bf3515f3864566bf89/
тогда свой пост лучше убрать, а я - свой и фотка Ваша постановочная, для журналюг (мушку механического прицела при стрельбе с оптикой не поднимают)
Мне как-то все равно поднят он или опущен, я как пример привел фото из интернета. Автор темы, уточните , есть ли отверстие спереди выстрела ? А то не видно. Если огтверстия нету, тогда я ошибся и это голова инертного выстрела от РПГ-2 :
2 Andrzej_vip а вот грубить не надо, не тот форум и ветка, говорите то, что точно знаете, из ваших слов правильные только: "тогда я ошибся и это голова инертного выстрела от РПГ-2" продавец все правильно написал, а вы учстроили показ картинок на тему "может быть" и "ой я не прав " конус на ПУСе совсем другой, похож тем, что черного цвета, не более. а фото лучше не из интернета, а из практики, и желательно своей