Посоветуйте купить ноутбук

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von AlexeiL, 12. Juni 2013.

  1. ErviN RommeL 2013

    ErviN RommeL 2013 Schütze

    Beiträge:
    12
    почти согласен
     
  2. Интересные лоты

    1. Радіостанція, автомобільна. Моторола
      15000 грн.
    2. Радіостанція Baofeng Колір: Койот Стан: Новий Модель: AR-152 Виробник: Baofeng Новинка здобула а...
      4990 грн.
    3. Мир Вам! Лучшая в своем классе. Имеет выносной микрофон с кнопкой «нажми и говори», которую можно за...
      320 грн.
    4. Нові навушники для переговору з мікрофоном( який підключається як зліва так і справа) по рації з крі...
      2900 грн.
    5. (в наличии 6 шт.)
      Радиостанция Baofeng UV-9Rhlus всем известного производителя качественных девайсов. Привезена из Евр...
      2475 грн.
  3. Надо идти в салон и самому их там тестировать
     
  4. ErviN RommeL 2013

    ErviN RommeL 2013 Schütze

    Beiträge:
    12
    дельное предложение,да не надо про леново правда и еще dell ,безшумные
     
  5. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    834
    Я себе раньше всегда брала Асусы домой в дополнение к стационарному компу и как-то менять не планировала марку, а потом сменила работу и для работы выдали ноут один, второй, третий, четвертый...в общем за пару лет сменила с десяток разных моделей и сейчас не нарадуюсь на ноут из серии Dell vostro. На фиг Асусы для дома такой меня более чем бы устраивал. До этого был один из предложенных эрвином HP Pavilion...его я на второе место по своим впечатлениям поставлю...но насколько я помню он у меня не совсем бесшумный был...Dell у меня на порядок тише, но за все модели говорить не буду...бесшумность действительно только в магазине проверите, еще у меня многие обращают внимание, что на клавиатуре буквы светятся, что очень удобно при плохой освещенности, такой прикол и на HP и на Dell у меня был, а вот домашний асус беру с обычными клавишами и не так комфортно.
     
    Wolf-T gefällt das.
  6. сиу

    сиу Stabsgefreiter

    Beiträge:
    265
    iRU российского пооизводства. Классный и недорогой.
     
  7. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.057
    Ort:
    RU\PL
  8. Ну может ТС не будет ставить Ubuntu, тем более что данной модели нет в списках разрушаемых этой ОСью.
    Ставил на десткоп и Убунту и Кубунту, те висли иногда без всяких причин. Сейчас привык к семёрке, тем более что большинство программ пишется под винду она более удобна и не вылетает как ХР или Виста.
    И линуксы я ставил с болванки на которою писал образ диска.
    Ноут использую с модемом Мегафон3G скорость позволяет смотреть онлайн видео, музыку. Ночью с 1.00 до 9.00 качаю торренты (фильмы, музыку, программы) по 10 Гигов (скачивание без ограничений через планировщик по времени). Днем есть ограничения 25 гигов на неограниченной скорости, после 60 кб/с. Покупкой в целом доволен.
     
  9. Новость на майле: "Linux разрушает новые ноутбуки Samsung"
    Камент: Скайнет! К бабке не ходи!))) :)
    http://bezdna.su/?id=77021
     
  10. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.057
    Ort:
    RU\PL
    Он уже ничего не разрушает, всё пофиксили достаточно быстро. :)

    Однако, о Самсунгах отзываются весьма противоречиво. Кто-то их ругает, говорят, ненадежные и ломкие, а кто-то говорит, что нормальные аппараты. Я бы не брал, т.к. больше слышал отрицательных отзывов.

    У меня самого Sony VAIO. Практически не пользуюсь, ибо есть основной десктоп. Чем-то нравится, чем-то нет. Но вцелом покупать не советую. Дорогой, не тихий, греется, блестящий экран. Заточен под винду.

    P.S. Насчет программ в Линукс Вы погорячились. Их масса. Аналог найти не просто, а очень просто. Всё официально бесплатно (свободно распространяемо). Свободно от вирусов, которые отжирают уйму памяти и тормозят систему.
     
  11. Программ на линукс куча согласен но они какие то простенькие. Хорошая есть программа GIMP аналог фотошопа но и под винду она тоже есть.
    Есть вопрос Вам как к линуксоиду :) : правда ли что Kubuntu заточен под художников и дизайнеров?
     
  12. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.057
    Ort:
    RU\PL
    Дело привычки. На самом деле, Adobe Photoshop функциональнее и удобнее GIMP'а. Однако и в GIMP можно прекрасно работать. Многие фотостудии, например, чтобы не платить неадекватные суммы за лицензии, работают на GIMP.

    И, совершенно справедливо замечено, что многие программы сейчас мультисистемные. Тоесть существуют в версиях для всех основных ОС. Они не отличаются почти ничем.
    Нет, это болтовня. Kubuntu отличается только своей графической оболочкой.
    В Ubuntu - Gnome (Unity), Kubuntu - KDE, Xubuntu - XFCE, Lubuntu - LXDE. Можно установить голую систему без графики и добавить любую графическую оболочку. Заточить для работы с графикой можно любую, установив необходимый софт.
    Это в любом дистрибутиве Linux так, не только в Ubuntu.
     
    VoldemarRUS gefällt das.
  13. AlexeiL

    AlexeiL Stabsgefreiter

    Beiträge:
    808
    Ort:
    МО