Новый "арсенал"

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем rocsta, 8 чер 2013.

  1. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    111
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    270
    Повідомлення:
    19.208
    Еще одни докамуфляжились...
    Камуфляж - таки бычья тяга. Опять этим прикидом сами на себя навели,даже находясь в автомобиле..
    http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.bfm.ru/news/218546?doctype=news&lr=143&lang=ru
    На Змиевщине задержали «черных археологов» с гранатами (ФОТО)
    В Харьковской области задержали мужчину с гранатами и патронами

    Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы ГУМВДУ в Харьковской области, мужчину задержали в Змиевском районе сотрудники «Беркута».
    В автомобиле задержанного обнаружили и изъяли 65 корпусов гранат «Ф-1», 63 запала к гранатам, 40 патронов калибра 7,6 мм и 5 патронов калибра14,5 мм. Как оказалось, боеприпасы мужчина и его подельник выкопали в земле.
    Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
    http://kharkov.comments.ua/news/2013/06/06/125958.html
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    65 корпусов гранат "Ф-1", 63 запала к гранатам и 45 патронов различного калибра - целый арсенал времен Великой Отечественной войны в одной машине. Автомобиль Seat Ibiza" беркутовцы и гаишники остановили в лесополосе в Змеевском районе. Мужчины, которые находились в иномарке, были одеты в камуфляжную одежду и не смогли объяснить правоохранителям, что они делают вечером в лесу, поэтому, поясняют в милиции, машину решили осмотреть. В багажнике нашли кучу оружия, а двое мужчин из города Первомайск оказались так называемыми чернокопателями -охотниками за раритетными военными находками.
    Александр Малашенко,ст. инспектор подразделения "Беркут":
    При досмотре данного автомобиля и граждан, которые были в транспорте, было найдено 65 корпусов гранат «Ф-1» и 63 запала гранат.

    Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований статье незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Изъятое направлено на исследование специалистов взрыво-технической службы. А искателям металла грозит до 5 лет лишения свободы.
    http://atn.ua/proisshestviya/mashinu-nachinennuyu-oruzhiem-ostanovili-na-harkovshchine
     
  2. Цікаві лоти

    1. Нож оригинальный ТМ Laguiole France Нож крепкий.Люфта и шата лезвия нет.
      350 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Автоматический выкидной нож Сармат Mir Knife – это удобное и практичное приспособление, которое обя...
      135 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Ніж викидний фронтальний Benchmade A180 — це ідеальний вибір для автомобілістів та любителів ексклюз...
      320 грн.
    4. Продам Мультитул Gerber DIME, у робочому стані. Характеристики в мережі. Все намагався відобразити н...
      210 грн.
    5. Отличный кухонник производства Франции Milomex stainless steel Крепкий,удобный в руке. Толщина обуха...
      150 грн.
  3. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Нечего ВОПы в машине возить.Хотя жаль ребят,они ведь на ММГ их хотели пустить,а не на террроризм.А журналюги уроды,вообще в новостях хорошего давно не пишут-то черные,то кто-то кого-то убил по пьяни,то еще какой высер-тьху!!!!
     
  4. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    23.145
    Адреса:
    Bukovina
    Видно сказали "ФАС" на черных архиологов.:smile_11:
     
  5. dr.Hebbels

    dr.Hebbels Feldwebel

    Повідомлення:
    555
    Адреса:
    я вернувся домів
    Вечером в лесополосе беркуты машину обшмонали, даже если бы хлопцы были в наряде архиепископа кентерберийского. А нехолощеные патры таскать с собой таки палево. И корпуса тож.
     
    Allex761, оберфельдфебель та Agent_007 подобається це.
  6. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    2.172
    Адреса:
    Город Герой Киев
    нечего с собой брать было ,позвонили бы в МЧС проблем небыло бы.., хотели заработать так теперь сухарики грызть будут на зоне.....
     
  7. denisik4

    denisik4 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    Сколько уже такого было... А сколько будет ? Вот чем они думали ? Кто ж ВОП ы и патроны невыхолащеные при себе в машине или в кармане носит ? Уже не один камрад на таком погорел. А ментам железобетонный показатель. Сами себе проблем люди наделали. Теперь или дорого платить или срок.
    Камуфляж тут не причем. В комках и полувоенных прикидах и местное население ходит а патроны или ВОПы с собой носить\возить не есть гуд.
     
  8. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.551
    Адреса:
    Украина
    Камуфляж просто привлекает внимание, т.к. среднестатистичекий человек в нем не ходит. В основном какие-то сантехники, попрошайки и т.п. Я имею ввиду в городе.
     
  9. denisik4

    denisik4 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    Как раз в селах часто комки тягают. Рыбаки. Пастухи. Охотники. Охрана ставков и полей. Так что в сельской местности камуфляж не сильно то и обращает на себя внимание. А в городе люди ходят даже в центре в стиле "милитари"-а это и есть в тч и камуфляж. Тут проблема не в комках а в головах. Нечего боеприпасы хоть им уже и 100 лет в обед с собой носить\возить.
     
  10. иштван

    иштван Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    2.514
    Адреса:
    Берег незамерзающего Понта
    Если бы мужчины в камуфляже ехали на Круизере выпуска 2013 года с АКМами наперевес и гранатами в руках,то они скорее всего остались бы незамеченными стражами правопорядка.А тут Сеат да еще и Ибица-ясно дело мафия.И как видно не ошиблись.Видать не зря при поступлении на службу такой жесточайший отбор.
     
    Dr.Gonzo, Vladneslav, Feuerstein та 4 іншим подобається це.
  11. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    111
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    270
    Повідомлення:
    19.208
    Так и есть - комок носят охотники,рыбаки (и браконьеры) и прочие "спецы",т.е. те,кто "на дело" или "при деле",но не просто "малэньки украинци". Ехали бы по гражданке - никто бы не цеплял.
     
  12. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Да при чем тут камуфло?! щас каждый строитель или грузчик в комке! ибо дешево удобно и надежно!
    одно радует - хоть написали корпуса гранат ф-1 - не куча ф-1! возможно корпуса пустышки и запалы ммг.. если нет - то дурачки попали!...
     
    Ernst Greber подобається це.
  13. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    15.021
    Адреса:
    Лісостеп
    Вышеуказанные категории, как правило, носит наш родной украинский камуфляж, с базара. А ребята в машине наверняка были во флектарне или в чём другом экзотическом. А человек в лесу или посадке во флектарне или экзотическом камуфляже на 95% копарь. Со всеми вытекающими выводами.
     
    Digger та dr.Hebbels подобається це.
  14. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.134
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    яка до біса екзотика? теж мені флєк екзотика. в нас вояки, верніш вони вже до мєнтов приписані, ходять по формі одягу номер 8 що... ну зрозуміло, те і носять. хто у флекі хто у дпм. коротше нагадує початок 90 коли мєнти у джинсах, військових сорочках та ментовских ХВурашках ходили.
    та і пересічні посполиті теж тягають окремі частини різного однострою. так що у камо в нас вдягнені.
     
  15. Slonoedov

    Slonoedov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    476
    Адреса:
    Украина
    Народ,та сдал их видимо лесник!Вероятнее всего,дело происходило в Мохначанском лесничестве.А там за каждым дубом стоят мои коллеги.Но что бы такую шнягу в машину грузить и оставаться на месте - дурачьё одним словом!Либо не имели сведений об охране лесничества!