Принципы аутентичности РККА

Discussion in 'Солдатський клуб' started by Тёркин, Aug 16, 2012.

  1. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,636
    Location:
    Украї́на
    Дима,и к чему всё это.....:(
     
    Arthur Riedel likes this.
  2. Интересные лоты

    1. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    2. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    3. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    4. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    5. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
  3. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Messages:
    1,848
    Location:
    г.Чернигов
    Ну как бы и посмотреть как там относятся к принципам аутентичности...:)
     
  4. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,636
    Location:
    Украї́на
    А нас заграница не волнует....У нас своих проблем хватает.
    А предыдущие посты просто не приятны...типа, мы тут аху...и невъе...реконструкторы...круче ,чем яйцо....
     
    Polli, Arthur Riedel, Sophia and 2 others like this.
  5. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Messages:
    1,848
    Location:
    г.Чернигов
    Драсьте...ну вообще-то я совсем не для этого эти фото вешал.
    У нас есть клубы,которые выглядят намного хуже,чем реконструкторы с фото...Они ещё каким-то чудом просачиваются на нормальные мероприятия....
     
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,636
    Location:
    Украї́на
    Будем считать,что так и есть.
     
  7. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Messages:
    1,848
    Location:
    г.Чернигов
    Так и есть,я-серьёзно.
    Я мог-бы натягать фото бородатых дядек в телогрейке на голое тело,японских СС-манов,американцев в касках с огромными красными звёздами и т.д.И развивать тему.Эти фото на самом деле,ещё очень даже ок,если -бы их всех застегнуть и затянуть ремни,вообще отлично:)
     
    Alex Richter likes this.
  8. Виккерс

    Виккерс Stabsfeldwebel

    Messages:
    732
    Location:
    Украина
    Вань, кадмированная пряжка твоей послевоенной противогазки сияла прям как орден. Ладно мне такое было бы простительно, я не столь придирчив к мелочам , но тебе - регулярно укоряющему за неаутентичность... даже не знаю что и сказать))
     
    Sophia likes this.
  9. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Messages:
    2,363
    Location:
    Киев
    Виккерс,сумка моя-новодельная двухкарманка со стальными прягами в грубом белом цинке. Тягаю ее уже лет пять-все ок было... А тут... С хренали баня покосилась?
     
  10. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Messages:
    1,848
    Location:
    г.Чернигов
    Я высмотрел,не грубые но всё-же:вещмешки со "стёганными" лямками,девушка санитарка по 1-му дню войны,ну и поздние лопаты,они конечно похожи на ПМВ-шные эрзацы 15-го года,но при ближайшем рассмотрении отличаются.Но всё равно,это-колоссальный сдвиг в лучшую сторону.
     
  11. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    299
    И гимнастёрка с открытой планкой...
     
  12. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Messages:
    2,363
    Location:
    Киев
    угу. Она еще и не хбшная. Оригинальная правда. Включая пуговки и петлички... А так,конешно-фу-фу-фу...
     
  13. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    299
    И что с того, что она оригинальная, если не соответствует роду войск.
     
    Arthur Riedel likes this.
  14. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Messages:
    2,363
    Location:
    Киев
    еще раз. Оригинальная гимнуха с оригинальными инженерными петлями,пришитыми машинным способом. Фактура нитки общая. В чем вопрос?
     
  15. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    299
    Вопрос в том, что по ТУ "Рубаха летняя рядового состава РККА" - с закрытой планкой. Интересный у Вас экземпляр.
     
  16. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Messages:
    2,363
    Location:
    Киев
    на фото 30х годов таких вагон с телегой. Кроме ткани типа "рип-стоп" ничего волшебного.
     
  17. Виккерс

    Виккерс Stabsfeldwebel

    Messages:
    732
    Location:
    Украина
    До этого как то в глаза не бросалось), а тут крупный план в анфас. А на двухкарманке могли быть широкие оцинкованные пряги? Разве узкие воронёные не "наше всё"?
    Ну считай досталась бойцу НКВД-шная гимнастёрочка
     
  18. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    299
    Скорее такая http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=4751 Otpravka_123_3_19.jpg
     
  19. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Messages:
    2,363
    Location:
    Киев
  20. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,636
    Location:
    Украї́на
    Дядя Ваня,а с какого гаджета или с какого приложения ты пишешь,что текст появляется через 10 минут и позже..или вообще,не появляется?
     
  21. Виккерс

    Виккерс Stabsfeldwebel

    Messages:
    732
    Location:
    Украина
    Это что ВОХР что ли? С защитными пуговицами, которые летом 41-го отсутствовали как таковые? И узким воротом? Ну да конечно, оригинал. Обр.49-го с налокотниками которые многие таскают, тоже знаешь оригиналы, даже пуговицы кой у кого по родне.
     
  22. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Messages:
    1,848
    Location:
    г.Чернигов
    Дядя Ваня это всё пишет с телефона:eek: ,но так как по-человечески,почему-то,его телефон не хочет общаться с Райбертом,а может только отвечать на сообщения с их цитированием с последующем редактированием...Сурово,но по-нашему:D
     
  23. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,636
    Location:
    Украї́на
    Телефон в Израиле выпущен?:D
     
  24. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Messages:
    1,848
    Location:
    г.Чернигов
    Ага и если с него заходит вконтакт,то там нет кнопки "поделиться":D .
     
    Alex Richter likes this.
  25. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Messages:
    2,363
    Location:
    Киев
    пуги стальные,вороненные. Петли цветные... Парни...честно-если гимнуха не соответствует творчеству тов. Павлова это еще не значит что она фейк. Вы еще до пульчика моего достебитесь-обр.10г на станке Владимирова. А телефон у меня классный-с пленочным фотиком.
     
    Alex Richter likes this.
  26. Виккерс

    Виккерс Stabsfeldwebel

    Messages:
    732
    Location:
    Украина
    И судя по скорости появления текста - с квартирного:D