Прочитал сегодня статейку http://anomalia.kulichki.ru/text7/158.htm. Может у камрадов есть свой взгляд на эту историю?! А вот фото героя дня
1000 км / час это околозвуковая скорость, на таких скоростях по всем законам аэродинамики, летать невозможно. Есть полеты дозвуковые и есть сверхзвуковые. британские пилоты гибли пачками после войны пытаясь летать на скоростях 1к-1.2к, пока физики не дотюкались, что происходит с воздушным потом и почему исправные машины срываются в штопор. С другой стороны существует первая космическая скорость, для вывода объекта на орбиту и это далеко не 1000км/час. Статейка желтуха.
а ещё там побывал Рудольф Шрёдер )))))......да камрад ошибся фоткой, но мифы 3 рейха до сих пор плавают в инет.е Рудольф Шрёдер, и Рауль Штрайхер были первыми космонавтами...ну и ещё упоминается некий Генрих Г????
один ГДРовец шепнул недавно на эту тему, им рассказывал учитель в школе (80е годы), о том что первым в космос полетел немец в годы войны.
Протупил, фото Скорцени выложил....вот что значит если с утра в понедельник болит голова, значит выходные прошли не зря!!! Гляжу на лицо человека со шрамом и думаю , где это я его видел???!!!!
У нас на животных первым делом испытывали (белка, стрелка) , а немцы выходит из статьи, сразу ассов запускать стали
Я думаю это достойный сюжет для таких шлаковых передач, как "Искатели", "Русские сенсации" и т. д. И фотку им туда же, только фамилию не говорить, вдруг догадаются, что он не космонавт!
Чтобы было ясно один раз и всем - Гагарин был первым, кто был на орбите в космосе. А пилоты 3 Рейха выходили как минимум на суборбитальные высоты. Наиболее известный задокументированный случай выход команлира экспериментального штаффеля Fi-103, который он сам комментировать отказался уже будучи на пенсии в США, куда после войны попал именно как пилот-испытатель. Про неудачный запуск космонавта в марте 1945 - выложил статью Шпигеля в авиакурилке раздела Люфтваффе. Все ракетно-космические программы 3 Рейха до сих пор засекречены как военные секреты. Неизвестно так же был ли полет ракеты V4 на Луну с экипажем или без - и вообще об этом полёте вся информация закрыта. Пока архивы не откроют - бесполезно пытаться что то конкретное выкопать. Единственное - Бундесархив вбрасывает иногда настоящие фотобомбы - очевидно, по незнанию темы теми, кто их открывает народу. ЗЫ первыми собаками в СССР в космосе были Цыган и Дезик, а не Белка и Стрелка. Пора бы уже ликбез давно пройти
например? хах, здесь, на форуме, в одной теме вообще пытаются доказать, что полеты амеров на луну-фальсификация. А тут уже и Третий Рейх на луну ракету отправлял. )
Ссылку не подкинете на суборбитальный полёт? Я даже спорить не буду, что англичане использовали многие наработки немцев для создания двигателя с тягой для достижения околозвуковой скорости. Но Вы извините, в 44-45-году, двигатель, а тем более тело(фюзеляж) способное выдержать суборбитальный полёт, в агонизирующей Германии-звучит для меня как очередная фантастика. Я может много чего забыл, но основы полёта и расчеты тела для этого думаю помню. Хотелось бы удостоверится, что мы говорим об одном и том-же. Суборбитальный полёт это высота минимум 100км от поверхности моря.
На Fi-103 сам полет не был суборбитальным, просто по траектории неожиданно вышел на суборбитальную высоту и суборбитальные высоты вообще уже от 80 км начинаются по моему - но ниже 100 это точно. а пример фотобомб, выставленных явно сдуру Бундесархивом http://reibert.info/useralbums/img_147677_13349-jpg.96380/view-image - где хоть какие то упоминания об этой ракете, являвшейся очевидной удачей немецких инженеров.