N.Ers.kp.Schtz.Ers.Rgt.81

Discussion in 'Erkennungsmarken' started by Ken, Jun 1, 2013.

  1. Ken

    Ken Stabsgefreiter

    Messages:
    180
    Location:
    Лесостепь
    Расшифруйте пожалуйста жетон
     

    Images:

    DSC01054.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    2. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
    3. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    4. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    5. З болота.шрифт мілкий, видно слабувато. Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/stab-div-nach...
      1300 грн.
  3. Командир танка

    Командир танка Obergefreiter

    Messages:
    177
    Location:
    Орел, Россия
    Читается 81 учебный пехотный полк учебная рота связи. Зачем Ers. 2 раза набито не в курсе,но набито именно так. A-группа крови, 5230-номер жетона.
     
  4. ss-tv

    ss-tv Stabsgefreiter

    Messages:
    361
    Location:
    Москва
  5. Командир танка

    Командир танка Obergefreiter

    Messages:
    177
    Location:
    Орел, Россия
  6. ss-tv

    ss-tv Stabsgefreiter

    Messages:
    361
    Location:
    Москва
    подробно расписали просто .
     
  7. driverland

    driverland Oberleutnant

    Messages:
    5,047
    Location:
    West Alpen
    Командир танка...просто дружеское замечание:
    где вы видите тут: Schützen-Ersatz-Regiment 81 слово пехотный_? рота пополнения связистов 81 стрелкового полка пополнения. Вот так будет более логичным выглядеть расшифровка.
    Полк был стрелковый, поставлял в танковые части пехоту, будущие панцергренадеры, что мы и видим в дальнейшем развитии полка:
    Panzergrenadier-Ersatz-Regiment 81
    Panzergrenadier-Ersatz- und Ausbildungs-Regiment 81
    Reserve-Panzergrenadier-Regiment 81

    А Эрзац набили два раза, что бы мы не путались и понимали, что речь идет о роте пополнения в полку пополнения. Могла быть рота пополнения в обычном 81 стрелковом или пехотном полку, входящим в состав боевой дивизии.
    Если нравиться расшифровывать, давайте расшифровывать правильно.
    Да кстати А - II группа крови.
     
  8. Ken

    Ken Stabsgefreiter

    Messages:
    180
    Location:
    Лесостепь
    так как будет правильно звучать расшифровка?
     
  9. ss-tv

    ss-tv Stabsgefreiter

    Messages:
    361
    Location:
    Москва
    так все расписано на немецком и на русском , что еще требуется ?))
     
  10. Ken

    Ken Stabsgefreiter

    Messages:
    180
    Location:
    Лесостепь
    спасибо всем ответившим, всё понял.