100%! Как бы некоторые грузчики так и делают. Складывается впечатления как будто "Бык на красную тряпку" увидев на посылке "рюмочку"!
(Поймите правильно!не вписываюсь за Н.П)Пользуюсь Н.П не второй год,накладки-были, но ни разу тьфу...тьфу,при наклейки стекло (рюмка)все доходило-нормуль. ИМХо как говорится * В семье -НЕ без Урода*просто из за расширения филиалов Н.П ,на работу понабирали мягко говоря -*неквалифицированных работников*,в простонародье раз3.14дяев(да простите меня ),по этому и упало качество в обслуживании,участились пропажи вещей и их подмена...Это закон чем меньше коллектив,тем в нем тише.так наверное и тут. По крайней мере раньше я не парился ,если назову адрес(и не перепроверю)все будет -нормально,а с прошлого-года уже-перепроверяю
Не могу что-то сказать в хорошую сторону " НП" . Сложилось впечатление что там одни 3.14...!!! Пришел на отделение "НП" ( 2-а года назад,первый раз) и приемщица спросив меня "на сколько оцениваю?" (Отправлял ПСП винтовку "Дискавери"с прицелом, саундмодератором, чехлом,документами). Одним словом и не опишеш, приемщица улыбнулась и спросила "Сколько оценивать?" спрашиваю "А сколько можно?". Она ответила " У нас ничего не пропадает!" и оценила, мило улыбнувшись,в 100гр. Поверил! Отправил наложенным (как и договаривался с покупателем)! Квитанцию получил и росписался. ........И пошло и поехало... "Звонит через 3-дня мне покупатель винтовки и говорит что посылка еще в моем отделении моего городае! Я к ним в отделение, говорят отправили, да у меня и № ТТН был на руках, который я и отправил покупателю" Я в службу "СБ " (всрат .... и не жить)"Новой почты" , просмотр видео погрузки-разгузки увидел что дома загрузили на терминале выгрузили затем загрузили и с концами!!! Получил страховку в 100гр. а посылка " С концами........" Куда только не обращался.!!! Спасибо хоть страховку в 100гр. выплатили в течении 2-х месяцев! Теперь отправляю посылку "НП" с содержымым в 50гр. оцениваю ее в 5-6 тыс.гр. И на вопрос "Что там отвечаю? Блок компьютера авто!" Но пользуюсь услугами этой "НП", т.к другой м моем городе нет за исключением " Укр.Почты"! Понимаю что и сам виноват, потянулся за копейками страховки, каких-то 2-3 гр., ну не знал! P.S. А приемщица в самом деле была красивой! Ну это мое личное отношение к "НП". Больше за это время каких либо "ЧП" с "НП" не было. Но те ме мение постарайтесь не совершать таких "проколов" с отправителями!
Oreon, жестоко тут ничего не скажеш.У меня с самого плохово было то что отослал посылку и не перепроверил-адрес.Они ее послали на другое отделение(но хоть город не перепутали) Так как получатель был вхож в Н.П,ему удалось перехватить груз на подьезде к городу(дали моб.номер-водилы).но нервов нам тогда-попортили. А с девченки которая оформляла все бумаги-как с гуся-вода.Сидит выпялилась на меня и говорит а почему вы не перепроверили? хотелось ей сказать все что о ней думаю,да толку то там мозга на кончике ногтя....вобщем хорошо еще закончилось. Но страховую сумму я не стесняюсь называть-завышенную,а почему бы и нет? в случае облома хоть клок шерсти с паршивой овцы.
а если содержимое посылки стоит 100гр ,а застраховали вы ее на ..ну например на 900-1000 или 1200гр.все равно не прогадаете,просто заплатите немного-дороже. ну а так Валера вы правы на все 100% с ув.
Ребята, без наклеек "хрупкое" и "стекло" в случаях с повреждением посылок о компенсации Вам будет отказано.
у меня лично к нов.почте претензий нет,но когда получал товар,был свидетелем,как по ошибке пришло человеку уведомление на телефон с номером декларации он показал смс свои документы и ему выдали посылку на чужую фамилию!!!
и кто отослал всё...претензий к почте нет,отправитель дал не тот телефон,видно сохранился по предыдущим сделкам...
У меня вот за год работы с Ново почтой пока тоже не было претензий. Ничего не били и не ломали. Даже как-то принтер из интернет-магазина прислали просто в заводской картонной коробке с минимальным пенопластом внутри и все с ним было ок.
С Новой почтой проблем не было до сегодняшнего дня! Заказал лопату Fiskars 2500 через интернет магазин,товар ехал 2-дня из Луцка в Харьков! Сегодня пришло СМС (Товат прибыл)я на радостях помчался на Новую Почту №6! Получив лопатку без внимания сел в машину,еду (лопата и лопата,дома посмотрю)провожу взглядом на лопату а она в таком состоянии как на фото! Обидно конечно,в следующий раз буду внимателен! Грузчики наверное ею в хоккей играли ну или в Гольф! Может быть в этой ситуации есть и вена Интернет магазина (Не качественная упаковка)
Мне тоже выдали чужой груз.Так я не зная полностью обшманал сумку и не нашев своей вещи вернул оператору.Минут через 5 мне дали мою.Но проверял содержимое уже с добрым оператором.Смотрели на меня как на ворюгу
реально но почта стала гуавно-отправляю посылку а мне- надо у нас купить ящик 50гр а товаш груз может повредить другой поехал на другое отделение взяли без проблем а назад получал интаймом вместо 140гр заплатил 56 это был подемник кузова камаз в сложеном виде если кто знает
Тогда нужно создать разделы "плюсы" и "минусы" для полноты и справедливости картины))) В первую очередь надо не флудить. Для положительных отзывов есть "Белый список". Модератор.
Приветствую всех камрадов. Сообщаю о своих приключениях с Новой почтой. в 2012 купил через инет чугунок с крышкой. мне его отправили новой почтой, пришел получать, а там вместо чугунка с крышкой - тока крышка и упаковка открыта... Составил претензию, жду....мне звонит крендель с юротдела НП и говорит, что моя претензия отклонена, в том что доставлена тока крышка виноват отправитель.. и ВСЕ!!!!!!!!!!!! тел который у меня высветился при моем наборе не отвечает... так я этого чугунка и не дождался...Вот такие дела. в суд обращаться не стал, гемор, просто оформил мысленно претензию НП и оправил ее в астрал, хахахха. Камрады -будьте осторожны и внимательны. К упаковке относитесь внимательно, тщательно пакуйте.
Новая фишка от Новой почты? Сегодня получал посылку наложкой. Раньше - осмотрел, если все в порядке, оплатил. Сейчас - оплатил посылку, оплатил доставку, оплатил отправку налички, только потом дают осмотреть. Якобы, если будут притензии, сделаем кэш возврат.
Пользовался услугами разных логистических компаний. Последние годы пользуюсь HП. и не потому что они самые лучшие. а потому что их склады удобно расположены. Всегда оцениваю свои посылки в полную стоимость. И один раз это сработало. Однажды посылку мою потеряли и сначала не очень интенсивно искали. Но после того как я обратил их внимание на то что нужно будет вернуть 2000 гривень посылка нашлась в течении трёх дней.
Приветсвую всех!ну Вот я уже писал ,что был свидетелем как на нов.почте пос. выдали другому человеку,так вот сегодня вечером мне выдали ЧУЖУЮ пос. девочка всё оформила,а на склад пошёл парень,там особо ценого ничего не было,я не обратил внимание,прхожу домой в там мягкая маленькая игрушка.завтра пойду за своей посылкой.
Здравствуйте. раньше получал нормально посылки, спальники, палатки, рюкзаки. теперь с Сумм отправляли станковой, типа ALICE. на НП отказались отправлять по фактичскому весу (как ранее) . в результате вместо 2.4 кг насчитали более 16 кг. Отправитель протестовал, но представители НП со скандалом настояли на своём. Теперь они сугубо по объёму (если им выгоднее) начали считать?
Приветсвую всех!пос.вернули.спасибо что зашли,что вернули пос.я говорю,да вы мне мою отдайте,короче вот так.а по поводу того что цены по объёму считают,так они всех конкурентов убрали,Монополия!!!
у моей истории тоже было продолжениие. Сегодня забирал рюкзак. Оказалось что в графе фактический вес написали 16.3 кг. Придрался. Благо в отделении оказались адекватные сотрудники. Предложили оформлять акт хищения (фактический вес рюкзака примерно 2.4 кг), но предупредили что свою посылку долго не получу, так как все отношения через юр. отдел будут, про него тут уже неоднократно вспоминали. или оформить акт несоответствия.. При чём начальник отделения не мог понять откуда насчитали вес, указанный в накладной. В результате перемерки записали 9 кг.объёмного веса, сфотографировали размеры груза и рекомендавали перевзвешивать посылки при получении.. понимаю что разница 12 гривен, это не пропавшая посылка, и не разбитый товар, но.. дело принципа