Я думаю если бы мы с Вами походили на одном поле,у меня находок,было бы не меньше.Пока я буду копать очередную гильзу,вы с запредельной глубины,можете выкопать,очередной какалик .Судя как расхваливают Сорекс,может на следующий сезон,возьму попробовать,сие чудо.Если к концу сезона камрад Бек,свой продаст,то даже не буду пробовать.Предпочтение пока на стороне Теджона и Терма Про.
Проще отличить гильзу и железку, от монеты, по комбинации громкости сигнала и длительности звучания. У ПРО, громкость сигнала зависит от мощности и фазы отклика цели. Безусловно, для тех мест, где валяется много алюминиевой проволоки, МД с годографом, намного предпочтительней, чем МД, только со звуковой индикацией. Но на участках, сильно замусоренных металломусором, предпочтительней хороший аналоговый МД. Пока Вы будете, по годографу выяснять, что под катушкой, на замусоренном месте, я выкопаю цель, проверю, не осталось ли, что-то ещё, и пойду дальше. Вчера говорил с человеком, который купил у меня однотональный Терминатор-3. Говорит, встретили конкурентов с Аськой 250, и катушкой DD32 см., так Терминатор, с кольцом 22 см., оказался дальнобойней Аськи с DD32 см. Асечники, почесали репу, и сказали – зато у нас индикатор показывает, что находится под катушкой. Так они, не смотря на визуальную индикацию у Асек, потом часто просили терминаторщиков перепроверять, что они там нашли Аськой, потому что Терминатор, почти не шибался, а Аська - лажала. Пока Асьководы пользовались удобствами визуальной индикации, Терминаторщики копали находки. На месте, где разбросан шлам, от плавильной печи, Аська была «невменяема», а терминаторщики научились, по звуку, отличать шлам от монет и железок. Обратите внимание – не шлак, а именно – шлам с плавильной печи! Нашли монетку, которая лежала вместе с железными ножницами. Понятное дело – Аська не авторитет, но в большинстве случаев, Терминатор более корректно определяет цель, чем цифровые МД, с которыми сравнивал Тройку. И годограф, не всегда помогал правильно определить тип цели, когда недалеко от цели находился другой металлический предмет.
Вот золотые слова Хиля,и я так же решил заказав Тесоро Голден Сабре(пока без БГ),не надо думать долго вкл-прибор готов к работе, учитывая прекрасную дискриминацию Тесоро - есть сигнал копнул проверил пошол дальше,всё. Ато начинается баланс\перебаланс,потом думаю недобираю давай все маталлы и так чем больше настроек остаётся ощущение что что-то сделал не так,поэтому иногда у Асечкиных и находок побольше из-за лучший дискрим лопата,имхо.
Motohobiman, зря Вы заказали МД, без регулятора БГ. Будете терять цели с низким ВДИ - мелкую бронзу и глубокие цели. Думаю, что не проблема - потратить 20-30 секунд, на установку БГ. Сабре, без БГ, означает только то, что у неё есть регулятор БГ, но он спрятан внутри корпуса, и так установлен уровень БГ, что сабля не реагирует, даже на очень тяжёлый грунт. Следовательно, на средних и лёгких грунтах, будете терять цели, с низким ВДИ. Она и с регулятором БГ, уступает Терминаторам, на тяжёлых и на средних грунтах, а Вы ещё и от БГ отказались. Я делаю Вариант Терминатора с семью крутилками, и двумя переключателями. Ничего сложного в управлении таким МД, не нахожу. Если нормально объяснить, что именно регулирует каждая крутилка, то через пару выходов человек вполне может научиться пользоваться всеми регуляторами.
Может что-то не правильно делаю, но после установки на С.-7281 дискриминатора на -45, он все равно определяет и звенит на цели с ВДИ от -87 и далее в ++, успешно минуя границу в -45. Что бы это значило?
Ну учитывая странные 25см по воздуху на 3 коп (это не более ОУ4 КТ 15, я проверил ) и БГ при котором гильза стала +60 (более +54 не встречал), отче наш не удался Советую посмотреть как должен выглядеть правильный БГ (в видео Сигнум, но на Сорексе так же, только меню и клавиши другие) Статикой проверять БГ не нужно, НЕ НУЖНО! если линия ровная, то всё ОК, ничего не нужно проверять. Тежон хороший прибор, но его стоимость, учитывая однотональность и линейный дискрим - видится мне завышенной. По войне вообще тяжко с таким.... Да и линейный дискрим не решает многие проблемы, возникающие на копе. Терминатор туда же... (кстати его создатель ходит с Сигнум СФТ, и недавно перепрошил его в МФТ, и познаёт этот МД _) Сыт по горло я аналогами и их линейными дискримами, когда хочется вырезать всякое говно, но боишься вырезать золото и бронзу, в результате копаешь тонны шлака *****. ну и часто откапываешь железо на цветном или спорном сигнале.
Годограф на АСЕ да какая у неё вообще визуализация? 12 сегментов и усё. У меня 90 секторов на чёрное, 90 секторов на цветное, годограф (петельки всякие), рейтинг сигнала, шкала глубины и размера цели. АКА только последних выпусков стали реально хороши на металломусоре, у меня 2шт - старый и новый, так вот новый значительно лучше на мусоре. Ну а то, на сколько по годографу, звуку, порогу и остальному хорошо определяется тип и размера объекта, больше зависит от понимания и опыта пользователя. Я когда иду со своим другом (у него Сорекс) на мусорном месте, то с нескольких метров слышу, где у него промелькнула цветная цель, он это не замечает.
Ну вот, а тут говорят АКА сложный, где для работы (повседневной) нужно выбрать режим, сделать БГ и покрутить 4 настройки (одна из которых громкость, остальные 3 - выбор чуйки по разным параметрам) Всё очень просто на самом деле, если понимать то и где нужно крутить. Я думаю, что это значит только одно. Вы не читали, или очень плохо читали инструкцию. 1) Полагаю вы крутите границу низкого тона, а не границу дискриминатора 2) Вы крутите границу дискриминатора, но ищите в режиме ВСЕ металлы 3) Вы поставили дискриминатор на -47, включили режим дискриминации и слышите только РВ в секторе ниже -47, без идентификации КТ (полифонической). РВ (пороговый тон) работает ВСЕГДА в режиме ВСЕ металлы, не зависимо от того, включен дискриминатор или нет. Для того, что бы убрать РВ - нужно перейти в режим РВП-КТ и пороговый тон поставить на 0.
К чему бы это? Я не писал, что в Аське есть годограф. Я писал о совсем других МД, с годографом. О визуализации говорили асечники, а я – пересказал их слова. И о удобстве МД, с годографом писал - "Безусловно, для тех мест, где валяется много алюминиевой проволоки, МД с годографом, намного предпочтительней, чем МД, только со звуковой индикацией. Но на участках, сильно замусоренных металломусором, предпочтительней хороший аналоговый МД." Тежоны и Терминаторы, далеко не самые лучшие аналоговые МД. Они, довольно много цветных целей пропускают, на замусоренных местах. Но, всё же, на замусоренных местах, они работают лучше многих цифровых МД. Тем более – аналоговые МД, проще улучшить, чем цифровые.
Собираюсь приобретать новый МД. Присматриваюсь к E-trac и XP Deus 2.0. Что порекомендуете? Заранее благодарю.
Здравствуйте уважаемые комрады! Вопрос в выборе МД, какой из этих двух получше будет? Кто копал, дайте пожалуйста отзыв, какая реальная глубина на какие детали? Спасибо. С уважением.
Вы меня немного не поняли,мне глубина от Тесоро не нужна,хочу поюзать 15 кГц на поселениях ЧК,КР. Хотя датчик 27дд не даст соскучится по глубоким ямках Ну ,а вот для тотальной зачистки ещё не решил,может Штурм,пока не знаю.
То есть – на замусоренном месте. Монетка, лежащая возле железки, может давать ВДИ, как у глубинных, или мелких бронзовых целей. Если слишком сильно вырезать грунт, то МД перестанет видеть такие, двойные цели. Если МД не видит грунт, и не имеет автоматической или ручной регулировки баланса грунта, то внутренний регулятор, настроен производителем так, что он вырезает сигнал грунта, с большим запасом, и вместе с теми целями, у которых низкий ВДИ. Например – гвоздь плюс монетка, на глубине 10 см., могут иметь общий ВДИ равный 5 градусам, и МД, с фиксированным БГ, не увидит эту цель, а с правильно настроенным БГ - увидит. Проверенно, на замусоренном месте.
Теджон однотональник, так что только дискрим. У Тесоро есть преимущество, это маленькие катушки , на мусорке работать класс,чего нет у фирмы АКА.
ой, какой вы знаток, ха-ха-ха У АКА есть снайперка 6", полуснайпер эллипс (малый эллипс) 6х10", ну и НЕЛ производит 5" снайпер В добавок к следующему году появится 6" снайпер МОНО (на Тежон идёт снайпер 5,75") Вот такие люди судят об АКА, когда и понятия не имеют что там и к чему
Возможно,только сомневаюсь ,что Терминатор будет в этом плане лучше по распашке чернозёма. Под Ваши запросы отлично подойдёт цифровик там и автобаланс есть,там и растянуть металл можно на 100 градусов ,а не по пять в лучшем случае,обычно по 20-ть,в общем есть про что подумать. У меня есть Эльдорадо,БГ кручу очень редко настроил один раз метку поставил и всё .