Камрады, помогите определиться с выбором курорта в Черногории. Обычно отдыхаем в Турции, но в этом году как-то дороговато получается. Черногория, вроде подешевле, но нет системы "всё включено". Интересует так-же где какие пляжы, желательно песчаные. Во сколько обойдётся питание с умеренными возлияниями? Может кто нибудь подскажет города в стороне от основных туристических центров ( проблема засилья "рускоговорящими" туристами тоже имеет значение )? Если кто-то был и всё понравилось, дайте название отеля и краткий отзыв! Если какой-то отель не понравился, тоже опишите ( я думаю такая информация будет так же полезной ). Просто уже имел негативный опыт - рассказывали одно, а получили сплошное разочарование. Буду рад любой информации! Заранее всем благодарен!
Предлагаю сконтактироваться с этим человеком - возможно. что поможет и подскажет. Сразу предупрежу - это не реклама.http://15636212.vkrugudruzei.ru/ Это мой знакомый из соц.сети.
-"Как ,Вы не были в Париже?" -"ну ,честно говоря,не бывал.Вы ж знаете,я все время на работе..." М.М. Жванецкий
Да, турки в этом году цены ломят... космос... Вы учитывайте, что в Черногорию нужна виза, по системе "все включено" тоже дорого, кафе тоже не дешевые (по сравнению с Болгарией) и т.д. Спрошу затра на работе - паренек ездил, понравилось ему. П.С. Сейчас ЕБипет дешевый, по цене Крыма.
Это если безвыездно, а если сесть в автобус и доехать до соседней Хорватии и вернуться обратно: велком на 30 дней))) All там действительно дороговат, даже HB будет стоить денег. Там лучше снимать аппарты и готовить самому, но вы уже опоздали- все достойные аппарты ещё после нового года забронировали Самое тусовочное и дорогое место это Будва. Ближе к югу и Албании в районе Улцинь народу поменьше и подешевле. Страну русские уже облюбовали и немножко подпортили местных денюжкой посему аборигены цены ломят при не самом лучшем сервисе. Виз не нужно, но регулярные рейсы дороговаты: в страны с визовым режимом наоборот))) Сейчас на Адриатике ещё прохладно. Европу заливает, Итальянцы с визами мутят, Турция и Тунис цену вломили. Самый актуальный и недорогой отдых сейчас это Греция оказался: цены в этом году терпимые, All типа турецкого, среда и люди дружелюбные, машину в прокат вообще как два пальца об асфальт. Один недостаток для меня : кругом одни русские, просто везде! Даже денег за визу жалко))) Ещё Израиль посмотрите: и поплавать, и посмотреть есть что. Перелёт дешевле чем в Черногорию, снимать тоже лучше аппартаменты, виза не нужна, только на погранконтроле всё по взрослому- собеседования с каждым, досмотры. По Черногории и вообще отдыху смотреть лучше тут.
Fon Traubenbah, спасибо за информацию. Очень доходчиво. Про Грецию тоже слышал, что в этом году цены стали доступными. Русские для меня тоже проблема. Поэтому в прошлом году послушались совета нашего агента и поехали в Турцию в посёлок Тургутрейс (недалеко от Бодрума) в маленький отель без анимации и всяких "аквапарков". Оказалось наших действительно по пальцам пересчитать. Приличная еда, море в двух шагах от бара. Но за то, что просили в том году (750 у е с человека на 12 дней), в этом году 1000. Охренеть можно! И это несмотря на то, что у них сейчас заварухи в стране. Помониторил Черногорию, понял что не то пальто. А выглядит всё заманчиво. Спасибо всем, кто отписался. Блин, надо было тему иначе назвать...
Так называйте по другому - тема для всех счас актуальна. Незнаю то ли Турция - то ли Греция или Черногория на август
В Болгарии на Солнечном берегу очень понравилось. Русскоговорящих туристов мало, в основном немцы и скандинавы, даже британцы попадались. Есть что посмотреть (рядом знаменитый Несебр) и где оторваться - от клубов до баров.
Вот вот - Солнечный берег в прошлом году супер. Есть тема в разделе путешествия.Ponomarenko правильно говорит - Несебр и скандинавы с бритами. Мои и в этом году хотели повторить - но я говорю надо двигаться дальше.
Да нет там ничего опасного, просто у нас распиарено негативное предубеждение к Албании. Там половина населения - христиане, и православные и католики. Вот ЖЖ девушки русской живущей там: http://verainalbania.livejournal.com/ Можно ей вопросы задавать, она даже помогает нашим с приездом, размещением. А так из жизни, наши динамовцы брали машину в прокат, толи в Сербии, толи в Черногории и катались по Албании, Македонии и т.д., даже в Косово ездили, проблем не было. Главное не выеживатся самим. А так говорят спокойно и уклад жизни на всех Балканах примерно похож.
Зря не поехали! Наши парняги вернулись очень довольные, жратва дешевая, бухло качественное, море чистое, девки просто суперкрасивые! Сервис конечно не особо пока развит, но для нашего человека это не всегда главное В общем, я наверное, если получится в этом году тоже туда на недельку махану. ЗЫ Еще сейчас тема такая пошла, что наши после Черногории ломанулись туда массово жилье скупать
А в Албанию туры есть? Или, как в Крым - сам приехал, снял жильё и т. д.? Правда девчёнки мои вряд ли согласятся туда поехать. Но, на всякий случай, буду иметь в виду.
Отжеж зараза, динама проклятая опредила уже))). Тоже рассматриваем этот вариант на август. В Албании не был, но вот в Ульцине в Черногории их много, правда живущих там ещё со времён Югославии. Сам город уже вполне себе с восточным колоритом, наркоты нет, преступности практически тоже. Места красивые: там рядом санаторий наш военный заброшенный есть- место супер, да вот, говорят Абрамович его уже выкупил))) Посему тоже репу почесали, подумали что Албания заслуживает внимания дёшево на Средиземке отдохнуть, а сервис и в Черногории не блещет- в сочетании с ценой. Тут тема своими комментами улыбнула)))
Мы с женой в 2000-м в Абхазию поехали. Все мол, да вы что, там же струляют, там опасно! А мы ничего так отдохнули! В продаже только натурпродукт, гостеприимные хозяева, отдых на природе по высшему разряду, море чистейшее, в общем все было супер! Затем в 2004 поехали в Хорватию, все тоже кричали мол там струляют, русских ненавидят и т.д. А мы вообще как сыр в масле купались, с таким кайфом провели отдых, что я просто влюбился в Хорватию. Помню в Загребе бухали с ихними динамовскими ультрас из БББ, на мой вопрос типа правда что вы русских ненавидите они ответили мол покажи хоть одного, кто косо посмотрит, сразу бошку разобьем. В 2007 году поехали в Иорданию, аккурат тогда, когда в Ираке соседнем жуть творилась, тоже все у виска крутили, мол совсем с катушек съехали. А мы вообще супер отдохнули, попутешествовали по древним местам, покупались в Мертвом море, в Красном, жили в одной из лучших гостиниц в мире. И это все за небольшую цену. Это я к тому, что у страха глаза велики и если зубов боятся, то ..... в общем вы поняли
Вспмомнил при упоминании "стреляли"( прям как в "Белом солнце пустыни"))) При поездке в Черногорию тоже пугают, что америкосы там наследили снарядами с обеднённым ураном...
К коменту DUG хочу добавить один товарищ ездил в Доминиканскую республику. Так ему тоже пророчили авиакатострофу над Атлантическим океаном. Три недели классного отдыха и много сувениров классных привез.