Вот, собственно, вчера в новостях увидел. Добрый дедуля, книги пишет. Офигеть, ещё живы телохраны фюрера, как же наши таких пропустили http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=135214
Ответ: Рохус Миш А по мне, так Рохус много привирает для того, чтобы у публики разыгрался аппетит. Множество всевозможных версий, им озвученных, явно идут в разрез с историческими фактами. Взять его рассказ про того же Херманна Фегеляйна.
Ответ: Рохус Миш Я бы сказал путается в своих ''покозаниях'' хотя он к сабытиям был ближе чем любой историк но как телефонист сразу поевлается вопрос: Как много раз он мог покинуть свой пост чтобы позырить что где и как если связь должна быть всегда особено вовремя боёв. Обидно только то что истену увы он тоже унисёт в могилу
Ответ: Рохус Миш ИМХО лутше читать в оригинале а то перевод может быть с маленкими коментариями и совсем не то что автор думает. Как мемуарная литература любая книга интересна иследователю ВМВ.
Ответ: Рохус Миш Если поверить его, как ты сказал, "показаниям", то получается, что он вовсе не телефонистом был, а тенью всех и вся, если не в Тртеьем Райхе, то уж в Фюрербункере точно.
Ответ: Рохус Миш Не владею Но мечтаю Так уж сложилось - французский и английский учил в школе и ВУЗе. Если только любимую с переводом доканать
Ответ: Рохус Миш Вот тут ту верно подметил - но есть такая вещь что маленький виньтик видит гараздо больше чем винтьк среднего звена. И когда есть возможность маленькому винтику высказатся то он иногда приукрашивает свой расказ ибо винтики среднего звена либо с пулей волбу либо на пляжах солнечного Пиндостана Вот чисто хотел бы Я его книгу сверить с протоколом его допроса чтобы зделать полный вывод об этом персонаже Рохус Миш.
Ответ: Рохус Миш Не всегда и везде. К тому же, "маленький винтик" видит лишь часть общей картины, на основании чего и делает скоропалительные и ошибочные выводы. Куда нам, простым труженикам, понять ход мыслей великих? Если уж говорить о "маленьких" в целом, то я больше склонен доверять секретаршам Гитлера, нежели "молниеносному" Мишу. Кстати, он сейчас и занимается тем, что зарабатывает себе на право лежать на пляжах Пиндостана.
Ответ: Рохус Миш Вот свами колега солидарен в этом - меня мучел одинвопрос как сидя практически весь день на камутатаре можно потом описовать пейзажные картины каторые не видиш. ну ладно слышиш ты как Адик Герингу пистон встовлает но как ты потом моеш расказать где хто стоял и какие тапки были у собиседников Сам Лично довераю стенограммам стеногрофисток как Гитлера так из аппарат Мюлерра больше нежели пересказам телефонистов всяких. Хотя сам пока стеногрммы четать не могу довераю знаюшим в этом деле. а то что дядя бабосы хочит срубить напоследок но чтож все мы грешны немного
Ответ: Рохус Миш Ну, что тут скажешь? Признаюсь, самого прельщают пляжи солнечного Пиндостана и тэдэ, но не до такой же степени, верно? Я бы даже сказал, что Миш в литературном плане - это Альберт Шпеер XXI века.
Ответ: Рохус Миш Врядли этот дядька автор на 100%. Есть у него агент, литературный куратор, издатель и прочие "импресарио". Вот они совместно и создают литературный опус, заботясь прежде всего о продаже своего продукта.
Ответ: Рохус Миш Кстати, в маленькой заметке трижды употреблено слово "к\лагерь" и ни разу "война"...