Малько "накрошил" столько немцев и техники,а ему только орден Отечественной..Было б это в самом деле,Героя бы дали.Тем более,уже в 60-х.Видно большие сомнения были у награждавших..
Сейчас по ТВ "Звезда" показали новую рассказку на эту тему, что характерно, - никаких фотографий Т-28, зато фантазий чудом спасшегося в картоплянике, который на него набросали местные патриоты, героя - море...на расстрел его водили, да почему-то отменили...походу, просрал товарищ свой танк и нужно было как-то оправдаться в этом вот и насочинял небылиц на наши головы положив в основу чужой подвиг танкистов с Т-34...
Коля Сиротинин тоже их немало накрошил,но его так же Отечественной первой степени наградили.Так ,что награда не показатель.