Военная реформа - бег на месте

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Kestner, 8. Mai 2013.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Для сдерживания и ответного удара есть гораздо более дешёвые средства. А пичём тут ПВО баз? Или вы считете что ядерная война будет вестись методом ковровых бомбардировок? Да тот же самый беспилотник долетает до зоны действия ПВО и запускает ту же самую гиперзвуковую ракету с ядерной боеголовкой.

    А это просто смешно, вы мыслите в рамках ВМВ с армадами бомбардировщиков и танковыми клиньями. В случае ядерной войны, даже четырёх британских АПЛ хватит чтобы пол России в пустыню превратить
     
  2. Интересные лоты

    1. Підсумок для складної саперної лопати
      40 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Підсумок утилітарний Від Шведського контрактного розвантажувального жилета Stridsväst 12 Виконаний з...
      450 грн.
    3. Підсумок під флягу армії США в кольорі ACU. Вживаний. Стан робочий. Розміри 16.5х11х8 cм.
      200 грн.
    4. Підсумок WAS адмін Стан: добрий
      200 грн.
    5. Бажаю здоров'я! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Власне все у назві, нове....
      190 грн.
  3. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Ну я например интервью Рогозина видел и что он лично говорил знаю, так что не растроюсь.
    Переход на личности начался? Ну-ну.
     
  4. Про помойки ваше выражение, включаете задний ход? Или готовитесь меня забанить, чтобы не мешал?
     
  5. Несуществующую, замечу, гиперзвуковую ракету. Из 4-х "Вэнгардов" на дежурстве только один.
     
  6. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Опять передёргиваете, или я на китайском пишу?
    Я имел ввиду, что надо пользоваться серьёзными источникаи, перепроверя информацию, какое к этому отношение имеет интервью?

    Если ресурс пишет о ракетах не имея ни малейшего понятия с каких скоростей гипперзвук начинается, до да-помойка. А вы прежде чем выкладывать, могли бы проверить.

    Всё, тему для себя закрыл, мне хамства и в реале хватает
     
  7. Мог бы и проверить, а мог и нет. Кандидатскую диссертацию в посте не надо защитить? Я вам что-то должен? Что за претензии - не нравится статья - так и напишите, что за наезды? "
    ГИПЕРЗВУКОВАЯ СКОРОСТЬ
    полёта - скорость полёта ЛА, значительно превышающая скорость звука на данной высоте; при этом Маха число полёта Моо>> 1 (часто принимают Моо> 5). Полёт с Г. с. характеризуется образованием интенсивных ударных волн и значит. повышением темп-ры воздуха у поверхности ЛА, к-рое приводит к изменению физ.-хим. св-в воздуха, а также к сильному нагреванию поверхности ЛА." БЭПС
    Часто принимают свыше 5 Махов, но не обязательно, просто придираетесь.
     
  8. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Beiträge:
    7.461
    Ort:
    Москва
    Ну что.. Как мы видим, ДАртаньян всех победил. Я так и думал, что коллега и до Freserа доберется (это был всего лишь вопрос времени). Знание вопроса и тактичность, увы, не помогли.. Остался Кестнер. Хотя, он вроде, уже на "перековке", говорят?:)
     
    likantrop gefällt das.
  9. Сами затеяли непонятный спор и сами же обиделись. Воля ваша.
     
  10. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Beiträge:
    1.280
    Ort:
    Кибертрон
    Нужна тяжелая артиллерия в лице stg39.)))
     
    Georg Gundlach und likantrop gefällt das.
  11. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Beiträge:
    14.173
    Ort:
    Вифляндия
    Рано Вы СуерВыера со счетов скидываете .... Он ещё на шведском фронте оборону держит :D
     
    Georg Gundlach gefällt das.
  12. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Beiträge:
    7.461
    Ort:
    Москва
    Да, это было двоеборье еще то. Как-то хотел найти, перечитать под настроение, но забыл какие темы:)
     
  13. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Beiträge:
    14.173
    Ort:
    Вифляндия
    Да был зачётный спаринг.. Но увы время идёт... Один сдулся... Второй дорос до чина Д.Артаньяна :D
     
  14. Но вы всегда можете опуститься до уровня stg39)))
     
  15. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Beiträge:
    14.173
    Ort:
    Вифляндия
    А это выше или ниже ватерлинии лужи, в которую Вы меня определить желаете ? ;)
     
    Kestner gefällt das.
  16. Как вам не повезет.
     
  17. Шойгу: проходить альтернативную службу надо на строительстве в армии.
    РИА Новости.
    "Министр обороны Сергей Шойгу, выступая в рамках правительственного часа, предложил подумать над тем, чтобы направлять служащих альтернативной гражданской службы в армию или на флот, а не в медицинские учреждения; в профильном комитете Госдумы назвали это предложение логичным и правильным и готовы поддержать его.
    Как рассказал РИА Новости депутат КПРФ Анатолий Локоть, в своем выступлении в рамках правительственного часа министр говорил о нескольких возможных законодательных инициативах, которые будут касаться в дальнейшем развития Вооруженных сил РФ. В частности, по его словам, прозвучало предложение о том, чтобы "альтернативщики" шли на службу в армию и на флот, но занимались специальностями, не связанными с оружием.
    "Звучало четко, чтобы они все-таки служили в армии, если по каким-то внутренним убеждениям не могут брать в руки оружие. Шойгу отметил, что у нас есть очень много специальностей (куда они могли бы быть направлены) — строительство, уборка и так далее. Это его предложение нашло эмоциональную поддержку среди депутатов", — рассказал Локоть. Он отметил, что сам тоже поддерживает такое предложение.
    В свою очередь зампред профильного комитета по обороне Франц Клинцевич сказал, что это предложение вполне логичное и над ним нужно подумать, тем более, что оно прозвучало из уст министра обороны.
    "С точки зрения рационального зерна это правильно. Сегодня нужно подходить дифференцированно, как этого требует профильное ведомство. Если мы будем обсуждать этот вопрос, то есть высокая степень вероятности, что наш комитет предложение Шойгу поддержит", — сказал Клинцевич РИА Новости.
    Он убежден, что необходимо создавать условия, и самим "альтернативщикам" было бы лучше служить в армии, в форме и работать при этом, например, на складе, либо в медсанбатах, либо на кухне. "Надо прислушиваться, тем более, что это говорит министр обороны. Надо подумать. Это все обсуждаемо и вполне логично", — заключил парламентарий."

    А вот это идея абсолютно ненужная.
    В случае реализации приведет к неуставщине, солдаты будут чморить альтернативщиков. Да их так мало, менее 1000 в год, что озвучивание идеи вызовет больше дерьма. чем сомнительной пользы от её реализации. пусть уж в домах престарелых судна выносят.
     
  18. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Вас обоих ждёт Балтийское моне!:D - дёшево и сердито! - никуда везти не нужно (а то ещё дёру дадите на пересылках!) ... Только вот топить придётся вниз головами - очень уж оно мелкое ...:confused:
     
  19. Нет уж, пусть Ликантроп помучается - доживает в своем толерастическом аду.)) Кредиты все отдаст, ну хотя бы попробует, сына за конголезку выдаст (будет себя плохо вести - за сомалийку, непременно за сомалийку). И до дрожи пусть боится ужасной российской угрозы. Вот мы поднажмем и построим авианосец "Иосиф Сталин". И выпустим его в Балтийское море - кильку пугать.))) Так что пусть помучается.
     
    Kestner gefällt das.
  20. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Особенно мне нравится "Иосиф Сталин" рядом с территориальными водами Латвии (особенно почему-то Юрмалы)!:smile_12: И что бы паром, на котором Эдька плавает в Швецию (где сейчас жгут машины сомалийцы и прочая сволочь) огибал все непременно "Иосифа Сталина"!:D
    Насчёт маразматического или как там его АДА - всё верно ... не живёт человек, а мучается!:( только бы ему в Киев слинять - душу отвести ... от ада! (сальца погрызть да горилки испить)
    Вот звучит как то странно: "сына за конголезку выдаст":) ... это только если конголезка мужского пола, а по русски это звучит как женить сына - выдают дочь? ... как то так ... Да зачем им сомалийки с конголезками - у них гнёзда сорочьи есть!:oops:
     
  21. Точно, это я борщанул. Хотел написать "дочь за конголезца", но подумал, что уж слишком, ну что нам такого Ликантроп сделал. А сына конголезка вдруг чему интересному научит, ну там..бананы собирать в ветреную погоду.
     
    Kestner gefällt das.
  22. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Beiträge:
    14.173
    Ort:
    Вифляндия
    У вас, у самих то, почтеннейшие представители московского пароходства, дети имеються ? ( Ну впрочем один может и не отвечать)....
    Вот за них и беспокойтесь , что бы с коренными россиянами с окраин не скрестились-сполумесяцились ;)

    А за рассовым воспитанием своих спиногрызов я уж как нибудь сам услежу :smile_13:
     
  23. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.052
    Ort:
    Лодомерія
    Придурковато улыбаясь, он заговорил:
    - Скоро, скоро со стапелей в городе Мурманске сойдет ракетно-ядерный крейсер «Идиот», заложенный по случаю стопятидесятилетия со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. В настоящий момент неизвестно, удастся ли правительству вернуть деньги, полученные в залог судна, поэтому все громче раздаются голоса, предлагающие заложить другой крейсер такого типа, «Богоносец Потемкин», который так огромен, что моряки называют его плавучей деревней. В настоящий момент «Богоносец Потемкин» движется по Северному Ледовитому океану к порту приписки. Книжные новинки! ()
     
  24. Обиделись? Да ладно, чего в шутейном разговоре не скажешь. Вы пошутили, я тоже посмеялся. Дети - это святое. "РаССовое" воспитание. Описка по Фрейду?
     
  25. Спокойно, без пены.
     
  26. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Beiträge:
    14.173
    Ort:
    Вифляндия
    Я ? Упаси Боже !!! :) То не описка а намёк был, между строк читать умеете , от Вас не отнимешь :D

    Так Вам есть кому передать в руки возведённое Вами здание ? ;)
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.