помощь в определении

Discussion in 'Знахідки' started by Samland, Jun 19, 2008.

  1. Samland

    Samland Schütze

    Messages:
    306
    Location:
    Ostpreussen
    Попалась вот такая непонятная штучка.Может кто знает от чего это может быть.Металл-медь,есть клеймо-в ромбе написано FUJIAMA.К войне может не относиться,т.к. найдено на бывшем немецком хуторе.
     

    Images:

    S6001903.JPG
    S6001904.JPG
    S6001907.JPG
    S6001908.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Диаметр 22 мм, клеймо КОПЕЙКИНЪ С.П.БУРГЪ, фото на листе в клетку для масштаба Описание: http://www....
      170 грн.
    3. гудзик РИА.вигляд по фото.відсутнє вушко.перешлю поштою.
      20 грн.
    4. Разные находки с позиций ПМВ. В лоте все что на фото.
      205 грн.
    5. Диаметр 23 мм, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата услуг...
      280 грн.
  3. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Messages:
    269
    Location:
    Кенигсберг
    Ответ: помощь в определении

    есть что общее с открывашкой,для консервных банок,или запечатывания!!!:)
     
  4. Samland

    Samland Schütze

    Messages:
    306
    Location:
    Ostpreussen
    Ответ: помощь в определении

    Вертел в руках,прикидывал,вроде не похожа.
     
  5. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Messages:
    269
    Location:
    Кенигсберг
    Ответ: помощь в определении

    я почему подумал об открывателе,колесико как на совремменных,бергоффовских открывашках,может не хватает какой то части!!!;)
     
  6. Шарлотка

    Шарлотка Stabsgefreiter

    Messages:
    452
    Location:
    Moscow
    Ответ: помощь в определении

    Дверная ручка..а этими штуками стучать можно..но не факт,это я так представила себе.Что-то типа звонка,только стучишь...
     
  7. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Messages:
    4,628
    Location:
    N/A
    Ответ: помощь в определении

    Ручка от шкафа,ящика или от комода..декор:p
     
  8. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Messages:
    590
    Location:
    UUEE
    Ответ: помощь в определении

    Первая мысль что похожа на ручку дверную... но с другой стороны маленькая она какая-то получаеться.... чуть больше спичечного коробка.. Все же что-то иное это...:confused:
     
  9. Samland

    Samland Schütze

    Messages:
    306
    Location:
    Ostpreussen
    Ответ: помощь в определении

    Нет,что-то это другое,но никак не дверная ручка,и даже не ручка от шкафчика.Для ручек слишком сложная конструкция.Не пойму от чего может быть.
     
  10. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Messages:
    590
    Location:
    UUEE
    Ответ: помощь в определении

    какая загадочная вещица... Но тайное всегда становиться явным.., будем надеяться. Удачи.
     
  11. андрей

    андрей xxxxxxx

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1384
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3,391
    Messages:
    2,422
    Ответ: помощь в определении

    может запчасть от зажигалки судя по всему рядом с колесиком в основании дырка которую закрывает планка без колесика с шариком которая и откидывается при этом.
     
  12. newone

    newone Oberschütze

    Messages:
    104
    Location:
    Україна
    Ответ: помощь в определении

    материал-скорее бронза, "кресало",ИМХО...компактное устройство для высекания искры при разведении огня, когда нет спичек.
     
  13. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Messages:
    269
    Location:
    Кенигсберг
    Ответ: помощь в определении

    в полне возможно что это огнива,непонятно только как крепился под колесиком кремень??
     
  14. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    2,626
    Location:
    Україна, Київ
    Ответ: помощь в определении

    Напоминает что-то от связи ПМВшной, где-то подобное проскакивало. Спросите на www.antik-war.lv, там по первухе спецов несколько.
     
  15. Samland

    Samland Schütze

    Messages:
    306
    Location:
    Ostpreussen
    Ответ: помощь в определении

    Проскакивала у меня в голове идейка насчёт рации.Рычажок без колёсика на пол-сантиметра только приподымается,а дальше не идёт.А второй,с колёсиком-закреплён наглухо.