Военная реформа - бег на месте

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Kestner, 8. Mai 2013.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Вы это ... бросте! Командор не моя Родина и все свои заявления делает только от своего имени - от имени моей Родины говорить его никто не уполномочивал!:)
     
  2. Интересные лоты

    1. Берці"Талан" розмір-41.Бувші у використанні невеликий проміжок часу.(Боєві!) У одному берц...
      600 грн.
    2. Талани нові. Всі аксесуари на місці
      2000 грн.
    3. Оригинальные резиновые армейские галоши, бахилы на молнии, защита для берц Бахилы используются неме...
      220 грн.
    4. Зовнішній вигляд на фото. Нові. Дуже зручні, легкі та дуже м"які. Розмір 43 - 9.5 - 28 см. Паку...
      1099 грн.
    5. Берци армії Бундес оригінал розмір 275 стелька 280мм Haix Airpower p9 Gore-Tex Desert Boots Нові
      2800 грн.
  3. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    1. Я это много раз слышал от командиров и особенно политработников. Но у нас "воспитательная подготовка" часто заменяет целиком боевую ...
    2. Довольно грубо - на Вас не похоже.
    3. По вашему все кто с Вами не согласен - тролли? меня это не удивляет.
     
  4. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.052
    Ort:
    Лодомерія
    Бросаю, да. А вопрос оплатьі Вьі таки тактично обошли.
     
    Kestner und Georg Gundlach gefällt das.
  5. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Beiträge:
    7.461
    Ort:
    Москва
    Вы интересный вопрос затронули, и про членов семьи в/сл тоже.Единый налог на имущество планировали давно, но что-то пока не решаются - непопулярный ход. Но сейчас выборы прошли, лехтораты проголосовали, наверное скоро пора их и подстричь..:)
     
  6. Потому, что я практик. Ход вполне справедливый. Налог на единственное жилье, да еще если оно равно соц. норме должен быть минимальным либо вообще его не должно быть. У у кого десяток инвестиционных квартир - пусть платит по полной.
     
  7. Тогда не надо меня троллить. А тут сами признались. О чем с вами говорить, если для вас любой мой ответ повод затеять свару? Совершенно нет - если человек аргументирует и общается со мной уважительно какой же он тролль.
     
  8. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Beiträge:
    7.461
    Ort:
    Москва
    С ходом мыслей согласен, осталось только узнать: КУДА, точнее НА ЧТО ИМЕННО пойдут налоги, кроме карманов единороссов. На стриотельство гостиницы для православных паломников в Германии на его земельном участке, как один писал?:)
    Хотя, получить десяток ивестиционных квартир, это надо умудриться..Я могу наследовать максимум две:)
     
  9. Может быть на гонорары эсеру Пономареву? Так вас больше устроит - 22 млн. рублей якобы за парочку лекций по 20- минут и какой-то доклад (он видимо сверхпроводимость открыл). Даже в моем захолустье встречаются физики - собственники недвиги на сотни миллионов рублей. Там и квартиры, и дома, и сотни га земли. Впрочем, если вы убеждены, что воровство и коррупцию изобрела Единая Россия, мне вас переубеждать не стоит. Почему вы считаете меня членом этой партии для меня загадка.
     
  10. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.052
    Ort:
    Лодомерія
    Только не удивляйтесь, если у вас под диваном обнаружат исправную "Булаву".
     
    Kestner gefällt das.
  11. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Beiträge:
    7.461
    Ort:
    Москва
    Логика железная. это из серии: если вы считаете, что воровство и статус вора-законника изобрел Дед Хасан, то и дальше считайте его преступником..;-)
    я не считаю, это уже "притча во язытцех" на форуме - Командор - рупор Кремля и ЕР (имидж такой у вас, что поделать):)
     
  12. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    У меня диван без ножек ... и весь под завязку забит книжками из серий "Враги и союзники", "На линии фронта", "За линией фронта" и т.д. - х..р некуда засунуть, а уж Булаву и подавно ...;)
     
    Georg Gundlach und Суер*Выер gefällt das.
  13. Замечание ни к селу ни к городу. А считают так люди исколючительно невнимательные и недалекие. Не рановато за весь форум вещаете?
     
  14. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.772
    Ort:
    Украина
    Экстремистская литература?
     
    Kestner gefällt das.
  15. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Beiträge:
    7.461
    Ort:
    Москва
    Кестнер давно просёк вашу стратегию: выманить из укрытия и ударить тапком, а когда над вами в ответ пытаются подшутить, вы сразу злитесь:)
    Если бы вы проще относились к "шуткам юмора" и критике, и общение складывалось бы лучше;) Впрочем, это не по теме..
     
    Kestner gefällt das.
  16. Общение складывается лучше с теми, кто общается уважительно, а не стебет и не прямо оскорбляет. Есть шутка, а есть издевательство. А когда тычешь носом - лапки кверху, "ну мы же пошутили, чего тут такого".
     
  17. По зрелому размышлению данная ситуация как раз показатель человеческого отношения к отслужившим. Которое было воспитано долгими годами их борьбы за свои права, но и государство в лице командования тоже кое-что усвоило. Что значит "не решен жилищный вопрос"? Это значит, что люди отказались от ГЖС и хотят получить квартиру в выбранном ими месте жительства в натуре. И командование (МО в целом, не их конкретной части) им эти квартиры либо строит либо покупает. Либо уговаривает взять квартиры в др. месте. Государство не приняло например поправки в закон, по которому отменили право на получение жилья в натуре вовсе, заменив его денежной компенсацией. А исправляет недостатки планирования и законодательства за счет казны. Военнослужащие в массе своей вполне себе довольны. И да, Гундлах прав - этот вопрос менее важен, чем борьба с курением и алкоголизмом. От этой дряни реально умирают тысячи.
     
  18. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Beiträge:
    1.280
    Ort:
    Кибертрон
    очевидное оправдание воровства партии жуликов и воров)). Мол, раз уж воровство процветало и до едросни, то нет ничего страшного в том, что едросня=коррупция и воровство.))
     
  19. Ну и заканчивая тему с жильем для военнослужащих. Нужно её менять, ибо она по сути несправедливаи не совсем прозрачна. Кому приперло берет ГЖС, кто-то дожидается квартиры в своем городе, а кто-то получает в Москве либо в Питере только потому. что именно там закончил службу. Получается, что отпахавший свое в дальних гарнизонах имеет право только на денежную компенсацию, кот. не всегда хватит на достойное жилье даже в не самых крутых областных центрах, не говоря уже о запредельно дорогих столицах и Подмосковье. При этом имеющие собственное жилье (накопил из зарплаты, помогла родня, наследство и т.д.) нуждающимися не признаются. Что порождает кучу махинаций и вывертов - переписывают на родственников, разводятся и т.д. и т.п. Какой-то элемент несправедливости есть. Я бы заменил это все твердой денежной суммой на приобретение жилья, к выходному пособию, которое бы рассчитывалось по бальной системе: служил в спецназе, ВДВ, летно-подпрыгивающий состав ВВС, подплав, воевал, таскался по горячим точкам, в льготных местностях, был ранен, награжден орденами - получи выходное больше, чем если был по сути военным чиновником в Москве. И стартовая сумма одинакова для всех, рассчитывать исходя из средней стоимости квадратного метра по всей стране. А до этого жилье служебное, либо компенсация за поднаем (только не такая смешная, как сейчас). Сразу решится масса нынешних проблем, махинации со строительством и покупкой жилья для МО РФ, всем известные.
    [/quote]
     
    Georg Gundlach und Kestner gefällt das.
  20. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Beiträge:
    7.461
    Ort:
    Москва
    Итак, "зеленых человечков" сократили, создали какую-то новую штатную структуру. Как и кем теперь бороться на случай агрессии с империалистическими хищниками? (насколько, я знаю, США армию не сокращали?) Сколько у нас бригад/армий против соседей - Китай, натовские силы и пр.
    Или вся надежда на кнопку теперь осталась?
     
  21. Вот Гундлах, типичный пример шулерского передергивания - разве я оправдывал коррупцию? Я обратил внимание на известный факт, что она была ранее и будет после ЕР на этой планете. И совершенно не обязательно коррумпированным чиновникам состоять в ЕР, многим из них это просто законодательно запрещено, вы-то это должны знать. У нас нередок вариант, когда постоянный слушатель "Эха мацы" и зритель "Дождя", яростный обличитель ЕдРа и Путина - владелец фирмочки, через которую гонятся за откаты муниципальные заказики. Не так, что ли?
     
  22. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Beiträge:
    1.280
    Ort:
    Кибертрон
    Но расцвет коррупции и воровства в рф произошел именно при едре. Все-таки прослеживается ваше стремление отвести тень с партии жуликов и воров. Очевидно, вы являетесь частью этой системы. В ваших постах сквозит завуалированной симпатией к едру.
     
  23. Andreas Steiner

    Andreas Steiner Oberfeldwebel

    Beiträge:
    769
    Ort:
    Königsberg, OstPr.
    За последние 10 лет уже третий раз меняют форму - чем не реформа в действии? А бороться с империалистическими хищниками не придется ибо с НАТО у РФ уровень сотрудничества выше чем у некоторых членов НАТО между собой, сказки про угрозу с Запада сочиняют для внутреннего пользователя. А вот "кнопка" - это да, наша последняя надежда, собственно благодаря ей с РФ еще как-то считаются.
     
  24. Сами выяснить не в состоянии? Поюзайте инет, гугл в помощь. Так очевидно же, что воевать а-ля 41-й с Китаем мы не тупо сможем. И с объединенной Европой тоже. Какая-то странная логика - если США долбят аборигенов с Ли-Энфилдами и калашами "Томагавками" с авианосцев, аналога которых нет ни у одной страны мира, - они молодцы, высокотехнологичная держава. А по-вашему если у нас мощные ракетно-ядерные силы, который ЛЮБОЙ город на этой планете в течении 1,5 часов гарантировано превращают в стекло - мы слабаки и у нас "вся надежда на кнопку". У нас не надежда - у нас кнопка. СЯС по численности вторые в мире (а с учетом ТЯО - как бы и не первые), у нас новые ракеты, в отличии от амеровских. Нам не нужен тотальный контроль над миром, как США, поэтому нет смысла строить армады авианосцев и т.д. и т.п., опутывать мир сетью баз и т.д. Или вам лично требуется господство России над миром?
     
  25. SHEVA1967

    SHEVA1967 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    1.302
    Ort:
    Украина
    Эх братцы, хорошо вам. У вас хоть кнопка осталась, а у нас армия вдвое меньше милиции и кнопка. "кудато подевалась". Нашим "бедным" генералам больше красть нечего, последний кусок хлеба отнял сынишка гаранта. Им бы ваши проблемы с дивизиями и корпусами. А давайте мы их вам легально за бесплатно обратно отдадим, берите не жалко, они вам точно помогут с реформами, у наших руки куда ловчее ваших генералов, правда мозг генерала обычно с повышением звания пропорционально усыхается, но руки работают лучше.
     
  26. Дьявол как всегда в деталях. Какую форму меняют за последние 10 лет в третий раз? Полевую? Ну так в Штатах разновидности полевки появляются постоянно, обычный процесс совершенствования. Повседневную? Только один раз насколько помню - форму а-ля штатовского оливкого цвета сменили на переделку старой советской. Может я что-то пропустил, так поправьте, только со ссылками. Она по мере истечения сроков ношения старой выдается, ущерба никакого нет. Или вы про форму РПК - ну так сколько её комплектов на все ВС? Штук 300 в год? Переживем как-нибудь это Юдашкинское убожество. Вот низкое качество "цифры", из-за чего солдаты болели - это да, за это надо под суд.
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.