Окрас армейского бинокля 8*30...

Тема у розділі 'Горище', створена користувачем stalker111, 12 тра 2013.

  1. stalker111

    stalker111 Oberschütze

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Одесса
    Мне достался обычный 8*30 ссср бинокль черного цвета. Так местами черная краска слезла, а под ней выступила зеленая "правильная". Это грунт, или бинокли как гранаты в учебные перекрашивали?) фото завтра если надо... С уважением.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Стан по фото. Клейма! Коробка!
      470 грн.
    2. Невеличкий складаний ніж. Майже не вживаний! На металі поверхнева патина.
      400 грн.
    3. Бритва вінтажна старовинна виробництва Франція. Стан робочий
      450 грн.
    4. Из личной коллекции предлагаю вещь : Раритетный радиоприемник Deutscher Kleinempfänger DKE-38. -----...
      23000 грн.
    5. Орел настольный. Бронза. Мрамор. Германия. До 1945 г. После ПМВ - у таких орлов (символ Германии) в...
      1465 грн.
  3. stalker111

    stalker111 Oberschütze

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Одесса
    ...Извините за даблпостинг....

    Еще пара вопросов:
    2) Какого он года выпуска? На нем только серийный номер.
    3) Почему-то линзы окуляра разных оттенков. Одна с желтоватым, другая с фиолетовым. Так должно быть?

    S73F5679.JPG S73F5680.JPG S73F5683.JPG
     
  4. DOTCENT

    DOTCENT Feldwebel

    Повідомлення:
    795
    Адреса:
    Украина
    после война,примерно 50-60-тые,логотип завода ломо
     
  5. stalker111

    stalker111 Oberschütze

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Одесса
    Понял, а что по поводу 2х слоев краски, и разных оттенков линз.... ?
    С уважением.
     
  6. rino08

    rino08 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Украина
    Это бинокль Казанского завода КОМЗ
    [​IMG]
     
    DOTCENT подобається це.
  7. DOTCENT

    DOTCENT Feldwebel

    Повідомлення:
    795
    Адреса:
    Украина
    Спасибо,просто помня эмблему ГОМЗ [​IMG],подумал что это переходной вариант :beer:
     
  8. DOTCENT

    DOTCENT Feldwebel

    Повідомлення:
    795
    Адреса:
    Украина
    выходит что это военный бинокль,
     
  9. stalker111

    stalker111 Oberschütze

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Одесса
    Ха, очень интересная информация. Спасибо. Значит, был военным, а потом со склада взяли и перекрасили в гражданский?........
    Да, в моем бинокле на правом глазу угломерная сетка.
     
  10. Dr.Ganz

    Dr.Ganz Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    110
    Лоти
      на продажу:
    304
      продані:
    246
    Повідомлення:
    14.245
    Не совсем так: Ваш бинокль был и остается армейским ( о чем свидетельствует наличие угломерной "сетки", которая для гражданских нужд
    ни к чему). В принципе плановый "ремонт" биноклей - обычное дело: после определенного срока службы и соответствующего износа их отправляют на
    завод ( в данном случае Казанский) где их заново чистят , юстируют , перекрашивают. О прохождении ремонта на правой крышке ставят отметку ( например,
    буква "Р" или квадрат с двумя диагональными линиями внутри).
     
    DOTCENT та wladimir_nk подобається це.