Надо же так ошибиться...

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von kmk, 6. Mai 2013.

  1. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.057
    Ort:
    RU\PL
    18:27, 6 мая 2013
    Группа чеченцев по ошибке попросила убежище в Белоруссии

    Более 20 выходцев из Чечни, прибыв на днях в Белоруссию, по ошибке попросили там убежища. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Белоруссии. Как выяснилось, граждане собирались получить статус беженцев в соседней Литве.
    Инцидент произошел утром 4 мая в пункте пропуска «Гудогай-1» (в Гродненской области). Пассажиры поезда «Москва—Вильнюс», остановленного перед пересечением границы, вышли на перрон и обратились к белорусскому пограничнику. Приняв его за литовского пограничника, они выразили желание получить убежище.
    В группу, по информации комитета, входили 22 выходца из Чечни, имеющих российское гражданство: несколько семей, включающих семь взрослых и 15 детей. Поняв, что границу с ЕС они еще не пересекли, они решили продолжить путь и сели в поезд до Вильнюса.
    Позднее большинство из них (16 человек) были возвращены литовской стороной обратно. Теперь они хотят попробовать попасть в ЕС через Польшу.
    Ежегодно, по данным белорусских пограничников, в Белоруссию прибывают несколько десятков тысяч выходцев с Кавказа, рассчитывающих перебраться в Литву, Латвию или Польшу и получить там убежище. Попасть в ЕС в поисках лучшей жизни они пытаются неоднократно. Исчерпав законные средства, некоторые из них пытаются пересечь границу нелегально.
    В самой Белоруссии, по данным «Еврорадио», в прошлом году пытались получить убежище около ста человек. Примерно половину из них составили граждане Афганистана. Среди соискателей также оказались полтора десятка сирийцев и десяток грузин. Статус беженца при этом получили всего 16 человек.

    Источник
     
  2. Интересные лоты

    1. Оплата: передоплата на картку Приват банку Доставка згідно з чинним законодавством України: по Украї...
      70 грн.
    2. Оплата: передоплата на картку Приват банку Доставка згідно з чинним законодавством України: по Украї...
      20 грн.
    3. 300 грн.
    4. В хорошем состоянии
      950 грн.
    5. Советский наградной знак с документом 1974 года.
      45 грн.
  3. ненасытные(((
     
  4. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.495
    Интересно, а сейчас какая причина для беженства? Какую причину они называли. Раньше у чеченов была одна песня "Как только нас миллион становится, приходят русские и режут, спасите, помогите". Азербайджанцы -говорили, что либо отец армянин, либо мать, армяне -наоборот, вопшем не жить нам в Закавказье. Грузины -отец, мать или жена осетин/ка или абхаз/ка, пропала родина.

    Все-таки получить билет беженца нужна причина попадающая под женевскую от 1951 года. От чего теперь бегут чеченцы? Вера? Национальность? Политические убеждения?
     
  5. Вот белорусские таможенники наверно поржали,надеюсь литовцы оставшихся у себя чичей почетно расстреляли.
     
  6. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.113
    Ort:
    Ravenholm, Zombiland
    Смешные они
     
  7. Andreas Steiner

    Andreas Steiner Oberfeldwebel

    Beiträge:
    769
    Ort:
    Königsberg, OstPr.
    А что, им Аллах уже не помогает или может помогает но не всем?
     
  8. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.113
    Ort:
    Ravenholm, Zombiland
  9. 2m-outrage - вам аплодирую стоя !!! + 100 . Не в бровь , а в глаз ! Даже и добавить нечего .......
     
    Iskatel* gefällt das.
  10. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.113
    Ort:
    Ravenholm, Zombiland
    Да вообщем-то незачто. Не мое это, сам нашел
     
  11. Латвия отказывается выдавать въездные визы кавказским «тожероссиянам» Уроженец Дагестана, живущий и работающий в Москве, заявил, что консульский отдел посольства Латвии в России отказал в визе из-за его национальности. Посольство Латвии отвергает обвинения в предвзятом отношении к выходцам с Кавказа. При этом туристические компании подтверждают, что регионы Кавказа включены в список неблагонадежных в странах Шенгенской зоны.


    Уроженец Дагестана Ахмедов уже несколько лет проживающий и работающий в Москве, собрался поехать отдохнуть в Латвию, но ему было отказано во въездной визе в страну по "весьма расплывчатым причинам", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сам Ахмедов.
    При этом на сайте МИД Латвии размещена информация о том, что в соответствии с правилами Кабинета министров страны к гражданам в ряда государств "при выдаче визы или вида на жительство необходимо провести дополнительные проверки". В приведенном списке государств наряду с Афганистаном, Ираком, Палестиной и Сомали фигурирует также Россия. В сноске указано, что такие правила "относятся к лицу, если есть информация, что адрес его места жительства или место рождения - Чеченская Республика, Республика Дагестан, Республика Ингушетия"
    Нежелание прибалтов пускать к себе кавказцев косвенно подтверждает сайт компании Visa Today, оказывающей содействие в подготовке документов на получение визы. В размещенном на ресурсе уведомлении сообщается, что компания не принимает документы на оформление виз для уроженцев Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни, а также для граждан Грузии. Услугами компании также не могут воспользоваться жители Южной Осетии и Абхазии. Причина, как сказано в объявлении, в участившихся случаях "безмотивных отказов в выдаче виз вышеуказанным категориям граждан".
     
    businassman und 2m-outrage gefällt das.