Металлодетекторы Штурм

Dieses Thema im Forum "Техніка для пошуку" wurde erstellt von sheva, 4. Feb. 2006.

  1. Эльказар

    Эльказар Schütze

    Beiträge:
    32
    Зато прошивка не слетает так как у Кощея и цена в два раза меньше чем у Тракера и Кощея
     
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Наушники до любих металоіскателів. Пару раз пробував у дома на працю, нові. Наложкой не відправляю.
      2450 грн.
    3. Характеристики: Характеристики: Матеріал: 3Cr13 спеціальна сталь + нейлонова мотузка Розмір: 260 мм...
      350 грн.
    4. (в наличии 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    5. Новый старательский лоток D38cm..и неодимовый магнит ..смотрите другие мои лоты…есть новые поступлен...
      449 грн.
  2. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Думаю, что это преждевременные выводы!
     
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Из анализа схем следует, что Каспер практически полностью содран с "Кощея 5И" с некоторыми упрощениями в драйвере полевика и обвязке первого каскада входного усилителя. Процессорная часть реализована на PIC16, а не на ATMEGA16, как у Кощея 5И. Что имеем в итоге - ворованная схемотехника с упрощениями, на гораздо более слабом процессоре, без возможностей программирования пользовательских режимов. Чуйка будет похуже, чем у 5И, энергопотребление выше. Продукт для "металлломщиков", не более того. Естественно, как у любого импульсника, дискриминация отсутствует. как явление.
    Через мои руки прошли десятки плат "Кощея 5И", многие из которых уже не по несколько лет работают в самых жёстких условиях на просторах "необъятной" - НИ ОДНОГО случая слёта прошивки не зафиксировано
    Похоже, сегодня зарегистрировавшийся на форуме "счастливый пользователь Каспера" просто пытается рекламировать этот контрафакт. Но вот обсерать продукт, котрый сами и украли - не есть комильфо. Боюсь, с таким началом ваше дальнейшее пребывание на этом форуме будет некомфортным.
     
    Magoll und Бек gefällt das.
  4. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    :smile_8: да , кардинала так просто непонять. Хотя в 2 дискриме гвозди вообще невидны были на моем кардинале.:confused:, да и на корсаре их различить можна.
     
  5. vvoin

    vvoin Schütze

    Beiträge:
    31
    Ort:
    Харьков
    Добрый вечер уважаемые.сегодня первый раз в жизни вышел поработать с МД,это был кардинал профи.в целом прибор понравился, на копался всякого мусора от души))я и подумать не мог что мне придется столкнутся с таким количеством алюминевых консервных банок и всякой проволки,это просто пипец)Единственное не могу понять почему при дескриме 3,5 прибор давал четкий сигнал на осколок средних размеров,причем после того как его выкопаешь и проведешь датчиком то все как и должно быть,тишина.
     
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Потому что полная отсечка чёрного металла начинается со значения 4,5. Так что ваш прибор работает, как должен. Кроме того, особо крупные железяки будут "залетать" в цветной сектор - это известное явление, и отчасти полезное - большое, как правило, интересно, без разницы, из чего оно сделано ;)
     
    Valerii und Magoll gefällt das.
  7. vvoin

    vvoin Schütze

    Beiträge:
    31
    Ort:
    Харьков
    А на какое значение лучше выставить дискрим по цвету чтоб не пропустить топорики или наконечники копий?
    и еще вопрос, существует ли защита для котушек штатная? Где ее можно купить. А то чувствую что оч быстро я ее укокошу.
     
  8. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    На катушку Кардинала производителем защита не производится, а чтобы ее укокошить нужно хорошо постараться. Датчик достаточно прочный и ни в какой защите не нуждается. Но если очень нужно то можно купить здесь - http://md-bomber3000.com.ua/2011-04-15-14-39-00
     
  9. Otter

    Otter Oberschütze

    Beiträge:
    67
    Ort:
    Киев
    Здравствуйте Камрады! С Пасхой, Христос Воскрес!!
    Скажите пожалуйста сейчас новые приборы Корсар СМ2, Кардинал Профи изготавливают?
    Будут ли улучшаться ТХ приборов в будущем? Какой из них лучше по войне?
    Брат двоюродный захотел мд обзавестись, ничего в них не понимает, просил помочь с выбором. Хочет с экраном, но на его финансы не хватит на нормальную цифру, а аську 250 сунуть ему не хочу, т.к. знаю быстро с них вырастит. Вариант упал на аналог. Если ли инфа про Чин-гиз-хан? Что за мд?
     
  10. RedMask

    RedMask Leutnant

    Beiträge:
    4.375
    Ort:
    Украина
    Не обижайтесь, но вы жжоте. Клад? Люди по 10 лет копают и золотой монеты ни разу не находили, а вы хотите за пару выходов сразу клад. :D Если нет силы или желания копать чермет - дискрим на 9 и вперёд. На девятке КАРДИНАЛьная отсечка практически всей чернины, но алюминий, медь, крупная латунь и серебро будут звенеть. Т.е. все имперские монетки из меди и серебра (даже полукопейки и билоны) будут ваши. Но таким образом будете провтыкивать металлопластику, почти все имперские пуговицы да и много чего ещё. Ну и золото, конечно, на девятке мд не увидит - да и не только он, это проблема почти всех приборов.

    А то был случай - "камрад" накрутил дискрим на своей говноасе по самое немогу/нехочу и ненадо - а потом у него бугурт что пропустил голдовый перстень.:smile_6:
     
    Valerii gefällt das.
  11. RedMask

    RedMask Leutnant

    Beiträge:
    4.375
    Ort:
    Украина
    Кардиналы сняты с производства ка бэ... Если выбирать то по войне лучше Кардинал - более гибкий дискрим. Хан пока тёмная лошадка - их мало выпущено и владельцы не спешат делиться впечатлениями. А если с экраном то можно взять Квазар иил Вайтс мод вди. Но я бы на месте вашего брата купил бы Тесоро. А экран - в 90% случаев покемонская приблуда, имхо. На копе по сторонам смотреть нужно, а не на экранчики. ;)
     
  12. Otter

    Otter Oberschütze

    Beiträge:
    67
    Ort:
    Киев
    не будем делать поспешных выводов про экран, разные мд, сравнивать нет смысла, да и речь не о них:) Тесоро по войне, не вижу смысла покупать. По глубине КП и СМ2 одинаковы? Как я понимаю новые Корсары на сегодняшний день делают, эт хорошо!
     
  13. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    :smile_8: клад штука хитрая, бывает под носом лежит но в лом копать ибо в Алл метале звучит.:D
    По войне КС2 или Терминатор трио.
     
  14. Otter

    Otter Oberschütze

    Beiträge:
    67
    Ort:
    Киев
    Трио только б/у можно купить?
     
  15. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    да я понимаю, что все украдено выкопано до нас...когда я говорил клад - имел в виду все, что не мусор и старше меня...Вот сегодня "чернину" вырезал, накопал трошки советских монет.
     
  16. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    На плотном мусоре вам ни один МД не поможет, кроме уже достаточно дорогих моделей (старт от 700 уе)
    Нужен достаточно дорогой, цифровой МД с большими секторами разбивки ВДИ, другими методами отбора "полезных" целей.

    Не ходите по фундаментам, бродите в сторонке по полям - толку будет больше.
     
  17. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    величайшее заблуждение
     
    Reinhardt gefällt das.
  18. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.222
    Ort:
    Х
    Для справки:
    Вчера попытался было покрутить подстроечник, который якобы должен увеличить чуйку.
    В доме постоянные наводки. Вышел было под подьезд. Такая же хрень)) задумался о уровне ЭМИ излучения, в котором приходится жить жителям гадского мегаполиса.
    Короче: делал по инструкции. Изначально сопротивление 100кОм стоит посредине. Выяснилось, что это как раз граница начала появления фона. Так что..особого смысла похоже нет. Тем более, что при такой величине сопротивления. Разве что добавить еще 1 для более точной настройкой.
     
  19. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Так, имею на сегодня пару проблем с Кардиналом. Во-первых, обнаружил, что наверное нужно заменить переменник "земля", т.к. он "гавкает" при вращении...так же не должно быть, так бывает в другой аппаратуре когда переменник убитый? Там стоит не пойму что - В1К - это нужно 1 кОм? Так там по схеме, кто знает? Во вторых: переменник громкость/выкл стоит без крышки, пылится, не сегодня-завтра умрет, тоже, кто может подсказать номинал? А, заранее благодарю...
     
  20. APO

    APO Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    353
    Ort:
    Миколаїв
    Валерий, насчет переменника ЗЕМЛЯ не стоит отчаиваться раньше времени, так как вы описываете у меня выглядит нормальный режим работы. При прикосновении к регулятору и в процессе подстройки прибор начинает шуметь, по окончаний шум и ложный сигнал пропадают. Дюжить чувствителен этот контур, видится мне на статику тела реагирует.. ИМХО.
    В1К и правда похоже на 1КОм, чтоб наверянка давайте у комрада Бек спросим, помнится мне разбирал он Кардинал как то...
     
    Valerii gefällt das.
  21. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Ну да, при прикосновении выдает сильний сигнал. Заземлиться?
     
  22. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    можно и так, но проще не обращать внимания :D, это нормально!
     
  23. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Но все-таки номиналы переменников хочу узнать (у комрада Бек, например), с уважением...Звуковой точно поменяю. Отпаять и посмотреть "не наш метод":), да и чего два раза прибор вскрывать.
     
  24. RedMask

    RedMask Leutnant

    Beiträge:
    4.375
    Ort:
    Украина
    Имхо, величайшее заблуждение думать что сам по себе телевизор принесёт находки. Или что прибор за 1500 уе будет находить в пять раз больше, чем мд за 300 уе. На соседнем форуме тема была - двое с асями, двое с деусами - а находят одинаково. :D
     
    Magoll gefällt das.
  25. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Не дождался, вскрыл, переменник "звук" - А20К.