мой прадед партизан

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем DT.DIESEL-7, 5 тра 2013.

  1. DT.DIESEL-7

    DT.DIESEL-7 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    УКРАИНА КРИВОЙ РОГ
    мой прадед,Скирко Евдоким Яковлевич,по рассказам покойной бабушки,был командиром партизан,действовавших в районе Ингульца,Николаевки,Радевичево.сотрудничал с Седневым-освобождавшим Ингулец.больше информации нет-только фото.на кладбище тоже-только фото-нет даже дат.инфы мало потому,что после войны прадед бросил прабабку.а села того-где кладбище -больше нет.Ребята !может поможете найти хоть какую информацию о прадеде!!!обидно ведь что никто не помнит о нем!!!а у меня не получается-нужны даты или награды-а я на фото не разберу.
     

    Images:

    05.05.2013 10;05;46.jpg
    05.05.2013 10;05;46.jpg
    05.05.2013 10;10;54.jpg
    05.05.2013 10;10;57.jpg
    Tsenturion та Allex761 подобається це.
    1. Прилад в хорошому стані , було виходів 20 -25. Присутні потертості, невеликі люфти штанги ,на роботу...
      1 грн.
    2. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    3. Матеріал: метал Розмір (зовнішній): 98х63х21 мм
      105 грн.
    4. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      850 грн.
    5. Новый паракорд L20m,D4mm…есть новые поступления..смотрите другие мои лоты…
      158 грн.
  2. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.825
    Адреса:
    Украина
    Боевой был дед. Медали "за боевые заслуги" , "За победу над Германией" и вроде "За доблесный труд в ВОВ". (другие плохо видно).
     
  3. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.825
    Адреса:
    Украина
    Немного ошибся. Первая медаль "За отвагу".
     
  4. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.171
    Адреса:
    Україна
    Мне еще видится "Партизану ОВ".
     
  5. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.171
    Адреса:
    Україна
    http://ukrssr.ru/Dnepropetrovskaja.obl/SZirokovskij.rajon/Nikolaevka.html
     
  6. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.825
    Адреса:
    Украина
    Попробуте со временем посмотреть инфу здесь:http://www.podvignaroda.mil.ru/
    Информация , как на человека награжденного боевой наградой "За отвагу", должна быть со временем занесена в базу данных.
    Наберите там в поисковике "Скирко". Есть данные на земляков Вашего деда, или возможно на родных братьев, награжденных боевыми наградами.
     
  7. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.171
    Адреса:
    Україна
    Да, сейчас не пробивается его Отвага, может, после войны наградили. Как-то странно она у него отдельно висит на пиджаке.
     
  8. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.825
    Адреса:
    Украина
    Ничего странного. База даных в процессе обновления, так как проект практически новый и еще далеко не все награжденные в годы войны внесены. А награды 40-50 лет назад деревенские ветераны, как правило, так и вешали в разброс, тем более что наград у них было не так то много. Не исключено конечно что боевая награда нашла героя после войны, но скорее всего медаль "За отвагу" просто должна носиться первой среди медалей. Возможно конечно дед специально повесил ее отдельно, что бы выделить ее как награду за конкретный подвиг.
     
    mastak-ua подобається це.
  9. DT.DIESEL-7

    DT.DIESEL-7 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    УКРАИНА КРИВОЙ РОГ
    СПАСИБО!ТЕПЕРЬ ХОТЬ БУДУ ЗНАТЬ!