В Белгороде беда! Стрелок

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем 2m-outrage, 22 апр 2013.

  1. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва

    1. Именно так. Преступность была, есть и будет. Полностью ее искоренить невозможно. Но поставить под контроль - более реально.
    И срочно изменить порядок оказания психиатрической/наркологической помощи в РФ. Вернуться к советскому варианту.

    2. Страшные цифры...
    Почти за 10 лет войны в Афганистане погибло порядка 13-14 тыс. военнослужащих Советской Армии.
    А тут - почти 39 тыс. за год, в мирное время...
    Привели бы еще статистику убийств в СССР в 30-70-х годах (тогда их было как минимум на порядок меньше) - было бы еще страшнее...

    3. Какие они ЗАВОЕВАННЫЕ??? Кто и как их ЗАВОЕВЫВАЛ???
    Не завоеванные эти "ценности", а привнесенные с Запада.
    И те, кто их сюда припёр - по большей части живут уже не в России (они и их дети)...
     
    КАРА-ХАН, рональд, Kestner и 2 другим нравится это.
    1. Штани піксель 50/4
      1 грн.
    2. Штани легке бу,розмір 50-52,розмір регулюється ліпучками,низ штанів регулюється ліпучками,на колінах...
      500 грн.
    3. Легке,гарне б/у,без пошкоджень,розмір на фото,статутні,хижак.
      500 грн.
    4. Штаны для костюма летнего полевого (КЛП). Входит в состав боевого единого комплекта военнослужащих В...
      150 грн.
    5. Штани піксель,НАТОвського покрою,Китай,дуже гарне б/у (майже нові),хороша тканина,розмір на бірці.
      420 грн.
  2. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Сообщения:
    590
    Адрес:
    UUEE

    для нормального человека вот так вот взять и выстрелить не просто. Пусть у них была бы хоть гаубица, не каждый стал бы стрелять. Духа не хватило бы... Среагировал бы сразу именно тот, кто через это уже проходил. На войне новичек в первый раз просто теряеться.. так и тут
    Если бы разрешили носить КС.. люди бы просто понтовались ими, а в реальной ситуации, видя как один хладнокровно и быстро расстреливает других.. просто обкакались. (сцена задержания Фокса в фильме) Или очухались когда поезд тю тю. Потому что в наше время проще сразу убежать людям, чем вмешиваться
     
    KLETT и оберфельдфебель нравится это.
  3. vortexx

    vortexx Leutnant

    Сообщения:
    1.896
    Есть еще в закромах любители помощь психиатрическую пооказывать . Обычно помощь и оказывают в первую очередь советчикам "бо много знают".
     
  4. Во многом с вами согласен. Но вот вернуть "советскую систему" никак не получится,дело в том что ее просто имитируют хозяева Кремля чекисты и олигархат.Кстати я сейчас смотрю много выступлений в СМИ Андрея Фурсова и Александра Севостьянова. Мне больше близка позиция Севостьянова по развитию России(национальное государство).А вот Фурсов как мне кажется "работает" в интересах ГБ. И как мне кажется в национальном государстве(Израиль,Япония,Финляндия возможно) "бытовая" преступность реально ниже чем в "Толерастландиях" по типу ЕС,США,РФ и прочие..
     
  5. Штюбинг

    Штюбинг Oberleutnant

    Сообщения:
    1.632
    Адрес:
    Украіна, Запоріжжя
  6. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    Похож...Это подтверждает теорию Ломбразо.
     
  7. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Видимо, сказываются языковые и интеллектуальные проблемы...
    Я вообще-то говорил о "Положении об оказании психиатрической помощи", которое существовало в советское время, а не о возврате "советской системы".
    Чем отращивать жопу у телевизора и потихоньку сходить с ума, лучше заняться чем-нибудь полезным...
     
  8. Штюбинг

    Штюбинг Oberleutnant

    Сообщения:
    1.632
    Адрес:
    Украіна, Запоріжжя
    Ломброзо. Эта его теория лженаучна, так как бросает не обоснованную тень на многих очень уважаемых людей.
     
  9. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    ЭТА - это какая именно?:)

    Когда я в конце 70-х начал "грызть гранит" юридических наук, в ряде учебников и научных работ именно так о Чезаре Ломброзо и писали.
    Однако в то время в СССР не было издано НИ ОДНОЙ его работы.

    Однако в начале всеобщего бардака в стране (в конце 80-х) в СССР была таки издана его книга "Гениальность и помешательство".
    Имея уже определенный практический опыт и образование, я приобрел эту книгу и прочитал ее.
    И пришел к выводу, что свои выкладки Ломброзо делал не "от балды", а на основании своего опыта работы тюремным психиатром и многолетних тщательных исследований на стыке психиатрии и криминологии.

    Ошибки конечно же у него встречаются (по современным меркам), как и везде, бо "идеальных и чистых теорий" просто не существует.
    Но в целом я бы ни в коем случае не называл исследования и выводы Ломброзо "антинаучными и буржуазными" - они имеют под собой реальную почву и богатый практический материал....

    Кстати, а на кого именно "бросает тень" учение Ломброзо???
    Кто эти "уважаемые люди"???
     
    Мишель 777 и рональд нравится это.
  10. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.075
    Адрес:
    Balta Libere
    Да на президента одного многострадального государства.Которого кстати , и выбирали подобные (по теории Ломброзо) фенотипы человеков.
     
  11. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.899
    Адрес:
    Украина
    [​IMG]
     
    Штюбинг и papa Muller нравится это.
  12. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Как раз теория Ломброзо в первую очередь касается тех, кто размещает неуместные картинки...
     
    Kestner и рональд нравится это.
  13. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.899
    Адрес:
    Украина
    Серг ,это же шутка !
    А теорию (про антропометрию преступника) Ломброзо завернули еще во времена Ломброзо ,т.к. большинство властьимущих,его современников, попадало под эту теорию .
    И нет ничего страшного если все опера ОБОПа на головорезов похожи . Волков ведь волкодавы душат ,а не чихуа-хуа.
    С помощью теории Ломброзо можно обьяснить и регулярное появление оборотней в погонах . Ломброзо писал о таком понятии, как дремлющий преступник . Т.е. при благоприятной жизни потенциальный преступник живет в рамках закона ,как только ему чего то начинает не хватать - преступник совершает преступление.
     
    рональд нравится это.
  14. Lakin

    Lakin Stabsgefreiter

    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Grossraum Moskau
  15. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вряд ли такая шутка уместна...

    "Отцом"именно антропометрии был таки Альфонс Бертильон, который довел свою идею до максимального совершенства.
    Но вскоре ее почти "перечеркнула" криминалистическая фотография.
    Однако при описании внешних признаков человека (словесный портрет) по сей день применяются отдельные моменты из Бертильона.
    Так что Ломброзо тут не причем...

    А относительно того, на кого похожи сотрудники милиции/полиции...
    Их отдельно в инкубаторе не выращивают. Из народа они...
    И поступают они на службу не с детства, а уже что-то из себя представляя (раньше - обычно после службы в армии).
    Милиция - это вам не рота почетного караула Кремлевского полка.:)
    Тут не Ломброзо надо читать, а "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда :)...
     
    ДАГОТ нравится это.
  16. vortexx

    vortexx Leutnant

    Сообщения:
    1.896
  17. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    vittmann и рональд нравится это.
  18. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Сообщения:
    3.499
    Адрес:
    Планета Земля
    Узнаются тексты некоторых камрадов,шо народ наш,яму оружие низзя,воне огого дикий
     
  19. Штюбинг

    Штюбинг Oberleutnant

    Сообщения:
    1.632
    Адрес:
    Украіна, Запоріжжя
    Это может для Москвы выглядит как неуместная шутка. А у меня ощущения что фото сделано в моем городе. Именно такие персонажи ходят по четыре по улицам. и еще у старшего наряда планшет под коленки стучит.
     
  20. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Какое отношение менты вашего города и ваши восторги от их созерцания имеют к данной теме?

    Осталось только перейти к голодомору и к тому, что "во всем виноваты жыды и москали", чем обычно и заканчивается большинство тем в этом разделе...
     
  21. prepod72

    prepod72 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Украина
    Хороший жидоанал устроил себе подарок на пейсах! Шестеро,из них двое детей! Дети как известно любимое блюдо иверов! Потом скажут,ну как же "псих,наркоман,,одиночка".Очень удобно для жидоанала!
    Ещё? Пожайлуста : Райан Ланца ,убийство 18 детей(целый класс!!!) в школе в празднование хануки, А́ндерс Бе́ринг Бре́йвик ,убил 77 молодых людей,масон,МАЛО? Продолжайте бороться с одиночками,очень перспективно для жидов,они небось усираються от смеха,смотря на фото наших см!