Сержант замучал до смерти сослуживца

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем grib2, 22 апр 2013.

  1. PVV

    PVV Oberleutnant

    Сообщения:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
     
    1. Куртка парка армії США ECWCS Gen III Level 7 Primaloft Розмір Large Regular парка бв у відмінному ст...
      7250 грн.
    2. пуховик Moncler (XXL).Стан нової речі.Практично без ваги.Штрих код визначення на сайті Moncler відрі...
      1700 грн.
    3. (в наличии 20 шт.)
      Куртка вiтровка нова Atlas for Men France. На суху погоду.
      399 грн.
    4. Лёгкая хлопковая парка в стиле FISHTAIL PARKA Производитель - британский бренд COTTON TRADERS. Цвет...
      400 грн.
    5. Абсолютно нова. Можна використовувати самостійно як теплу легку куртку. Гарний утеплювач. Символ USM...
      990 грн.
  2. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.128
    Это у них обряд посвящения в бойца.Видел ещё как значком грудь протыкают.Систематическими же издевательствами русская армия сильна.
     
  3. PVV

    PVV Oberleutnant

    Сообщения:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
    Обряд приводящий к смерти - чем не дедовщина?
     
  4. кккулак

    кккулак Obergefreiter

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    харьков. украина
    когда-то прервали эфемерный поллет на марс, в ангаре, из-за разделения на флегм и асоциопатав, и это были взрослые , офицеры- обоснование :замкнутое пространство
    когда сильный человек остается человеком, все равно :солдат , сержант, офицер -рядом такого происходить не будет(из собственного опыта), почему-понять не могу
     
  5. Swarog

    Swarog Oberst

    Сообщения:
    4.082
    Адрес:
    Киев, Украина
    Уровень рассуждений и сравнений, как у школьника. Вы далеки от понимания, почему годятся именно 18-19 летние пацаны и не совсем подходят даже 25 летние. И какая дедовщина может быть на войне? До первой атаки и пули в спину?
     
    Allex761 нравится это.
  6. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.128
    У старших возрастов инстинкт самосохранения развит лучше,меньше эмоций.Была дивизия СС "Гитлерюгенд",средний возраст солдат которой 18,5 лет.Ничем особым от остальных не отличалась,кроме может быть неоправданно больших потерь.
    А вообще Чечня рУлит :) И в армии также,с советских времен повелось,2 хача в казарме чморят батальон русаков.

    http://rutube.ru/video/cf298860c3ee63c551ef402105b0f35c/
     
  7. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Украина Киев
    Я служил 87-89 давно, но.... ни чечены ни другое зверьё верх не держало. Подавляли на корню при первой же попытке. Чечены уважают только силу и исключительно ее, если вас двое он один то он твой друг, если их двое ты один они тебя зарежут, это такая ментальность, сам слышал от представителя этого народа. А били их сильно и часто и без повода для профилактики и только так вырабатывается у зверей устойчивый приобретенный рефлекс чего нельзя а чего можно.
     
    ШВАРЦ33, vikingkazan и Суер*Выер нравится это.
  8. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.128
    Бывают исключения,как в случае с вашей казармой.Как правило же наличие кавказцев резко увеличивает возможность появления дедовщины в части.

    [​IMG]


    В армию начали призывать в 15 раз больше дагестанцев

    Выяснилось, что план призыва из Дагестана меняли дважды, объясняет «Труд», ссылаясь на военкома республики.
    На фоне недавних сообщений СМИ о резком сокращении в российской армии числа призывников из Дегестана по причине неуемного роста фактов дедовщины и преступлений на национальной почве, Минобороны неожиданно решило резко увеличить призыв в армию из этой северокавказской републики. Дагестанцев призовут в 15 раз больше, чем планировалось ранее, пишет газета «Труд».
    Издание полагает, что это решение вызвано нехваткой призывников из других регионов, и Минобороны решило заткнуть дагестанцами брешь в последнем массовом наборе в армию. На этом фоне в Следственном комитете утверждают, что ведомство не отмечает роста неуставных отношений на национальной почве в ВС РФ.
    Совсем недавно СМИ сообщали со ссылкой на военный комиссариата Дагестана, что в этом году наряд весеннего призыва для республики сократился с 2000-4000 всего до 400 человек. Напомним, ранее призывники из Дагестана неоднократно становились участниками громких армейских скандалов — с массовыми драками, выложенным из тел новобранцев словом KAVKAZ и т.п.
    А на днях челябинский военком объявил, что в армию вообще больше не будут призывать кавказцев, опасаясь роста дедовщины. Как утверждал военный комиссар Николай Захаров, Генштаб ВС РФ отдал такой приказ, чтобы снизить резко выросшую национальную напряженность и хотя бы отчасти решить проблему дедовщины и землячества в армии. Впрочем, в Минобороны тогда же поспешили заявить, что военком неправильно понял установки руководства — приказа не призывать кавказцев никто не давал.
    Незадолго до этого на заседании Общественного совета при Минобороны решали, как избавить армию от межнациональной розни. Тогда в качестве иллюстрации к проблеме председатель этого совета, кинорежиссер Никита Михалков показал фотоснимок, на котором восемь русских юношей-солдат выстроены в ряд, на их бритых головах пеной для бритья изображена надпись «Салам Даг», а перед солдатами лежит молодой человек, явно кавказец.
     
  9. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Украина Киев
    Корень проблемы в социальной разрозненности славян, не знаю почему но первый раз заметил это конечно в армии. У зверей приходит новый и он уже "зэмэля", наш приходит, ему в рыло он "дух". Будучи дедом я как мог боролся с этой дурью по крайней мере в своем подразделении. К слову сказать служили снами человек 20 тех самых качаных пацанов- которые Люберецкие были именно пишу с большой буквы, так они были клановые, правильные, если кто то пытался обидеть своего из славян, дык эти парни вписывались всегда. А дедовщину таки да поддерживали офицеры, видать им так проще. обиженные стучат, деды командуют и т.д. с уважением, .............
     
    ШВАРЦ33 нравится это.
  10. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.515
    Адрес:
    im Ausland
    И что потом было с молотобойцем?Понятно у них тоже есть-цук.
     
  11. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.604
    Адрес:
    ///
    Дедовщина бывает когда солдаты вместо боевой подготовки играют роль дармовой рабочей силы. Если же солдаты все время заняты спортивными занятиями, стрельбой, разбором и чисткой оружия, метанием гранат и полевыми выходами, то никакой дедовщины никогда не будет.
    Есть еще старые армейские обряды "посвящения" и т.п. - но это разовые мероприятия, и не дедовщина, это - традиция.
     
  12. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Украина Киев
    Дедовщина это дедовщина. А уголовщина это уголовщина. Если к примеру молодой боец потопал в наряд на тумбу вместо деда а дед попер смотреть в монитор радара на сутки ибо он спец и не подведет, то что это?
     
    ДеНик нравится это.
  13. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Сообщения:
    1.576
    Адрес:
    Планета Земля
    Дык это и не дедовщина. Это сплошь и рядом присутствует. Кто на что учился (читай достиг трудом).
     
  14. Dum Dum

    Dum Dum Stabsgefreiter

    Сообщения:
    159
    Адрес:
    UA Kiev
    даже при полной загрузкой днем,после отбоя,начинается другая жизнь.Деды более эффективно могут управлять чем офицеры(у нас так было)89-91.После того как посадили в дис.бат пару солдат,дедовщина прекратилась буквально на пару месяцев.
     
  15. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Сообщения:
    1.576
    Адрес:
    Планета Земля
    Сержанты могут (и должны) более эффективно управлять чем офицеры. Командир отделения все сутки находится вместе с солдатом, управляет его деятельностью. В обязанностях командира взвода написано "руководить проведением занятий сержантским составом". К сожалению, институт младших командиров в нашей армии сведён на нет.
     
  16. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.515
    Адрес:
    im Ausland
    Ну в общем-то да фильм "Full metall gacet" Где сержант Герхайм,в фильме его зачем-то в Хартмана(Ли Эрми постарался на славу) переделали,унижает молодых солдат.Но конец печален-не всем на пользу такая наука рядовой Гомер Куча его убивает по причине психического срыва.Но сержантский цук направлен на то чтобы из штатского сделать военного.Хиппи и пацифист Бред Брекк с благодарностью вспоминает своего сержанта,который гонял его в Форт-Полке.А в данном случае это просто унижение по зоновски-авторитеты и мужики или "канкретные пацаны" и терпилы.
     
    ДеНик нравится это.