http://www.marsmd.com/ru/maps Есть ещё с привязкой старой до новой карты но она ёмкая 8 метров сюда не выложишь.
ПОЗДРАВЛЯЮ нашего рекордсмена с очередной находкой!!!! Только теперь ,уже печки!!!! Я ,как Уседа ХФотограф.....
Камрады кто в курсе законопроект по поводу черных археологов приняли или нет? Конкретный вопрос: чем грозит попасть на глаза милиции с металлодетектором копая яму и железом в рюкзаке (не воп)? Извините если не в той теме
Интересно глянуть на отлитый, точно такой же, обсуждение прошёл на виолити, а позиции там были 29-й армейский корпус 15-я полевая дивизия Майнштейна, по ганс картам там всё есть на март 44-го, они есть у всех http://ru.wikipedia.org/wiki/29-й_армейский_корпус_(Германия)
Большой клаСС ,будит когда отмоем ,почистим ,поставим дымарь. Теперь очередь за самоваром и МОНА ,чай пить..С меня дрова с Вас сушки
1.Интересно глянуть на ссылку Виолити за перстень.Николаша мне не указчик, если он только при мне его бы вырыл. А еще лучше-выставьте здесь в соответствующий раздел http://reibert.info/forums/Третий-Рейх.152/ Потому, как фиолетовый-это хорошо, но военно-исторический форум здесь. 2.Интересно глянуть на "15 полевую дивизию МАНШТЕЙНА",или хотя бы в немецкой интерпретации просто на "полевую дивизию"-как это звучит по-немецки? В то время , как 15 пехотная дивизия в составе таки 29-го корпуса, в марте получала песды под Казанкой, недалече от Кривого Рога, потом дриснула на Умань и оттуда на Молдавию.К фону Манштейну разве что по национальной принадлежности отношение имела.Командир на то время-ген.-майор Рудольф Шперл(Rudolf Sperl). А Манштейн со товарищи ловил отходняки после февраля под К-Ш.Нефиг им просто делать было на берегах нашего лимана.Вообщем у меня нет такой карты...Может поделитесь ?
Нарвался на хуторок снайпера И наверное первая трёшка шо меня не расстроила ....... Потом на чистом скиф выскочил.
Ну на конецто,тебе понравилась трешка.Я скока талдычу ,пролетарки (медные) клаSS!!!!Подарили подобную ,тока -убитую.
ШуЛьберт был в двух редакциях 1865г. и 1869г. Чем они сильно отличаются-ХЗ...Есть еще Стрельбицкого 1871 г., но она крупнее масштабом и малоинформативна.По дореволюционному все. Бывает еще Генштаб РККА по 41 году, но составлен по данным тридцатых годов.Достаточно подробная.Бывает полезно сравнить с трехверстовкой, появились ли новые хутора или наоборот уже исчезли.Есть еще немцы того же периода,"пятьсотметровки", в 1 см-500 метров..Там есть фсе-окопы,блины,танки,трофейные и дезертирские сбросы и старые лесопосадки.
То не снайпер, то плотник. Использование в виде шиферных гвоздей, или там, где надо большая шляпка. Железо сгнило, монета с дыркой осталась У меня таких имееццо, даже деньга 18 века пошла на это дело.
Сохран конечно супер . как новая с обеих сторон но гурт ровный , не рубчатый . Это первая такая у меня ,поднял сразу посмотрел на орел по гербу подумал что рубль ,огромная же.
Поздравляю ...и...припоминаю, кому то, сильно не нравятся пролетарки???? Или, мнение резко поменялось????? Еще пятак в комплект нужен
Дак блин лезут же каждый коп 29 30 31 35 36 года пачками! Запекали трёхи. Уже мечтаю о пятаке таком .....
привет всем пацаны такой вопрос кто нибуть знает чтото по войне в окресностях любимовки и нововоскресенского ето км 15-20 от арбуза были ли там какието бои?
Кто то что то знает небыло али наоборот в 7 км от дыни не было. Знаки препинания , в школе учил????? Я не дешифровшик ,гадать ,что ты на строчил
короче говоря был в прошлом году в етих местах, подняли 4 монеты рейха 1 патрон 14,5мм и гильзу 105мм больше не копали,жара достала.