Одесса и область.

Dieses Thema im Forum "Де копати?" wurde erstellt von LBV, 1. Aug. 2007.

  1. vast

    vast Stabsgefreiter

    Beiträge:
    355
    Ort:
    Украина ЮГ
    o1.ua/articles/zabytaya-mogila-neizvestnyx-letchikov209160.html
     
    Kyzma Odessa und SaMoVar gefällt das.
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Новый лоток D38cm и магнитик…смотрите другие мои лоты..есть новые поступления….
      448 грн.
    3. Старательский лоток D26cm..
      289 грн.
    4. Новый старательский лоток D 38см…смотрите другие мои лоты…есть новые поступления…
      449 грн.
    5. 100 грн.
  2. Ярослав54321

    Ярослав54321 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    2.041
    Ort:
    Украина
    возле жеваховой горы находил самолётную гильзу вя, скорее всего это могила лётчика
     
  3. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.149
    Ort:
    Одесса
    Только что приехал с копа, смотрю в некоторых мозгов от пьянки совсем нет. Щенок Хантэр скажи мне пожалуйста я тебя в своем сообщении называл, я что сказал что это говно Хантэр ,баба ты конченая распустил сопли ,а встретиться как мужик и поговорить не мог, или на воре шапка горит, смотрю последнее время у тебя совсем крыша едет, одни интриги, лечиться надо. Надеюсь когда будет время встретимся поговорим, не для этого эта ветка чтоб всякий мусор выносить.
     
  4. KorsarSP

    KorsarSP Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    138
    Ort:
    Одесса
    Поговорить бы.
     
  5. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.677
    Ort:
    Одесса.
    Анатоль,расскажи как покопал.
     
  6. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    3.075
    Ort:
    Balta Libere
    Не открывается:(
     
  7. Ярослав54321

    Ярослав54321 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    2.041
    Ort:
    Украина
    Здраствуйте, подскажите по этим посадкам возле станции карпово, они боевые? хочу завтра туда поехать, но незнаю там было что то или нет?? по этой карте, вроде бы боевое место
     

    Images:

    Безымянный11.jpg
    odessa.gif
  8. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Beiträge:
    5.099
    То же попал на авось - местные пацаны рыли за деньги сливную яму на строящейся автомойке , нашли сапог немецкий с набойкой в ахфигительном качестве , я погнался за возможностью чего то найти - прибашлял пацанве не мало денег ну они и вырыли чуть сбоку кучу костей и три черепушки , а из обмундирования один сапог ...
     
    Payalnik und Arthur Riedel gefällt das.
  9. Skiba

    Skiba Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Я бывал в тех местах, три раза и три "Зеро", да и еще там контроль за полями сильный
     
  10. balamyt_105

    balamyt_105 Schütze

    Beiträge:
    19

    Забытая могила неизвестных летчиков

    Понедельник, 21 апреля 2008 в 09:48
    Леонид СУХОВЕЙ, Алла СУХОВЕЙ
    Вечерняя Одесса, 12.04.2008

    Вот и наступила очередная дата — 64-я годовщина освобождения от оккупантов нашей Одессы, когда мы вспоминаем воинов, принимавших участие в боях за освобождение города.

    Так получилось, что в те апрельские дни 1944 года погибших хоронили порой не только где придется, но и в местах, для города не всегда удачных. Куликово поле было фактически превращено в воинское кладбище.

    Немало делали и делают городские власти для увековечения памяти тех, кто погиб, освобождая наш город. Уже к 5-летию освобождения Одессы, в 1949 году, был приведен в порядок воинский участок на 2-м христианском кладбище. Позже были образованы мемориальные участки на других кладбищах города. В последующие годы велась систематическая работа по перезахоронению останков воинов из могил в городских парках, скверах, с улиц, склонов, с территорий санаториев и больниц на мемориальные участки городских кладбищ. По инициативе краеведа Р. А. Шувалова, Общества охраны памятников и благодаря поддержке городских властей крупные работы такого рода в городе проводились во времена «первого мэрства» Эдуарда Гурвица.

    Казалось, что уже все воины увековечены и покоятся на мемориальных участках кладбищ, но поисковая работа по выявлению неучтенных захоронений времен войны продолжается и приводит к новым результатам.

    Для выявления неучтенных военных захоронений и установления имен погибших в 2007 году создана общественная организация «Военно-исторический центр «Память и слава». Центр тесно сотрудничает с областным и городским управлениями по охране объектов культурного наследия, поисково-издательским агентством «Книга Памяти Украины», местными органами самоуправления. Центру помогают археологи, краеведы и те граждане, кто заинтересован в сохранении нашего исторического и культурного наследия. Не так давно от археолога и историка Андрея Красножона мы узнали о том, что на Жеваховой горе находится воинская могила.

    При разведке местности на нижней террасе мы обнаружили скромный обелиск. Венчала обелиск звезда, ныне утраченная. Это и оказалась безымянная могила.

    Она находится в западном углу южного склона Жеваховой горы на пустыре за домами №№ 111а и 113/2 по ул. 8-го Марта.

    По сообщениям жителей, эта могила принадлежит советскому летчику, погибшему во время войны, в 1941-м или в 1944 году, что весьма вероятно, так как на плато сохранились не только траншеи, но и окопы от зенитных орудий.

    Скорее всего, этот советский самолет был сбит весной 1944 года. Но что это была за машина — истребитель, штурмовик, бомбардировщик или разведчик? Ответа пока нет. Возможно, что здесь похоронен не один летчик, а экипаж.

    Могила не состоит на учете управления памятников культурного наследия. Вероятно, и учитывать её нецелесообразно, так как она находится в ненадлежащем месте и нуждается в переносе. Её следует вскрыть. При наличии останков провести их эксгумацию и торжественно перезахоронить воинов на ближайшем в Суворовском районе Мемориале Русско-Слободского кладбища. Там имеется специальный участок для перезахоронений.

    Но главная загадка остается — время, обстоятельства гибели самолета и имя (или имена) летчиков. Надеемся, что найдутся очевидцы гибели советского самолета или захоронения летчика (летчиков). Или откликнутся земляки, проживающие близ Жеваховой горы и знающие хотя бы что-то о безымянной могиле.
     
  11. andreiy

    andreiy Stabsgefreiter

    Beiträge:
    360
    Ort:
    одесса
    надо кататься ,поочереди заглядывая в каждую,был там недели 2 назад,в одном из отмеченных тобой мест,поднял бойца,рядом две ямы-мож минометные позиции или арт. но позиции не по всей посадке,а посередине-метров 50,тоесть движ был надо ехать и искать,к стате есть там следы копарей-оч давние
     
    Ярослав54321 gefällt das.
  12. Ярослав54321

    Ярослав54321 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    2.041
    Ort:
    Украина
    Ну что ж поеду все таки в одну из них, мож найду что то интересное.
     
  13. andreiy

    andreiy Stabsgefreiter

    Beiträge:
    360
    Ort:
    одесса
    отчет с тебя,с фотками:)
     
    Ярослав54321 gefällt das.
  14. Ярослав54321

    Ярослав54321 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    2.041
    Ort:
    Украина
  15. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Beiträge:
    4.170
    Ort:
    Одеssа
    Почему же от пьянки?! Или ты меня уже в алкаши записал? Я после поездки в Харьков, два дня под машиной занимаюсь сексом. Только дело в том, что когда я ещё был в Харькове мне позвонили и сказали от куда ноги растут. И какая нахрен шапка??? Ты говорил за меня и это факт. Так что не трещи. С понедельника встретимся. Не проблема!!! Сопли я не распускал. Написал как есть. Или может я чего то преувеличил? Так ты скажи где я не прав. Я публично извинюсь.
     
    -Odessa- gefällt das.
  16. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    10.225
    Ort:
    Плавни
  17. Skiba

    Skiba Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Коллеги, а я продаю поисковый магнит F-300 новый, по назначению не использовался Цена 700грн. Тему в разделе продаж еще не создавал, решил предложить своим ну а потом уже регионам. Так же подумываю о продаже Гаррет 2000 + глубинная рама + примочки
     
  18. oleg semenov

    oleg semenov Obergefreiter

    Beiträge:
    158
    Ort:
    odessa ukraina
    если будеш рамку продавать постучи интересует если она подойдет на 2500
     
  19. Skiba

    Skiba Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Ок. Но рамка будет продаваться отдельно только в том случае если прибор заберут без нее.
    Она и есть с 2500 да и разницы нет между 2000 и 2500 разве что наклейки, 2000 для внутреннего рынка США
     
  20. oleg semenov

    oleg semenov Obergefreiter

    Beiträge:
    158
    Ort:
    odessa ukraina
    че раньше не надумал я бы все забрал
     
  21. Skiba

    Skiba Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Раньше не думал подвязывать с копом.
     
  22. kot.od

    kot.od Oberfeldwebel

    Beiträge:
    767
    Кто ты .По ходу новенький наресовался?
     
  23. kot.od

    kot.od Oberfeldwebel

    Beiträge:
    767
    Братан:ты что решил с копом завязать? не стоит! будет время и коп хороший будет-главное не здаватся!
     
    Skiba gefällt das.
  24. kot.od

    kot.od Oberfeldwebel

    Beiträge:
    767
    По гильзе опредилять захоронения? Ярик не гони!
     
  25. Skiba

    Skiba Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
     
    Kyzma Odessa, skarpion, Deons und 3 anderen gefällt das.