Даже с дырочками некоторые монеты будут иметь цену, если оригинал, конечно. Как то 50 копеек Сашки третьего, Коляна первого три четверти и рубль, Петюнин рупь точно. Колян второй с дырками интересен по цене металла, а по иностранщине не скажу. НО!!!... это всё при условиии, что Пётр, Николай 1 и Александр 3 оригинальны. Мне с таким фото, например, показался текстовый рупь Николая 1 литым. Но по таким фото не судят.
Кстати, не понял, а почему на 50 копейках Александра 3 стоит 1896 год? Или это не их обратка? Короче, фото ужас.
Вы скажите что и как сфотать, кореш сфотает и я выложу фотки. Монеты с национальнольного Чувашского головного убора МАНИСТА (по этому все с дырками) достались по наследству, все монеты 100% оригинал.
Аверс-реверс под прямым углом на белом фоне, у Петра гурт обязательно, у остальных по возможности, и на весах, хотя отверстия вес исказят. А про Чувашию верю, видел в Чебоксарах в музее чувашские народные костюмы. Это нечто!
хочу "обрадовать" ТС и его кореша: дырка в монете - это наибольшее увечье, которое может человек сознательно причинить ей. конечно же тот малограмотный чувах, делая это, и не думал, что его будут за эти отверстия разбирать здесь на Райберте. он хотел по-скорее наделать дырок и подарить монеты своей чувахе на головной убор, тем самым войти как бы к ней в доверие. скажу одно: всё, кроме петра - лом и уважающий себя нумизмат даже в сторону не глянет на эти запчасти от "маниста". пусть они лучше там и висят, в музее. так от них будет больше пользы для краеведов.
я такой лом заберу если будет продаваться, там есть 5 пенго Венгрия - так цена его 110-120 грн, это та что без отверстия
Не сложилось у чувашей с нумизматикой)) Дыра в петровском рубле, если он попадет в ровные руки ювелира может быть заделана практически без последствий. Продавать его как лом в любом случае не стоит.
А сколько реально может стоить этот рубль с дыркой и если ее заделать. Вот фото еще этого рубля. к сожалению фото гурта еще нет.
Да, мадьярская монета с адмиралом Миклошем Хорти в таком затертом сохране в пределах 100 гривен. Да и серебро в ней-практически билон.