Коммунисты России будут воевать за КНДР в случае войны

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Alex Richter, 11 кві 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. DerSS

    DerSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Москва
    Хотел бы отметить, я так вижу некоторые камрады как бы не в курсе. Космополитизм коммунизма, а особливо его интернационализм, был прибит как класс сначала в 1925 году отказом от Мировой революции, подкрепленной измененной Конституцией от 1936 года, затем разгоном Коминтерна в 43 году и закрытием Коминформбюро в 1956 году.

    Неужели четырех раз для Вас мало и вы продолжаете талдычить о безродном коммунизме. Окститесь и выйдите из 1920 года, а то отставание на 100 лет не комильфо.
     
    ПАРОМЩИК та Андрей V подобається це.
    1. Запальничка виробництва Zippo USA у робочому стані Іскра є Треба заправити
      650 грн.
    2. Туристическая портативная газовая плита с пьезоподжигом и экономным расходом газа. Максимально лёгк...
      180 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Бензинова запальничка BENZIN STURMFEUERZEUG CHROM POLIERT "DEUTSCHLAND" - Типова форма з...
      200 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Нова дуже компактна турбо свічка , для розігріву їжі так і просто зігрівання, освітлення, можливість...
      185 грн.
    5. Спички термитные ветро и влаго стойкие. Для экстремальных условий. Для розжига костров, термитных см...
      565 грн.
  2. Андрей V

    Андрей V Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Запорожье Украина
    Я это же самое попытался донести читателям на странице 6 этой темы. Респект
     
  3. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    Начали за балабольство красноперых, а теперь оказывается во всем "Запорожье". Летом вроде и испытания ходовые прошла и встала в строй. За аккумы и топливо звездеж нескольколетней давности.
     
    консерватор подобається це.
  4. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.963
    Адреса:
    СотоНатовск
    От тому і пропоную вам спочатку дізнатися про стан справ з ПЛ а тоді же писати. Недай Боже приймуть вас за дурня!
     
    консерватор подобається це.
  5. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    Таки я может чего то не совсем понимаю. Но Если интернационализм коммунизма был прибит в далеком 25м году, дострелен в 43м и развеян в 56 то как тады понимать один из последних интернациональных долгов в Афганистане? А Вьетнам, Корея? там это шо было? А к какому году совка можно отнести призывы красноперых идти добровольцами защищать КНДР в настоящее время? И чем они будут отличаться например от тех нохчей которые щас воюют в той же Сирии?
     
    ruslan-centr подобається це.
  6. Андрей V

    Андрей V Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Запорожье Украина
    Какой там интернациональный долг? Сугубо политические интересы. А интернациональный долг в Афгане, Вьетнаме - то же самое как и в наше время Демократия в Ираке и Афгане. Красивые вывески для оправдания более циничных интересов
     
  7. Андрей V

    Андрей V Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Запорожье Украина
    Я хоч знав що існує така технічна проблема в ПЛ "Запоріжжя";) А ви до цього форуму навіть не знали про існування цієх лодки:pТАк за кого Вас любий друже тут приймуть(недай Боже)???
     
  8. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    И шо ж осталось от коммунизма? Дружба народов в Сумгаите обр. 1988г.?
     
    DarkElf та консерватор подобається це.
  9. Андрей V

    Андрей V Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Запорожье Украина
    Раз пішла мова про реліквію Українського флоту - ось для Norman 2 з Векіпедії:
    Лодка впервые стала на ремонт в 1972 году после завершения длительной боевой службы в Атлантике. В 1979—1981 годах прошла средний ремонт в Кронштадте. В 1995—1996 годах прошла ремонт в Киленбухте Севастополя. Батареи с истёкшим сроком службы не менялись. Стояла на приколе в связи с отсутствием средств на приобретение АБ. После вхождения в состав ВМС Украины в 1997 году снова отправлена на ремонт.

    22 февраля 2003 года в Балаклаве (Севастополе) состоялся торжественный спуск лодки на воду после окончания докового ремонта[2].

    Затем в ходе ремонта на подводной лодке были заменены аккумуляторные батареи. Новые батареи были закуплены у греческой компании «Germanos S.A.». Сумма сделки составила около $3,5 млн. (18 млн гривен)[3], по некоторым данным Россия предлагала АБ в два раза дешевле, но у неё покупать отказались[4]. В 2007 году в интернет-прессе проскальзывали сообщения о намерениях продать субмарину Ливии после окончания ремонта[5]. В августе 2009 года экипаж лодки встретился с делегацией ветеранов-подводников из Одессы, моряки обсудили тему военно-патриотического воспитания личного состава[6][7].

    В январе 2010 года завершалась установка аккумуляторных батарей, велись работы по монтажу гидроакустической и радиолокационной станций, а также систем связи[8].

    Подводная лодка приняла участие в учениях «Фарватер мира 2011»[9][10].

    20 марта 2012 года субмарина «Запорожье» покинула территорию 13-го судоремонтного завода Черноморского флота России.[11] В ходе ремонта были проведены работы по замене участков обшивки корпуса, ремонт донно-забортной арматуры, торпедных аппаратов, винто-рулевого комплекса, дейдвудных сальников, монтаж носового шпиля, очистка и окрашивание корпуса и цистерн главного балласта.

    За время ремонта корпус подводной лодки был тщательно обследован при участии проектантов и представителей института сварки им. Патона. Все места коррозии и язвины наплавлены и заварены. Сделана УЗК толщинометрия корпуса. На подлодку установлены современные системы связи, гидроакустики и радиолокации, а также новые аккумуляторные батареи, закупленные у греческой фирмы Germanos.
    [править]
    Служба в ВМС Украины

    По состоянию на март 2012 года U01 находилась в строю, являясь единственной украинской подводной лодкой и единственным кораблём проекта 641, до сих пор находящимся на вооружении[11].
     
  10. Андрей V

    Андрей V Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Запорожье Украина
    осталось..На пострадянському просторі - те саме що й з України
     
  11. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.963
    Адреса:
    СотоНатовск
    Секретарь горкома

    - Так і я про теж пишу! В вас люба тема зводится до улюбленого лайно-поливання України. ВКНР війна? Зато в Україні фігово! В Росії комуністи? Зато вай вай як в Україні пагано! Не урожай ананасів в Білорусі - вай вай, вай!

    - Приймно що ви підняли тему статистики. Для порівняння, в Україні до революції проживало приблизно 8% росіян. Після 46-того року десь 23%. При цьому відмінусувати українські міліонні втрати в репресіях 20-тих років, Голодоморах 30-тих і 40-вих, втрати по ДСВ і висилки в Гулаги. Добряче обезкровив тіло, мочимо інтелігенцію і те що залишилося розбавсляємо приїзджими росіянами, гагаузами і прочіми "народаМИ". Після 80 років ця біомаса, послушно голосує за Янука, псіхує від слова "демократія" і дружно хаїть ту країну в які вони проживають.
     
    DarkElf подобається це.
  12. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.963
    Адреса:
    СотоНатовск
    - Ну ось ви самі собі і відповіли :smile_15:
     
  13. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    Опять мимо.... хоть бы немного темы пользователя посмотрел
     
  14. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.128
    Аккумы в эбонитовых корпусах ещё производятся?Или этот материал уже в прошлом?
     
  15. DerSS

    DerSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Москва
    Не в ту степь. Резня в стране, которая разваливалась теми ЧЛЕНАМИ КПСС, ставшими первыми демократами в 91-95 гг. Кое кто даже из танков свой парламент расстрелял.
     
    Андрей V подобається це.
  16. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    Юзаем поиск по форуму и читаем тему про "Запорожье".
     
  17. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    Сэкундочку.... Дак за шо именно погибло столько людей в Афгане? Политические интересы? Стоило оно того?
     
  18. DerSS

    DerSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Москва
    Путаете интересы государства и борьбу за зоны влияния. Вы искренне верите, что США защищал демократию Южного Вьетнама, "освобождал" Гранаду, помогал Кубе и Филлипинам от испанской оккупации, свергал диктаторов в нефтяных странах и т.п.?

    А насчет "красноперых" и КНДР. Вы прицепились к партии, которая не является крупнейшей коммунистической партии России. И смеете утверждать, что это желание всех коммунистов?
    Вы смеете отрицать, что именно США является дубинкой и мировым жандармом? Смеете отрицать, что это государство поставило себя выше всех остальных настолько, что пытает и убивает людей иных государств без какого либо суда, захватывая их в своих домах. Убивают и бомбят людей на любой территории. А как быть с Сербией, которую бомбили за противодействие албанским террористам?!

    Мои симпатии в данном конфликте на стороне КНДР. Отбрасывая все иное, только такие, которым нечего терять могут показать США, что те бессильны, несмотря на свое доминирование.
     
    Андрей V подобається це.
  19. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    А как быть с лозунгом: "Пролетарии всех стран соединяйтесь!" Для чего сеодиняйтесь? Зачем? Этот клич, вроде никто не отменял?
     
  20. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    Не не верю и шо самое страшное!!! Мне глубоко похрен на Южный Вьетнам, Гранаду и всех остальных вместе взятых. сколько наших погибло в Латинской Америке? На ближнем Востоке? В вонючей Африке? Стоило?

    Я смею ложить болт на переделы мира на кухне. Мне похрен какие хреновые США пока они не лезут ко мне страну и не указывают как мне жить. Зачем мне переживать за иракцев или еще кого то? Если они вам так дороги то забирайте их к себе. Думаю они найдут общий язык с дагами и нохчи. те тоже вроде как были угнетенными.

    КНДР кроме того как угробит уйму своего народа, ничего более сделать не сможет. Даже заряды свои они могут подорвать только на своей территории.
    ЗЫ: Как то все подзабыли одно событие прошлого лета, когда наши сбшники задержали пару северокорейских шпионов, которые хотели выторговать у сотрудника южмаша технологическую документацию....
     
  21. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.107
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    це ж скільки лантухів риса в них з собою було що їх повязали:smile_6: чи в них були пролетарські консерви з сабачатини 25 категорії, яку разом з кублом рубають.
     
  22. Андрей V

    Андрей V Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Запорожье Украина
    Я не зря привел из Википедии справку с ремонтами что бы вы сами сообразили: что это перелатанное технически-устаревшее дизельное корыто со сроком эксплуатации более 40 лет - разве что для музея сгодится, но не для боевых действий. От того что в 2010г поставили аккумуляторы, а в 2013 к примеру не выделят из нищего бюджета денег на соляру или на закупку торпеды или еще чего либо, от этого ничего не изменится. Да и устаревшая лодка даже будучи на ходу и даже с торпедами и топливом вряд ли имеет существенное значение в обороне страны.
     
  23. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    За то благодаря этой подлодке по иссконно русской традиции можно забацать кому нить адмиральское звание, кучу помошников, штаб и потратить на это все деньги))))
     
  24. Андрей V

    Андрей V Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Запорожье Украина
    Если так поступал и поступает весь цивилизованный мир, наверное стоит...В мировой политике все просто: не будешь есть других - сьедят тебя.
    Не будешь кормить свою армию -будешь кормить чужую. Не будешь иметь ядерного оружия -будешь делать то что говорят те что имеют ядерное оружие. Упустишь со сферы влияния соседнюю территорию или территорию взятую ранее в "друзья" помощью(военной, финансовой или др), - увидишь как кто то другой сильный уже разрабатывает ее природные ископаемые, алмазы, качает нефть - а последние - это баксы, это бюджет, это уровень жизни. И в добавок размещает базы и ракеты на соседней к тебе территории. Весь мир не может быть счастливым и иметь везде высокий уровень жизни. Сильнейшие могут диктовать условия и пользоваться всеми благами жизни в основном за счет других или те кто имеют в избытке нефть и распоряжаются ею сами. Как думаешь почему Путин практически весь нефтебизнес вернул в государство и зачем ему снова усиливать сферу влияния на постсоветском пространстве? А зачем штатам проливать кровь "возвращая" не свой нефтебизнес ?и брать под контроль новые территории в Европе?
    Вот и думай стоит это того, что бы обеспечить эконом.рост государства и десяткам миллионов населения более-менее приличный уровень жизни?
    Это мировая политика, не будешь играть по ее правилам, окажешься на обочине или у помойки истории....
     
  25. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Я бы наоборот,в другую армию бы вступил..
     
Статус теми:
Закрита.