Китель польского вояка

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем 3JG3, 9 кві 2013.

  1. 3JG3

    3JG3 Feldwebel

    Повідомлення:
    243
    Адреса:
    Бахмут
    Приветствую жителей форума. Подскажите пожалуйста по девайсу- довойна-война-после война, род войск, звание, колодки от каких наград. Ну и что может стоить "пиджачек"?

    С уважением 3JG3 !​
     

    Images:

    ooo 319.jpg
    ooo 321.jpg
    ooo 323.jpg
    Копия ooo 319.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Гарненька приємна фіночка.
      3500 грн.
    2. Штик складський, але затертий номер і на передостанньому фото видно слід корозії.
      600 грн.
    3. Штик зразка 1909 року до гвинтівки Маузер.Після купівлі лота прошу уточнити реквізити карти.З поваго...
      8000 грн.
    4. Кортик морской (Kriegsmarine) офицерский обр. 1938 г., производитель - Карл Айкхорн Золинген (Carl E...
      74800 грн.
    5. Шабля СРСР.В нормальному стані.Трохи почищена.Пружинить.Дерево ручки--новороб.Клеймо показав.На лез...
      6500 грн.
  3. Rudolf Ribbentrop

    Rudolf Ribbentrop Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    35
    Повідомлення:
    3.517
    Адреса:
    Україна
    Це післявоєнний кітель майора артилерії.Гляньте клейма на гудзиках,там повинні буди досить чіткі штампи.
    По ціні пас.
     
  4. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.602
    Адреса:
    ///
    Планка советской медали "За победу над Германией".
     
  5. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.553
    А почему послевоенный?Орлы га пуговицах с коронами.
     
    Wolf Naigt та War Konung подобається це.
  6. Rudolf Ribbentrop

    Rudolf Ribbentrop Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    35
    Повідомлення:
    3.517
    Адреса:
    Україна
    В тому то і справа,що гудзикі я бачу як раз таки довоєнні,отже перешивали,а кітель то післявійна це точно.
     
    3JG3 подобається це.
  7. KOPA75

    KOPA75 Gefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Poland
    Колодки от медалей: Крест заслуги (2), за Варшаву, за Одру Нысу и Балтику, Медаль Победы и Свобода 1945, советский за победу над Германией.
    Пуговицы с орлом в короне были ношены и по войне.
    Ли у формы какие-то шифры ли ярлык портного?
    Я попрошу еще более снимки в частности погонов, задней части и средства (на форум или на майл kopa75@op.pl)
     
  8. 3JG3

    3JG3 Feldwebel

    Повідомлення:
    243
    Адреса:
    Бахмут

    Подброшу еще фоток. Забыл сказать, что в кармане кителя, на момент обнаружения, лежал брусок ( примерно 10х3х1 см) металл-не металл. Слабомагнитный, очень тяжелый, напильник не берет даже на ребре. Пластина по ходу памятная. Как-же умудрились нанести текст на материал подобной твердости? И что это за завод №4 на Урале. Вольный или невольный был работяга. Если Урал, то почему Кировоград? Что за металл? Выставляю также фото обратной стороны полы кителя, с нашитыми буквами или символами. Просматривая китель обнаружил, судя по остаткам ниток на обратной стороне погон, что на погонах была не одна , а три звезды. На пуговицах клейм нет. Еще вопрос- чем отличаются кители до 1939 и после?

    С уважением 3JG3 !
     

    Images:

    ooo 328.jpg
    ooo 329.jpg
    ooo 330.jpg
    ooo 331.jpg
    ooo 332.jpg
    ooo 333.jpg
    ooo 334.jpg
    ooo 335.jpg
    ooo 336.jpg
    ooo 337.jpg
  9. 3JG3

    3JG3 Feldwebel

    Повідомлення:
    243
    Адреса:
    Бахмут
    Ещё чуток.
     

    Images:

    ooo 338.jpg
    ooo 339.jpg
    ooo 340.jpg
    t_63004_1365488882.jpg
  10. иштван

    иштван Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    2.555
    Адреса:
    Берег незамерзающего Понта
    Кировоград не при делах.А Кировград сомое оно-город на Урале.
     
    3JG3 подобається це.