Стопари

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by 1944, Mar 19, 2013.

  1. 1944

    1944 Obergefreiter

    Messages:
    84
    Location:
    Belarus, Minsk
    Тэк-с, не матюкаться, если чаво не отображается. По техническим причинам (райбу на работе рубанули) приходится пользоваться анонимайзером, а новый движок, походу не очень их уважает. Долбался два часа, пока не начало относительно нормально работать. Хто-то волосатый весной получит лопатой по горбу.

    Чёт торкнуло позаниматься рукоблудием...
    [​IMG] [​IMG]
    В качестве исходников использованы УГэшные паханые-перепаханые тракторами гильзы. Лазерно-утюжная технология.
    Сначала поробовал травить перекисью водорода с лимонкой. Травит жвавенько, но чёт точная химия не для меня. Там походу надо пропорции выдерживать. Потом использовал хлорное железо. От это хорошо - закинул и помешивай иногда.
    Развальцевать нормально не удалось - латунь реально УГ. Впрочем на токарном может быть и получилось бы, но нету. Ну, зато аутентичная технология - молоток в руки и долбай себе.
    Как бы можно еще с патинированием поиграться, но, честно говоря, уже лень.
     
  2. Интересные лоты

    1. Німецькі гудзики на кепі/пілотку (маленькі). Нулячі!
      600 грн.
    2. Гудзики пуговицы ВМВ 520 шт продаются кучей совсем хлам не считал на послдних фото показани какие...
      350 грн.
    3. Легкий металл, диаметр 25 мм Пересылка Укрпочтой или Новой Почтой - оплата услуг перевозчика при пол...
      120 грн.
    4. Есть лесной коп ( почищены - помыты в мыльной воде ) . Есть находки с бабушкиных шкатулок ( есть в о...
      950 грн.
    5. Состояние на фото.доставка Укрпочтой+20грн.
      60 грн.
  3. Трассер

    Трассер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,016
    Location:
    Украина
    Супер, мне очень даже понравилось.
     
  4. чика

    чика Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,432
    Location:
    Жданов
    очень даже гут:smile_12:
     
  5. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,382
    Location:
    Россия Самара
  6. Rikoshet

    Rikoshet Stabsfeldwebel

    Ба !!! Знакомые лого ... ))) Красиво! Ей Богу . Копанина 100% вышла . Токарный для жопокриворуких ( без обид панове!!) - только руцями ! Не аутентично внедрять станок - но лапками не прибыльно ( брака высок процент при развальцовке ... Увы ... )
     
  7. 1944

    1944 Obergefreiter

    Messages:
    84
    Location:
    Belarus, Minsk
    Да-да-да, вот вашим недавним творчеством и навеяло. )
     
  8. 1944

    1944 Obergefreiter

    Messages:
    84
    Location:
    Belarus, Minsk
    Продолжаю маяться фигней. Забавная, блин, вещь. ДАК мне аж самому понравился.
    [​IMG] [​IMG]
     
  9. ротмистр Лемке

    ротмистр Лемке Stabsgefreiter

    Messages:
    161
    Location:
    Киев
    Под эту "Фигню" далеко не у многих руки стоят . Красиво , креативно !!! Камерад Рикошет дал толчек мастеровитым ... Понеслось... )))) Радуйте продолжением !
     
  10. 1944

    1944 Obergefreiter

    Messages:
    84
    Location:
    Belarus, Minsk
    А всё, гильзач закончился. ) Просто валялось несколько штук. Кто ж знал, что у меня руки до него дойдут.
    Сделал именной. )))
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    С нормальной латунью вообще одна радость работать. Рисунок наносится хорошо, травится равномерно.