Как живет Германия

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем алпамыс, 21 бер 2013.

  1. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.423
    Адреса:
    im Ausland
    Нигде я не писал-"не ах!","не ох!"Да нормальная страна,как они живут нам не приснится в самом страшном сне.Спор ни о чем.Спорим как Штуг№39 и Командор.Кстати жаль нету Штуга39-го он бы чего то забавное написал в ерническо-комическом стиле.Костя если для тебя качество жизни не важно то я с годами начинаю это ценить.В Германии работая в больнице я бы мог позволить себе больше. Хотя и тут не голодаю.А если бы не было депозита и прочего?Сидел бы на зарплату как живут многие удовлетворяя чисто утилитарные потребности-покушал,покакал,одежу купил -зад прикрыть и фсе бабла няма.:confused:А педики ихние и эмигранты меня волнуют меньше всего.У меня на работе новый главный врач такой пед,что им до него расти и расти.Засим из темы удаляюсь спор ни о чем.
     
    ПАРОМЩИК подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 50шт холостих 7.62*39
      700 грн.
    2. Продам 3 штуки (упакованные в полиэтилен) - 40-мм реактивный осветительный патрон увеличенной дально...
      750 грн.
    3. Дим німецький . Велика банка.
      1200 грн.
    4. (в наявності 11 шт.)
      Сигнальні патрони для ракетниці зеленого кольору. В гарному стані. Різні роки. Ціна за 1шт.
      250 грн.
    5. (в наявності 22 шт.)
      У лоті гніт, вогнепровідний шнур, який служить для передачі вогню в піротехнічних виробах. Швидкіс...
      36 грн.
  3. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    В последнее время из серии "Как живёт..." были программы про США, Норвегию, вот теперь и до Германии добрались. Видел отзывы эмигрантов на первую из программ. Суть: смесь полуправды с ложью и отдельными фактами, которые подаются как повсеместные. Вероятно, это просто ожидаемая реакция на постоянные упоминания об отъезде "умной" части населения за бугор.
    Что касается проблем... То там они просто другие. В России, да и в "братских республиках" тоже, неисполнение законов и общий беспредел есть как самый (один из самых) плохой момент жизни, так и тот момент, который позволяет жить так, как живут. Что-то там про суровость закона и компенсацию за его неисполнение...
    То бишь если бы завтра начали бы штрафовать в той же Москве за неправильную парковку, проблемы бы это не решило, т.к. дорог и условий нет, а ездить как-то надо. Вот тебе и "двоичная система": вроде всё на бумаге есть, по идее должно работать, а в жизни всё - как получится.
     
    Kestner подобається це.
  4. tension69

    tension69 Leutnant

    Повідомлення:
    1.297
    Адреса:
    Sevastopol
    Был в Германии проездом. Из впечатлений Кельнский собор и Вюрцбургский замок(грандиозно) и шаурма у чурбалоидов в Кельне.
    Друг живет в Нюрнберге.До этого жил в Португалии.Спрашиваю,
    -Ну и как?
    Отвечает,
    -Когда я буду старый и немощный,и даже если у меня будет работать только сердце,я буду помыт,побрит и лежать на чистых простынях и за мной будут ухаживать.
    Есть конечно над чем задуматься(я ухаживаю за своей лежачей бабушкой).
    Из личного опыта,я служил при СССР,в трех в/ч.Первая-уставная,вторая-дедовщина,третья-землячество.Дубасить духов,не любил,хоть и приходилось(за дело).С землячеством было сложнее(и это под дембель),земляков не было(практически).Пришлось зарабатывать авторитет.А вот с уставом,все было просто.
    Человек привыкает ко всему,но там где есть закон и он работает,наверное проще и спокойнее,и есть уверенность.
    Но у нас то веселей,со слезами на глазах.
     
    december 1944 подобається це.
  5. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    Staatsangehörigkeit - гражданство. Что за страна такая DEUTSCH?!
    Deutsch - немецкий. Получается немцы граждане страны под названием НЕМЕЦКИЙ, то есть несуществующей страны.
    Оцените, что у вас написано в паспорте, в графе Гражданство/Nationality.
     

    Images:

    deutsch.jpg
    алпамыс подобається це.
  6. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    В латвийском паспорте гражданство не "Латвия", а "латвийское", т. е. не "Latvija", а "Latvijas". Та же история, как и с Германией.
    В английском языке слова имеют несколько значений. Значение Nationality - как гражданство там второе. Первое значение - национальность.
    Слово Гражданство - от слова гражданин, для русских понятно. И в русском языке чётко разграничено. Английское слово Nationality для не англичан в первую очередь обозначает национальность. Немецкая, латышская национальность. И негры, и китайцы могут быть латышами ... Это ловушка. Подмена понятий в одной графе. Лондон рулит Евросоюзом! Кто решил, что второе слово в графе после гражданства должно быть английское? Я английский язык международным не назначал! Англичане даже свои деньги оставили.
    Гражданство - Сitizenship! И так должно было быть. Тут смысл ясен конкретно сразу, с лёту.
     

    Images:

    pilsona_eid2.jpg
  7. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    829
    Чё-то вообще не понял ваших постов? В германском Personalauaweis написано чётко Bundesrepublik Deutcland и шрифтом поменьше Federal Republic of Germany. Что непонятно. На турецком ещё написать? Не удивлюсь))) Nationality ещё имеет значение подданство, в толерастной Европе как рассовая принадлежность этот термин не применяется: даже в русском паспорте графы национальность нет. В аусвайсе ещё и рост и цвет глаз указан- наверное на арийность проверяют:eek: То что вам англицкий язык не нужен т.к. вы его "не назначали" это вам лучше пограничнику, тому же немецкому, при прохождении погранконтроля сказать:smile_13: И деньги свои есть у всех в Европах, не только у британцев- только немчура исключительно с ойриками в любовь играет)))
     
  8. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    Британский паспорт. Зачем англичанам слово Nationality дублировать словом Citizen? Написали бы как немцы, только прилагательное. Для чего такое уточнение? Или англичане в своих словах не разбираются?
     

    Images:

    e8d68bae7e95ba4cdccc55a0a96b009c.gif.jpg
  9. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    Зачем немцам поступать как англичанам, если они вполне в состоянии поступать как немцы?
    Зачем в немецком аусвайсе английское слово Nationality? Почему в английском паспорте нет немецкого слова Nationalität?
    Кто назначил английский язык "международным"?(это риторический вопрос)
     
  10. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    829
    Всё у них правильно- гражданство и подданство. Потому что это United Kingdom:smile_14: Граждане Великобритании имеют право проживания в Соединённом Королевстве, а всякие лица в статусе Британских соотечественников, граждане Британских Зависимых Территорий, Британской Заморской Территории, в статусе Британского соотечественника (за границей), Британского заморского гражданства, а также статуса лица под британской защитой и статуса британского подданного не обладают правом проживать на территории Соединённого Королевства.
     
  11. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    Пускай англичане заморачиваются как им вздумается. Дальше читайте пост 108.
     
  12. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    829
    Что вы за них переживаете- они одной германской крови:smile_9: а ворон ворону глаз не выклюет. Лучше переживайте почему мы, славяне, общего языка не находим:mad:
     
  13. kapanera

    kapanera Guest

    Если бы у меня был немецкий паспорт с их гражданством, то мне было-б похрен шо там написано, хоч задом наперед и в верх ногами.:)
     
  14. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    Большинству немцев похрен. А вот парню из интервью не похрен. И он объясняет почему. Знание-Сила
     
  15. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    Земля - это целостный организм.

    Небольшое вступление:
    23 марта 2013 произошло мировое печальное событие. Погиб Березовский, Борис Абрамович.
    В Википедии прочитал одну интересную вещь:
    В 2002—2008 гг. Березовский передал, через оффшорные компании, двоюродному брату британской королевы принцу Майклу, находившемуся в затруднительном положении, для оплаты аренды Кенсингтонского дворца 320 000 фунтов стерлингов.

    К концу жизни финансовое положение Березовского сильно ухудшилось. После нескольких проигранных судов его состояние сократилось до нескольких сотен миллионов долларов, он накопил значительные долги, ему пришлось уволить помощников, почти всю охрану и выставить на продажу несколько принадлежащих ему домов и распродать некоторое ценное имущество.
    -------------------------------------

    Завоевание России англичанами началось с Ивана Грозного - Английского царя. Так по цепочке дошло до Николая Второго. Николай 2 - Император Всероссийский, кроме того, от британских монархов имел чины: адмирала флота и фельдмаршала британской армии. В раннем детстве воспитателем Николая и его братьев был живший в России англичанин Карл Осипович Хис. Николай 2 внешне был очень схож с Георгом V, своим двоюродным братом по материнской линии.
    Николай 2 передаёт власть англичанину Керенскому. Дальше, развалив Россию, Керенский бежит в Лондон, передав дела следующему англичанину Ульянову известный, как Ленин. Ленин используя инструкцию Маркса-Энгельса по уничтожению народов, продолжает дело Английского царя. Но видимо, Ленин что-такое замыслил против англичан и вводит в стране НЭП. Таким образом пытается спасти Россию. Но, вскоре скончается ... И на арену выходит Джугашвили... Кто он на самом деле ещё предстоит разобраться. Но при нём классовые враги советской власти - Англия и США начинают и проводят индустриализацию в зарождающемся СССР. Вначале уничтожается многолетний привычный, человеческий уклад жизни крестьян, народа. Проводится коллективизация. Строятся электростанции для выработки огромной электроэнергии. Строятся доменные печи. Выплавляется сталь. Строятся заводы. И всё это делается не для повышения уровня жизни народа, а для выпуска огромного количества оружия. И в основном это танки и тактическая авиация. Но зачем англичанам и американцам вооружать коммунистов? Воевать с Англией или США? Нет! Это нелогично, бред. И тем более они находятся за морями и океанами. Судя по характеру советского оружия, театром войны, как бы, предполагается Европа. Но в Европе у англичан свои интересы, финансы и банки. Зачем сокрушать то, что и так принадлежит Лондону, хотя бы по тому же Версальскому Договору? Остаётся только земля СССР! СССР - это полигон по уничтожению славян и немцев заодно. Что для этого надо? Привести к власти Гитлера. Придумать легенду о его величии и непобедимости. Для этого Лондоном разыгрывается операция "блицкриг". Как в сказке, Германии отходят земли Австрии и Чехословакии, сдаются армии Польши, Франции, английский экспедиционный корпус линяет на свой остров без особых жертв. На Гитлера и автоматом на весь немецкий народ навешивают все грехи. Злодей назначен - это немецкий народ. Как их заманить на территорию СССР? Правильно, Сталин должен как можно громче бренчать оружием возле немецко-советской границе, а заодно чистить командирский состав армии и об этом писать в газетах. Для Гитлера выпадает шанс... Ну а дальше операция "Овраг"http://reibert.info/useralbums/ОВРАГ-О-ВРАГ.5586/view
    В Советском Союзе выращивается новый тип человека - гомосоветикус. Что то вроде американца в США. Гомосоветикус питается лозунгами московского Кремля.
    Кто не приемлет Советскую власть, но не зная всего происходящего, инстинктивно тянется к врагам коммунистов - фашистам и Третьему Рейху. Так сказать к Евросоюзу.
    Но есть такие, кто не приемлет ни Советскую власть, ни фашизм Третьего Рейха. И вот три эти группы людей конфликтуют между собой. Ко всему этому под раздачу попадают немцы, особенно 9 мая. Всё это называется - ПЕРМАНЕНТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, о чём мечтал Троцкий, якобы убитый Сталиным.
    Что мы имеем сегодня? Россия на развалинах и советскими мозгами правительства. Попросту говоря - СССР. Евросоюз - тот же СССР. США - люди не помнящие своих корней, будущее всей планеты. И все боятся и ненавидят друг друга. СТРАХ и НЕНАВИСТЬ - вот двигатель современной цивилизации.
    Этим всем процессом управляет английская королевская семья во главе с Британской королевой.
     
  16. SStraus

    SStraus Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Rußland, Moskau
    Да бред это всё... Англичанин Иван Грозный и Николай II... От первого до второго образовалась великая и независимая держава!
     
  17. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    И кто развалил державу? Только без евреев - это инструмент развала.
    Хотя бы тут почитайте http://www.intelros.org/lib/statyi/kagarlitsky1.htm
     
  18. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    За одно почитайте на досуге - Николай Стариков "Февраль 1917: Революция или спецоперация?"
     
  19. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.423
    Адреса:
    im Ausland
    Где тонко там и рвется а РИ была раздираема многими противоречиями и проблемами-тут и нищее неграмотное крестьянство,которое секли чуть ли не целыми деревнями.И бардак в стране и военные авантюры царя батюшки.Представьте где-то в Британии чтобы местные йомены ломали шапки перед полицейским констеблем,как крестьяне перед урядником и проблема с землей да мало ли.
     
  20. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    А разве может собственное русское правительство(царь) так похабно обходиться с русскими людьми?
    Как я понял, вы считаете английское общество эталоном. Вот это называется психологическая обработка. Тоже самое и с царями. Их или психологически обрабатывали, или устраняли. Ставили марионетку, такого, как Сталин. И мордобой понёсся с ещё более сильным напором чем прежде, аж до наших дней ...

    Сейчас что, толсто? Почему не рвётся? Почитайте книженцу ....
     
  21. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.423
    Адреса:
    im Ausland
    В армии и на флоте офицеры с фамилиями мичман Деливрон,капитан 2-го ранга Фантон Паттон де Верайон,барон Ливен,капитан 1-го Ранга Вирен,адмирал Старк швед по происхождению.Знать,дворяне разговаривали на французском и немецком.
     
  22. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    Да хоть китайцы. Чем больше мешанины, тем хуже русским и лучше англичанам. Зачем англичанам светиться? Если что, то немцы и виноваты. Что мы и имеем.
     
  23. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
  24. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    В России нормально думают, уважительно к трудолюбию и порядку немецкого народа.
    Угар от великой войны постепенно проходит.

    Плохо думают кто неудачно устроился там, вернулся...многие из детей моих знакомых сейчас учатся или работают в Германии и пытаются там "осесть".
    Некоторые русские имеют бизнес и недвижимость в Германии.

    Хорошо это или плохо - не будем здесь обсуждать, просто я хотел подчеркнуть вполне позитивное отношение русских к немцам, в большинстве...
     
  25. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    А по сабжу парень здорово истерит, навязчивых идей много, подозрителен как параноик, психически инфантилен - короче я бы не стал его слушать раскрыв рот и конспектируя;)
     
    +NOOR+ та алпамыс подобається це.
  26. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    Произнёс бы Путин такие же слова на параде победы 9 мая. А то, как обычно - мы победили! На! на! по морде немчура. И новоиспечённая молодёжь всё начинает заново: все немцы - фашисты.