Захід України

Discussion in 'Де копати?' started by YKY, Feb 27, 2005.

  1. t.v.

    t.v. Gefreiter

    Messages:
    51
    Location:
    Прага Чехия
    Красота,как в сказке.:smile_6:
     
    Saddam47 likes this.
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Новый лоток для промывки золота D38см…
      448 грн.
    3. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      135 грн.
    4. Чохол на блок керування всіх моделей металошукачів Garrett серії ACE. Головне призначення - захист д...
      200 грн.
    5. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      350 грн.
  2. Servus!

    Servus! Gefreiter

    Messages:
    49
    Location:
    Galizien
    Зустрівся з аналогічною проблемою, але прислухавшись поради Артема, тикнув "Ctrl" "-" і все стало на свої місця.
     
  3. VlWolinsk.jpg http://www.solonin.org/doc_boi-mestnogo-znacheniya-doklad
    Приветствую.
    Для тек кто копает по ВМВ на Волыне появилась интересная архивная информация по 41г. проливающая свет на некоторые факты боёв в р-не Рожище - Луцьк , а именно
    доклад командира мотоциклетного полка 22-го мехкорпуса
    ЦАМО, ф. 3456, оп. 1, д. 14, л.л. 1-2 (с оборотом, рукопись)
    Боевое действие 23 МЦП 22 МК с 22.6 по 24.7 41 г.

    23.6.41 в 12-00 полк (даже по штатному расписанию мцп мехкорпуса был, фактически, батальоном увеличенного состава; в реальности же, тем более в мехкорпусах "второй волны" формирования это были батальоны "ослабленного состава" - М.С.) получил задачу занять оборону в районе м. Рожище, не дав возможность противнику переправиться через р. Стырь. Исключительно Валеряновка и исключительно Носачевиче (фронт 6 км).
    24.6 41 в 18-00 противник стал подтягивать свои силы к западному берегу р. Стырь с целью переправиться через р. Стырь и выйти на восточный берег по направлению Луцк, Рожище и далее на восток.
    В 21-00 24.6. противник начал артподготовку и огонь из минометов в продолжительности до 22-00. Разведка, высланная от 1-й роты в составе 6 человек под командой ст. сержанта Лаптева установила: скопление мотоциклистов с автоматами и подтягивание противотанковой пушки к ж/д мосту с целью прикрытия переправы (главные силы 3-го Танкового корпуса вермахта и приданных ему пехотных дивизий на тот момент были связаны боем в полосе Войница, Торчин, т.е. в 20-30 км западнее Луцка; у моста в Рожище, скорее всего, появилась передовая группа разведбата 298 пд - М.С.).
    В 4-00 25.6. группа мотоциклистов противника, до 20 человек, подошли к ж/д мосту и под прикрытием минометного огня пытались переправиться через ж/д мост. Переправа им не удалась. Огнем из станкового пулемета 2-й роты группа мотоциклистов была уничтожена. После чего со стороны противника артподготовка длилась до 9-00. Стойкость и упорство личного состава 2-й роты [привели к тому, что] противнику не удалось переправиться через ж/д мост.
    В 22-00 25.6 противник снова пытался переправиться через ж/д мост. Под воздействием артиллерийского и минометного огня 2-я рота полностью не сумела отразить переправлявшуюся группу мотоциклистов через ж/д мост. В поддержку и для уничтожения прорвавшейся группы через ж/д мост до 100 человек были брошены с левого фланга 4-я рота под командованием мл. лейтенанта Андрейкова. Контрударом и атакой, огнем противотанковой батареи под командованием лейтенанта Раскова группа в 100 чел. противника были большинство уничтожены, и несколько человек обратились в бегство на западный берег р. Стырь.
    26.6 в 17-00 противник пытался при поддержке артиллерийского и минометного огня обеспечить себе переправу. Бой за переправу длился до 8-00 27.6, но огнем наших минометов, противотанковой батареи, двух пушек 593-го полка (мотострелковый полк из состава 131-й мд 9-го мехкорпуса - М.С.) и одного танка БТ-7 (оцените масштаб - М.С.) противник был задержан и удержана переправа через р. Стырь.
    С 24.6 по 27.6 противник потерял: убито до 200 чел, уничтожено 4 мотоцикла, 2 противотанковой пушки и взято в плен 2 человека.
    Полк потерял: убитых 70, раненых - 90. Потеряна одна автомашина, 6 минометов.
    28.6 в ночь на 29.6 была третья атака со стороны противника. Бой за переправу через р. Стырь длился до 21-00 29.6 и только отсутствие прикрытия левого фланга в районе колхоз Серхув, Подлиски дало возможность до двух рот мотоциклистов, которые нанесли удар по нашему левому флангу, но контрударом 3-й и части 4-й роты (особенно отличился в бою минометный взвод мл. лейтенанта Печерина) поставленная ему задача и одной противотанковой 45-мм пушки лейтенанта Раскова противник был отброшен в направлении кол. Серхув. Переправа все же была удержана до 23-00 29.6 41
    Приказом командира 27 СК полку была поставлена задача занять оборону в Валерьяновка. Район, ранее занимаемый полком, был занят 648-м стрелковым полком (это подошла 200-я стрелковая дивизия второго эшелона ЮЗФ - М.С.).
    За период боя с 28.6 по 29.6 сбито [так в тексте] 2 противотанковые пушки, 3 минометных расчета, наблюдательный пункт в районе красного домика левее ж/д моста, 10 мотоциклов и убитых у ж/д моста до 150 человек (особо отличились в бою ст. сержант Лаптев, 4-й взвод 1-й роты лейтенанта Постникова и сержант Шахров, которые не дали возможность до самого утра переправиться через р. Стырь), лейтенант Яровой, который личной связью по заданию нач. штаба корректировал артогонь.
    Полк потерял 4 убитых, 30 раненых и пропавших без вести до 100 человек.
    Вывод: перед полком в районе переправы противник сосредоточил больше полка своих частей и, несмотря на превосходство его огневых средств (огневые средства полка были: 2 противотанковые пушки, 3 ручных пулемета и 6 минометов) свою поставленную задачу командира 22 МК выполнил...
     
    borman123 likes this.
  4. Горняк

    Горняк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    2,166
    Location:
    ...
    Егоу хлопці як справи? чи може хтось мені допомогти з інформацією по придбанню та вартості лicy на Заходнiй Україні? відгукнитесь будь-ласко у приват! з повагою Горняк.
     
  5. Взрив

    Взрив Obergefreiter

    Messages:
    77
    Location:
    Україна
    в якому сенсі лісу.
     
  6. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Messages:
    3,040
    Location:
    Галичина
    Ліс не може відчужуватись згідно Лісового кодексу.
     
  7. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,560
    Location:
    Галиция
    Ви маєте на увазі ліс як зруб, чи ліс як земельну ділянку?

    Нажаль, в нашій державі, для деяких персон кодекс це формальність. Приклад тому, дачки прокурорів, депутатів та "народних" артистів в заповіднику неподалік Говерли.
     
  8. Горняк

    Горняк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    2,166
    Location:
    ...
    Лiс як зруб , матерiaл для розпилу на дошки та iншi деревянi вироби! дякую
     
  9. Горняк

    Горняк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    2,166
    Location:
    ...
    если не трудно хотелось бы и по цене узнать 1.2.3 сорт сосна , 24-40 см диаметр, длина 4-8 метров
     
  10. Krieger 2011

    Krieger 2011 Stabsgefreiter

    Messages:
    450
    Location:
    м.Стрий
    Товариші вам не здається шо розділ Західна Україна це не той розділ де обговорують питання ціни лісу,золота і так дальше я розумію шо зима ні як не хоче піти і шо сніну дуже багато але ми та кож не можем перетворити розділ на купи продай :cool:
     
    Kruz5 and Galichanin like this.
  11. Artyr

    Artyr Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    чого ж так в штики:p , якщо хтось знає, то чому не допомогти камраду(інтерес саме про ціну на Зах. Україні). Хоча можна було б і в курілці
     
    Горняк likes this.
  12. Krieger 2011

    Krieger 2011 Stabsgefreiter

    Messages:
    450
    Location:
    м.Стрий
    Ну давайте ноутбуки,холодильники,пилесоси,миксери продавати ІНТЕРЕС ЦІНИ НА ЗАХ УКРАЇНІ ТАКОЖ ВСІМ ЦІКАВО БУДЕ (товариші ви вибачайте як шо шось не так я з вами не сварюсь не подумайте:) )
     
    Stach and Artyr like this.
  13. kins

    kins Oberfeldwebel

    Messages:
    365
    Location:
    Україна
    бліндаж по ПСВ-бревно-100 шекелів. по ДСВ бревно-50 шекелів
     
  14. Горняк

    Горняк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    2,166
    Location:
    ...
    Прошу прощение ребята если кому-то своими сообщениями принес неудобство, в курилке просто бы испортили тему и все, да и по этому поводу думал комрады поймут, в стране безработица особенно в отдаленных населенных пунктах и инвестиция(хоть и не большая) это плюс как для отдельного района , так и для страны в целом... с ув.Горняк
     
  15. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    52
    Друже вам сюди http://ibud.ua/region-ivano-frankov...skaya-oblast-10/116-kruglye-lesomaterialy-198
     
  16. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Messages:
    4,296
    А у нас недавно кошка Родила троих котят, Котята выросли немножко...
    Жесть.......
     
  17. ....поздравляем кошку и котятам успехов и достижений!!!))))))))))))
     
  18. t.v.

    t.v. Gefreiter

    Messages:
    51
    Location:
    Прага Чехия
  19. ...есть такое как внутреннее несогласие ... так как государство никак не помогало и никак не сопутствовало... только прикрываеться тем что все что найдено в земле принадлежит народу..тоесть государству! и только вякни гдето или покажи ..сразу налетят "бригады" отжимателей с исполнительной власти.
     
    Глаз likes this.
  20. CrazyFrog

    CrazyFrog Stabsfeldwebel

    Messages:
    971
    Location:
    Брест, Беларусь
    Не светите. И будет вам счастье.
    Чем жирнее находка, тем больше "мух" слетится...
     
  21. t.v.

    t.v. Gefreiter

    Messages:
    51
    Location:
    Прага Чехия
    И я о том же.:)
     
  22. Servus!

    Servus! Gefreiter

    Messages:
    49
    Location:
    Galizien
    Хлопаки, без образ. Але десяток верхніх постів , - ніпрощо ...
    Тай ще й українську в гілці "Зах. Україна" ніхто не забув!
    "Общепонятым" і так пестрять всі теми. Тримаймо хочаб дух українства бодай тут !
    З повагою Ярослав.
     
    reyka, doccc, ArtBorsuk and 2 others like this.
  23. t.v.

    t.v. Gefreiter

    Messages:
    51
    Location:
    Прага Чехия
    На счёт языка я понял.Далее просто буду читать,свои пять копеек вставлять небуду.
     
  24. Servus!

    Servus! Gefreiter

    Messages:
    49
    Location:
    Galizien
    Ви мене абсолютно невірно зрозуміли :). Я вніякому разі не за МОВЧАННЯ. НІ і ще раз ні.
    Навіть своїм власним дописом в темі я просто "займаю ефір" .
    Я, за доцільні пропозиції, звіти тобто конструктив, а не мля, мля, мля ні про що...
    В загальних темах я також користуюсь російською, але це виключно для розуміння наших гостей з РФ, Молдови, Білорусії.
    Громадяни України ПОВИННІ вміти бодай інколи використовувати і титульну мову...
    Сподіваюсь на розуміння:)
    З повагою Ярослав.
     
    Шльома, Krieger 2011 and Artyr like this.
  25. Krieger 2011

    Krieger 2011 Stabsgefreiter

    Messages:
    450
    Location:
    м.Стрий
    позитивчик :)