Подскажите по винтовке.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Игорь1, 15 бер 2013.

  1. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.630
    Адреса:
    Кременчуг.
    Решил приобрести вот такой винтарь.Хатсан-125,для выезда на пикничёк и пострелушек по банкам,бутылкам.Вопрос как она в эксплуатации,подскажите её слабые и сильные стороны.Заранее благодарен.С ув.
     

    Images:

    copy_hatsan_mod_125_sniper_4fd9eb115fea2_6694132.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 4 шт.)
      Тактична сорочка МР - ВС Великобританії Brit. Combat Shirt, "UBAC", MTP tarn, "Armour...
      1000 грн.
    2. Форменная рубашка США. Производитель - BLAUER®. Поставщик высокотехнологичной одежды для всех отдело...
      1940 грн.
    3. 400 грн.
    4. Тактическая тенниска, поло 5.11 для мужчин, размер 2XL, бежевая, профессиональная, с короткими рукав...
      1200 грн.
    5. British Army General Service Olive Man's Shirt Оригінальна сорочка ЗС Великобританії, виготовл...
      150 грн.
  3. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    2.464
    Адреса:
    украина
    по странному стечению обстоятельств ее(винтовки) сильная сторона является и слабой-слишком мощная для точной стрельбы.кидает ствол сильно из-за избыточной мощности.у меня такой нет,но товарищ торгует всякой пневмой,и хорошим людям не рекомендует их к приобретению,хотя они у него в продаже есть.
     
    Игорь1 подобається це.
  4. Дми3й

    Дми3й Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Украина
    Мощная, но кучность и точность хромает. Оптика на ней как правило долго не живёт. Хороша вёдра дырявить.
     
  5. Дми3й

    Дми3й Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Украина
    Дополню, сам себе выбирал винт и стоял на распутье. Наверно пару месяцев мониторил форумы. Тоже хотел себе хача 125-го... Подумал, почитал отзывы. Зачем мне супермагнум с его расколбасом? Вполне хватит магнума, с оптикой проблем не будет, можно также на охоту ходить на ту же утку, фазана. Бой хороший, с 80 метров крошит бутылку, с 50 попадал в ворону, падает не успев понять что умерла. Пульки беру утяжелённые(для магнумкласса). Выбор пал на немку http://www.calibr.in.ua/Vintovka-hammerli-hunter-force-combo-p-1038.html А это форум по ней- http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=10985&sid=ce37037ecfa1ad8bba4c5d48051b2462
     
    Kutuzov та Игорь1 подобається це.
  6. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.630
    Адреса:
    Кременчуг.
  7. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.630
    Адреса:
    Кременчуг.
  8. *WERNER*

    *WERNER* Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Украина
    Сильная, мощная как для пневматической винтовки, тяжелая, габаритная, иногда неудобная в переноске, если ставить оптику, то желательно не дешевку, после выстрелов 50 нужно обратно настраивать оптику. В целом хороша. У самого такая только форма приклада не такая.
     

    Images:

    Фото0957.jpg
    Игорь1 подобається це.
  9. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    2.464
    Адреса:
    украина
    посовещался с товарищем,и он сказал,что обе винтовки неплохие,просто у рема исполнение более богатое.обе по механике схожи,копия гама хантер 440.если озвучите цифру,то попробуем посоветовать что-нибудь приемлемое.эти агрегаты тоже ничего.
     
    Игорь1 подобається це.
  10. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.630
    Адреса:
    Кременчуг.
    Мне нужен винтарь в пределах 1000 гривен,ну там выехать на пикничёк,по пяне с друзьями по пустым бутылкам,банкам пострелять.Мне понравился Кросман Г-1 экстрим,буду наверное его брать.Как то вот так.С ув.
     
  11. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    2.464
    Адреса:
    украина
    пожалуйста,если приобретете-отпишитесь,заглянул по ссылке на винтарь и сообщил другу-очень удивились приятной цене,она в закупке редко дешевле 150 американских рублей бывает.а тут с моноблоком и прицелом за 987гр...
     
    Игорь1 подобається це.
  12. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.630
    Адреса:
    Кременчуг.
    А подскажите какие пульки к ней луче брать,и какое масло оружейное использовать,у вас с ней проблемы были или нет.С ув.
     
  13. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.630
    Адреса:
    Кременчуг.
    Какие пульки к ней луче покупать,если не сложно выложите фото баночки с пульками.С ув.
     
  14. Дми3й

    Дми3й Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Украина
    Самые оптимальные пульки для магнума- 0.68 гр, меньше весом не берите и больше тоже. Ну а там какой винт возьмёте, подбирайте производителя, какие лучше есть будет, почитайте отзывы.... Я беру под свой отечественные, сравнительно недорогие и показатель хороший- http://www.calibr.in.ua/Puli-Ljuman-field-target-kartonnoj-korobke-1250sht-p-1019.html Именно круглоголовые, остроголовые не берите!
     
    Игорь1 подобається це.
  15. Дми3й

    Дми3й Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Украина
    По приведённым вами ссылкам, 1- супермагнум, 2- магнум. Выбирать вам. Сомневаюсь в цене, это очень дёшево, тем более два варианта с оптикой, а первый так вообще в дереве.
     
  16. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.630
    Адреса:
    Кременчуг.
    Я уже связался с продавцом,и договорился о покупке Кросман г-1 экстрим,по той цене что заявлена продавцом на сайте.На других сайта цены разные но на 100/200 гривен дороже.С ув.
     
  17. Дми3й

    Дми3й Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Украина
    Поздравляю, пусть вам служит и не подводит! Со временем может замените витую пружину на газовую, вообще будет песня.
     
    Игорь1 подобається це.
  18. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    2.464
    Адреса:
    украина
    по возрастающей
    1 люман FT 0,68 или 0,55(45гр)
    2кросман премьер 10,5 гран.(80гр)
    3 GSB 4.52(95 гр за 500шт)
    это цены на рынке,можно найти и дешевле.
     
  19. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    2.464
    Адреса:
    украина
    к сожалению фото нет.
     
  20. lavda

    lavda Obergefreiter

    Повідомлення:
    202
    Адреса:
    UKBB
    Сам Хатсан-125 покупал,здесь на форуме,в слегка убитом состоянии,но ствол оказался гут.Но,потихоньку довел до ума,теперь менять не собираюсь.Из доработок-заказал здесь новый облегченный поршень с центрирующими шайбами.Поставил газовую пружину ,причем не так,как производитель пишет,а на 180 град.развернул-т.е. сама пружина неподвижна,движется только шток.Сразу уменьшилась отдача,теперь с оптикой проблем нет никаких.Мощность выстрела на глаз осталась таже,ведро оцинкованное с 30 м пробивает пулькой 0,5 гр(не насквозь,1 стенку).Пульки Люман 0,5-0,68,по кучности самое то.Смазка-только силиконовая для пневматики,иначе дизель и капут манжете.Приклад для меня не очень удобный,поэтому буду делать сам из дерева.Вобщем,винтовка на любителя,кто любит поковыряться и руки на месте-можно сделать за небольшие деньги очень неплохую вещь.
     
  21. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.630
    Адреса:
    Кременчуг.
    А газовая пружина сколько стоит,и трудно ли их самому ставить.С ув.
     
  22. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    2.464
    Адреса:
    украина
    не возражаю,имея правильный угол заточки рук можно многие проблемы с матчастью решать.но еще нужно время,желание и возможность это делать.а если у человека есть все,кроме возможности применить свои знания и умения,то лучше купить готовую вещь и не заморачиваться.
     
    lavda подобається це.
  23. *WERNER*

    *WERNER* Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Украина
    300 грн, нет не сложно, главное осторожно)
     
  24. lavda

    lavda Obergefreiter

    Повідомлення:
    202
    Адреса:
    UKBB
    Да,за 300 гр покупал .А вот устанавливать действительно осторожно надо.Я с помощью пресса ставил.
     
  25. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.750
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Приветствую комрад. не буду вам ничего советовать, но поделюсь впечатлениями о хасане 125 так как являюсь счастливым обладателем данного чуда. Хасан 125 изначально создавался в калибрах 20. и 22., именно в этих калибрах он просто чудо, точность и куча выше моего в 177. калибре. Для 177 калибра он слишком мощный, ни кучи ни точности не будет(хотя метров с 60-70 уложу выстрелы в 20 литровую канистру))))Оптика, хасан ломает всё!!!Поставил прицел ПУ, про оптику больше и не вспоминаю. Существенный недостаток хасана это люфт ствола в закрытом состоянии, лечится если с руками всё гуд. Винт тяжёлый и ОЧЕНЬ длинный. Спусковой механизм надёжный и сделан качественно.Пули только тяжёлые, методом подбора остановился на луганском Люмене 0.68(просто парадокс, пули откровенное гуано но именно моя винтовка на них даёт более менее кучу, был удивлён что кросманн расколбашивал во все стороны, как пишут знающие люди это нормально, и под каждую винтовку необходимо подобрать свои пули). Как для пострелушек на пикнике, ябы вам посоветовал в первую очередь обращать внимание на размеры и вес винтовки. Хасан покупался для тех же целей, но вес и размеры...... его впадло нести даже до машины.... Хатсан 125 только для любитилей механики, из коробки он никакой, способен делать только дырки....
     
    Игорь1 подобається це.
  26. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.630
    Адреса:
    Кременчуг.
    Вчера получил свой винтарь с пульками и маслом,пульки взял самые дорогие,говорят что они самые качественные,аппарат очень мощьный,промудохался часа два с настройкой оптики путём пристрелки,но зато теперь с 9/10 метров попадаю в десяти копеечную монету.Подскажите надо ли разбирать винтарь,что бы смазать манжеты,или можно без разборки её смазать.С ув Игорь.
     

    Images:

    DSC02342.JPG
    DSC02343.JPG
    DSC02344.JPG
    DSC02345.JPG
    DSC02346.JPG
    DSC02347.JPG