Надеюсь, что кто-нибудь подскажет - какую информацию несёт штамп на алюминиевой полосе подшлемника немецкой каски:
Подскажите пож-ста, что за предметы были подняты из земли. Крышки дюралевые, с закрутками на по оборота, надпись - Jnnen Ende. Наружн. диаметр крышки - 5 см, внутренний - 3,5 см. Кольцо метал. ширина 15 см. Чутье подсказывает, что это кольцо с парашюта. Спасибо.
Размер шлема и размер головы под конкретный подшлемник. Например 64 n.A. 57. Буквы "n.A." в клейме означают "neue artikel" (новый образец) - стандарт, принятый в связи с выпуском подшлемника образца 1931 года.
Чуть дополню:на пластине указывался размер шлема и размер головы под конкретный подшлемник. Например 64 n.A. 57. Буквы "n.A." в клейме означают "neue artikel" (новый образец) - стандарт, принятый в связи с выпуском подшлемника образца 1931 года. Встречаются два вида клеймления. Надпись в одну строку и надпись через горизонтальный разделитель в две строки.
Так канистра к пулемету МГ 15, 18 для воды. http://reibert.info/threads/Канистра-для-охлаждения-пулемёта-МГ-08-15.350961/ http://reibert.info/threads/канистра-охладительной-жидкости-МГ-18.316267/
Добрый вечер, попалась такая загогулина, извиняюсь за фото, при необходимости сделаю лучше , но уже завтра к вечеру. что это ? часть прицела или часть стереотрубы? или вообще ничто.. заранее благодарен. с ув. Вэк
Значки WHW (Зимняя помощь) http://www.quanonline.com/military/military_reference/german/tinnies/tinnies.html http://www.fox-notes.ru/spravka/fn_st_230309_2.htm
Не думаю што игрушки. Гражданские снатчки,в Германии таких довоины много было напоходу . Особо тценности они не имеются
Доброго времени суток! Помогите определить, что это.. Материал: латунь или бронза. Есть три клейма, просматривается год, или 1913 или 1918.