Жить на Марсе.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем рональд, 13 мар 2013.

  1. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Сообщения:
    14.173
    Адрес:
    Вифляндия
    Ну а кто сказал что легко ???
    А с другой стороны, вон чукчи в тундре как то живут без пляжей с бассейнами... Да и "меньше народу -больше кислороду" никто не отменял... Захотелось на природу ? Надел скафандру и гуляй пирамиды марсиански окучивай ;)

    З.Ы.
    Новую версию Райберта туда обещают провести ???
     
    koroleva elza нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Оригинальный комбинезон для технического персонала американской армии. Ткань средней плотности на тё...
      800 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Рабочий (технический) комбинезон. Пошив классический : застёгивается на змейку, два нагрудных карман...
      500 грн.
    3. Комбінезон новий виробництва Іспаніі. Резинка пояса тягнеться +20 см.
      750 грн.
    4. Защитный комбинезон KURT Safestyle, оранжевый размер указан 60-64, на рост 188-194 см. обхват груди...
      750 грн.
    5. Комбінезон ВМФ Royal Navy (Великобританія) Розмір: 160/100 Стан: новий. Тканина: Rip-Stop. Колір: Da...
      250 грн.
  3. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Сообщения:
    4.736
    Адрес:
    Россия. Кемерово.
    Я давно не следил, следы того что раньше там вода была есть, а вот осталась ли сейчас не знаю. Если даже есть на полюсах или глубоко под поверхностью, то трудности вырастают в разы.
    А "шевеление" то давно пошло, только не в интернете:) Уже давно эксперименты проводятся по долговременному, изолированному нахождению людей. Американцы у себя в какой то пустыне имитируют жизнь на марсе.
     
  4. cascada

    cascada Stabsgefreiter

    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Украина
    Главное чтоб не получилось лететь так :D.
     
  5. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    8.086
    Адрес:
    СотоНатовск
    О Фулгрім це одна з най улюбленіших книжок в серії! Взагалі з усіх примархів повстанців, він мені найбільше імпонує. Також книжка "1000 Синів" дуже класна - прочитав на одному дусі.
     
  6. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    8.086
    Адрес:
    СотоНатовск

    Ну принаймі чукча живе на природі. Захотів побігати по тайзі - побігав. Захотів погрітися на сонці і зїсти свіжого оленя - зїв. Від сонця натуральний вітамін Д - чучка чуєтся щасливим. Чукчі скучно - пішов в гості до другого чукчі. Погулявши в скафандрі кілька років думаю з часом заколупає. І брак свіжого воздуху + консервна їжа думаю тільки додасть депресії.
     
  7. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    А вот по проблеме воды я ничего не нашёл - было-бы странно готовить миссию с такими сильными осложнениями. Значит всё-же есть залежи, иначе как быть с экспедицией... То есть может быть, как где-то писали, первый старт с людьми, затем, в течении недели - ещё пяток грузовиков уйдут с аппаратурой и припасами. Это и сейчас уже теоретически возможно, а через 10 лет видимо точно.


    :beer: Тысяча Сынов да... бедняга Магнус, попал ни за что ни про что.
    Фулгрим конечно эпохален, но ведь по факту одноимённой книги он уже собственно не Фулгрим, а заменённая личность. Так что в личном хит-параде у меня на первом месте деятельный и креативный Абаддон и умница первый капеллан Эреб из "Несущих":)
     
  8. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    8.086
    Адрес:
    СотоНатовск
    Абадон ок, але я не розумію його тупої агресії - мужика просто постійно тріпає, якось нелогічно. Еребус - темна постать, не достатньо зрозуміло причини його переходу на сторону Хаосу. Тут значно приєніший Конрад Курце - перейшов до повстанців, але Хаосу не піддався.

    П.С. Єресь Хоруса є на Укр/Рос. мові, чи по англійськи читаєш?
    П.П.С. Ось доречі як би могло життя на Марсі виглядати:

    Фотограф агенції Ройтерс сфотографував тренувальний табір Mars Desert Research Station (MDRS). Ці олюди повністю імітують поведінку на Марсі – займаються вирощуванням рослин, дослідженням зірок та звичайним побутом. І територія пустелі штату Юта їм у цьому сприяє.

    http://myreport.com.ua/fotoreportazh_big/fotoshedevry/yak-lyudy-zhytymut-na-marsi.html


    [​IMG]
     
  9. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    "Кин-дза-дзу" напоминает:)
    [​IMG]

    Это ты кажется Аббадона с мясником Ангроном спутал, к тому вопросов нет, его вот колбасит постоянно, стимуляторы ж прямо в нервную систему капают. А Абаддон просто талантливый военный вождь, брутальный - да, но он таким и до восстания был, ещё при своём живом начальнике.
    У Конрада ещё до Ереси в голове тараканы табунами скакали, не особо адекватен был. И десантура его отморозки и насильники оторванные. Они только к цели подлетали, как всё население уже заранее вешалось или на кладбище бежало.

    ЗЫ. Ересь издаётся только на русском, из славянских языков, и медленно. Давно её осилил, а новые книги на английском беру, потому что не переводят. Сейчас по этой теме перечитываю Эйзенхорна и Рейвенора, отличные сюжеты, и ни одного спейсмарина, ну может парочка промелькнёт:)
     
  10. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    Сообщения:
    15.453
    Адрес:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    на Земле порядок сделать немогут, Марс им подавай.
     
  11. Bavar

    Bavar Feldwebel

    Сообщения:
    628
    Адрес:
    СПб
    Как колонисты Марса будут поступать со своими коллегами, возраст или физ.состояние которых не позволит им быть полезными в труде?
    Получит, допустим, астронавт тяжелую травму, конечно залижет раны, но ходить например не сможет - конкретный архи дорогостоящий баласт.
    Ну и естественный возраст. Кто за старичками-марсианами присматривать будет, когда они в маразматический возраст двумя ногами шагнут?
    Просветите
     
  12. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    2 Bavar
    биореактор?
     
  13. Bavar

    Bavar Feldwebel

    Сообщения:
    628
    Адрес:
    СПб
    как вариант. Но а если серьезно, что будет с такими людьми. Возьмет,проснется тихой марсианской ночью такой дедушка и давай "проветривать" помещения.
    А с годами он и утку вынести сам не сможет - будут набирать специально обученных астронавтов уборщиков?
    Что то там в анкете не договаривают...
     
  14. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Сообщения:
    14.173
    Адрес:
    Вифляндия
    Ой , это Вам ( как представителю старшего поколения) свежий воздух подавай... Вы на нонешнюю молодёж гляньте , гулять поганой метлой не выгонишь... Сидят , клаву топчут....
    И тут так же , будет сплочённая кучка людин , которые будут между собой общаться-сношаться , ну и землян троллить когда местные рожи опостылят...


    А кто сейчас на земле присматривает ???
    Само понятие колонисты (ИМХО) подразумевает , что приехавшие будут не просто на пятой точке сидеть в ожидании конца , а будут плодиться-размножаться осваивая новую територию... Вот нарождённые киндеры и будут памперсы аксакалам менять :D
     
  15. Bavar

    Bavar Feldwebel

    Сообщения:
    628
    Адрес:
    СПб
    А кто сейчас на земле присматривает ???
    Само понятие колонисты (ИМХО) подразумевает , что приехавшие будут не просто на пятой точке сидеть в ожидании конца , а будут плодиться-размножаться осваивая новую територию... Вот нарождённые киндеры и будут памперсы аксакалам менять :D[/quote]

    Осваивать новую территорию и размножаться параллельно не очень получится. Вы много времени на работе уделяете своим родным?
     
  16. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Сообщения:
    14.173
    Адрес:
    Вифляндия
    Родным , не очень... Вот Вам сейчас уделяю ;)
     
  17. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Сообщения:
    2.970
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это что же ?! вся колония вверх кармашками полетела? ... такой "выхлоп" только "листья AleFFа" дают ... он и до Марса добрался с бандерольками своими?!:D
     
  18. Bavar

    Bavar Feldwebel

    Сообщения:
    628
    Адрес:
    СПб
    :D
     
  19. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Размножаться не рентабельно. Тем более, через определенный промежуток времени наступит момент, когда скрещивание близких родственников поставит перед дилеммой: продолжать ли количественный рост колонии в ущерб качеству генетического материала.
    Про биореактор - считаю оптимальным. С одной стороны высокий КПД процесса, с другой - можно, конечно и выгонять "на улицу".. Но вид в иллюминаторе задыхающегося и скребущего по стене модуля \осколком скалы\ дедушки соседа брата жены может сказаться на оптимизме колонистов, что гарантированно повлечет за собой спад работоспособности, самоотверженности и пр. (см анкету).
    Учитывая дату старта проекта + время, требующееся на его развитие, + задержки в монтаже биореактора - предлагаю себя в качестве первой тестовой загрузки вышеупомянутого реактора. Немного о себе:
    • гибок
    • Не ограничиваюсь
     
  20. Bavar

    Bavar Feldwebel

    Сообщения:
    628
    Адрес:
    СПб
    И как определить срок, когда "пора"?
    Кандидат начнет вас убеждать, что очень даже полезен и свяжет вам еще не одну пару теплых шерстяных космо-носков.
     
  21. Bavar

    Bavar Feldwebel

    Сообщения:
    628
    Адрес:
    СПб
    Без возможности обратных рейсов слишком много вопросов
     
  22. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Сообщения:
    14.173
    Адрес:
    Вифляндия
    Ну к моменту, когда нависнет угроза тотальной полигамии, с Земли-матушки успеют нагнать эскадру челноков со свежим мясом ;)
     
  23. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Сообщения:
    2.970
    Адрес:
    Россия, Москва
    Как-то это звучит ... страшновато, особенно от человека/волка!:eek: У меня есть другое предложение - колония из склонных к мизантропии людей - тех кто очень любит сидеть запершись на своём хуторе - им на Марсе будет кайфово - в гости вряд ли кто придёт!:rolleyes:
     
  24. cvoy

    cvoy Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.114
    Адрес:
    Україна, Погорина
    надо на Марс ялынковичей с кровосисями разными отправлять!!! хай там себе плодятся и каллонизируют.
     
    Govtva нравится это.
  25. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Сообщения:
    4.736
    Адрес:
    Россия. Кемерово.
    Ему туда нельзя, у Марса две луны всё таки. Вой будет круглосуточно стоять:D
     
    likantrop и Kestner нравится это.
  26. Govtva

    Govtva Oberst

    Сообщения:
    3.766
    Адрес:
    Украина,Полтава
    Вот бы туда наш парламент вместе с правительством отправить..:)