Расстрельные полигоны в ссср

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von B A T, 4. März 2013.

  1. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

    Вот нарыл такие данные . :(

    Ржевский полигон (под Санкт-Петербургом)
    более 30-ти тысяч человек
    Левашовское мемориальное кладбище (Санкт-Петербург)
    около 45 тысяч жертв сталинских репрессий 1937-1954 гг.
    У входа установлен памятник «Молох тоталитаризма»
    Среди похороненных там:
    Герасимович, Борис Петрович – профессор Пулковской обсерватории
    Флоренский, Павел Александрович - священнослужитель, учёный, философ
    Абакумов, Виктор Семёнович - министр государственной безопасности
    Бехтерев, Пётр Владимирович - инженер, изобретатель.

    Бутовский полигон (Москва)
    20 тысяч жертв террора 1930-1950х гг. Среди них 935 священнослужителей Русской Православной Церкви, в том числе митрополит Серафим (Чичагов)
    Рядом с полигоном в 2007 году был построен и освящён православный Храм новомучеников и исповедников Российских в Бутове

    Расстрельный полигон «Коммунарка» (Московская область)
    14 тысяч жертв террора 1930-50х гг.
    В их числе Бухарин, Николай Иванович - экономист, академик АН СССР
    Рыков, Алексей Иванович — председатель Совета министров СССР
    Пятницкий, Осип Аронович — основатель и руководитель Коминтерна в 1930е гг.
    Рутченковское поле (Донецк, Украина)
    7 тысяч жертв репрессий 1930-40х гг.
    Установлен памятник жертвам репрессий

    Урочище Куропаты (Минск, Белоруссия)
    7 тысяч жертв репрессий 1930-40х гг.
    Серпантинка (Колыма, Россия)
    Расстреляно и захоронено 10 тысяч репрессированных узников
    Петрозаводск (Карелия, Россия)
    место расстрелов и захоронений 7 тысяч заключенных Соловецких лагерей
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 187 шт.)
      Продам козирок для пошиття різних головних уборів. Пластмаса не ламка, добре гнеться та тримає форму...
      3 грн.
    2. "Пуштунка" и шемаг одним комплектом. Предметы новые, привезены из Пакиста...
      900 грн.
    3. пропоную ось такий аксесуар на мисливський капелюх, сам капелюх нажаль не зберігся, стан як новий,...
      100 грн.
    4. Капюшон, Кептур Олів Jack and Jones EST 1975 р. Бренд. Норвегія. Водостійкий. Заклепки не магніт....
      70 грн.
    5. Бескозырка ВМФ Великобритании или Голландии размер указан 57. Б.у, в отличном состоянии, без изъянов...
      550 грн.
  3. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    34
    Beiträge:
    15.065
    Ort:
    Лісостеп
    Небось, на сайте общества "Мемориал" данные взяли? ;)
     
  4. щас вам тут разъяснят, что вы либераст и продажный агент госдепа, а на самом деле кого надо, того и расстреляли - всех 3,5 человека, и то буржуазная клевета на нашу историю.
     
  5. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    34
    Beiträge:
    15.065
    Ort:
    Лісостеп
    Воть :smile_12:! Слушайте, что Вам старшие товарищи говорят ;):).
     
  6. часовщик

    часовщик Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.278
    Ort:
    Україна
  7. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

    Земной ноклон за вумный сафет , и как я раньше сам не догадался . Но наверное попробую-ка я своими силами данный вопрос изучить , без мудрых подсказок представителей вшестоящих органов :p;)
     
  8. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    34
    Beiträge:
    15.065
    Ort:
    Лісостеп
    Ясно :). Тогда Быковню тоже запишите: http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=796
     
  9. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    Тут один ветеран рассказывал, что Куропаты - это работа хитлеровцев. Даже номер АК приводил.
     
  10. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    Однозначно пацаны из НКВД. Умели гады народ загнать в стойло. Империя делала то, что считала нужным и не оглядывалась на принципы демократии и гуманизма."И мальчики иных веков наверно будут бредить ночью о времени большевиков".(с). История развивается по спирали. Некоторых современников-слуг народа не мешало бы куда-нибудь.....в Быковню или Куропаты. И пусть лет через 60-70 там найдут десяток гильз от ТТ, ПМ или Форта-12.
     
  11. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.772
    Ort:
    Украина
    какие таланты пропадают в курилке... Ну так берите стреляйте)))))
     
  12. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    Не накаркайте. Это Вам не опусы передирать с просторов интернета.
     
  13. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

  14. Rikoshet

    Rikoshet Stabsfeldwebel

    новое - хорошо забытое старое ...
     
  15. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Beiträge:
    1.696
    --------
     

    Images:

    Vinnycia01.jpg
  16. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    Ой, я вас умоліваю. Доблесних загнавачів з НКВД развєлі как катят і назагал вони постріляли самих себе квадратно-перехресним методом. Лише 2 набрались мужності... втекти.
    ***
    До речі - сьогодні 60 років після Отца родного.
     
  17. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    Да,но с 17 по 91 народ был в стойле. (или нет ?). А вместо выговора или увольнения по инициативе администрации постреливали.Очень даже нормальная кадровая политика. Бодрящая и стимулирующая производительность труда. Вовказзз быстро докажет, что все было во благо трудового народа, или как тогда говорили-трудовых резервов.
     
  18. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    В тому я не сумніваюсь.
    Простыми словами
    говорю —
    о железной
    необходимости. (с)
    Кумедно лише бачити, як оті хвальоні супермени з гепеу з ентузіазмом пожерли одне одного.
     
  19. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    Привычка....
     
  20. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    А те, кто нас на подвиги подбили-
    Давно лежат и корчатся в гробу.
    Их всех свезли туда в автомобиле,
    А самый главный - вылетел в трубу ()
     
  21. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    Вот и славно. Не стоит трогать мертвых. Жили они в другом измерении и нам их не понять.
     
  22. эгеж то павшие гэрои:
    И батыр Микалай Ежоу тоже.
     
  23. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    "И мальчики иных веков наверно будут бредить ночью о времени большевиков".(с). История развивается по спирали.
    (c)
    Так шо нехай себе эту спираль в то самое место и засунут. Плашмя.
     
  24. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    Гы... спираль типа контрацептив.. Но, с чем согласен полностью-то с развитием по спирали. И Абакумова назовут героем. Когда-нибудь. Не верите? Почитайте наш форум, про дедушку Адика.
     
  25. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    Устроили ромашка - верю/не верю ().
    Восставать против прародителей зла - то будет немного самонадеянно с моей стороны, так шо я развлекаюсь по мере своих скромных возможностей. (почти,с)
     
  26. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    Ну какие они воплощения зла? Так, на казенной службе. И до них, и главное ,после них такого было дофига. Типа Пол-Пот и т.д.