Револьвер или пугач?

Discussion in 'Стрілецька зброя та її фрагменти' started by КДИС, Mar 3, 2013.

  1. КДИС

    КДИС Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    Луганск Украина
    Привет Всем! Подскажите по данной находке? Похоже на револьвер,только смущает диаметр дула ствола=16 мм, стенки дула=2 мм. Больше похоже на пугач.Буду благодарен за помощь в определении.:confused:

    Собственно фото.
     

    Images:

    DSCN1637.jpg
    DSCN1638.jpg
    DSCN1639.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Оригінальний НОВИЙ магазин на 30 набоїв 7.62 металевий для АК-47, АКС, АКМ, АКМС. Оригінал! Радянськ...
      700 грн.
    2. До Вашої уваги ММГ АК-74. Трофейний автомат, привезений з Торецька. Минулому власнику вже не потрібе...
      45000 грн.
    3. (в наличии 80 шт.)
      Продам магазины ак-74 5,45 на 30 патронов с надписями. Состояние б.у., рабочие, пружины непросевшие....
      570 грн.
    4. (в наличии 12 шт.)
      Пружина шептало
      80 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Возвратный механизм АК, АКМ, новый
      650 грн.
  3. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,586
    Location:
    Донецк Украина
    В стволе нарезы есть? Получается калибр около 12мм. При таком мощном патроне и такая дохлая лукоять со скобой под детский или дамский пальчик? Однозначно - пугач или рукоблудие!
     
  4. atcr-les

    atcr-les Obergefreiter

    Дополню камерада.в нашей системе измерения калибр измеряется по расстоянию между "полями".а в европейской по расстоянию между нарезами в канале ствола.И чего то не видно где оси под курок например ну и т.д.:beer:
     
  5. КДИС

    КДИС Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    Луганск Украина
    Нарезов в стволе нет.С ув.
     
  6. A10A

    A10A General-leutnant

    Messages:
    23,984
    Location:
    Київ, Україна
    ...а что, имелись сомнения ?
    (это около-оружейная эрзац-порнуха) имхо
    :smile_11:
     
  7. alexxxdem

    alexxxdem Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    487
    Location:
    Самбат
    На Виоленте сказали же-рукоблудие, вернее заготовка под рукоблудие. На Райберте вряд ли признают раритетом
     
  8. КДИС

    КДИС Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    Луганск Украина
    Не в раритетах дело,а вуточнеиии информации.А всем откликнувшимся на мой вопрос спасибо:smile_12:
     
  9. Леоныч

    Леоныч Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,073
    Location:
    Харьковцы мы
    Недотворённое гаражное творчество под укороченный охотничий патрон. ПМСМ
    Недавно кстати, пробегал подобный:
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=313497
    :)
     
  10. КДИС

    КДИС Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    Луганск Украина
    Очень интересная ссыка.В принципе вопрос прояснился.Тему можно закрыть.Всем удачи!:beer: