Что за медали?

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Pauls, 19 лют 2013.

  1. Pauls

    Pauls Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Тмутаракань-Белая Вежа
    Здравия товарищи и камерады!
    Подскажите по медалям, особо интересует крайняя правая! Что то не могу найти такой. Как понимаю юбилейная, но к какому?
     

    Images:

    Медали, знаки.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. 200 грн.
    2. Усики крепление Ленточек За Отличие видать были оторваны от ленточек остатки олова Не из земли!!!!По...
      100 грн.
    3. сост.на фото
      16000 грн.
    4. Кашкет гімназиста часів РІ . Гудзики сучасні , кокарда теж копія, зроблена по отворам у кашкеті ві...
      12000 грн.
    5. Кокарда европейская летная шитая латунной ниткой вручную - канитель.Судя по короне 1 мировая.Перегля...
      200 грн.
  3. Вернер Хольт

    Вернер Хольт Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Город-герой Смоленск
    Дык а на обратках то что? Да и в раздел бы соответствующий - а то ата-та будет!))
     
  4. Pauls

    Pauls Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Тмутаракань-Белая Вежа
    Нашел таки!

    [​IMG]

    Медаль ордена «Великая Победа»

    Медаль учреждена Академией проблем безопасности, обороны и правопорядка.
    Медаль ордена «Великая Победа»

    Описание
    Медаль ордена «Великая победа» Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка представляет собой золотистый круг диаметром 32 мм. На лицевой стороне медали изображен орден «Великая победа» Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка. На оборотной стороне медали изображена эмблема Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка и помещена надпись: «Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка». Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой Георгиевских (гвардейских) цветов, состоящих из чередующихся черно-оранжевых полос. На оборотной стороне колодки имеется булавочный зажим для крепления медали к одежде.

    Положение
    Медалью ордена «Великая Победа» награждаются:

    военнослужащие и лица вольнонаемного состава, принимавшие в рядах Вооруженных Сил СССР участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и члены подпольных организаций, действующих в период войны на временно оккупированных территориях СССР, военнослужащие и лица вольнонаемного состава, служившие в период Великой Отечественной войны в Вооруженных силах СССР;
    труженики тыла;
    бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны;
    граждане иностранных государств, сражавшиеся в составе воинских национальных формирований в рядах Вооруженных Сил СССР, в составе партизанских отрядов, подпольных групп, других антифашистских формирований, внесшие значительный вклад в Великую Победу в Великой Отечественной войне.

    http://www.geraldika.org/02_2005_06.htm

    Ну и сама академия была закрыта в 2008 году!


    Как называются люди, рожденные после ВОВ и получившие данную награду в 2010 году?
     
  5. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    пипец, какждая академия теперь награды по ВОВ придумывать теперь будет что -ли.
     
  6. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.915
    Адреса:
    Южные степи
    Медальки - побрякушки! У казаков таких валом:eek:
     
  7. Pauls

    Pauls Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Тмутаракань-Белая Вежа
    А кто что может сказать по остальным?
    Судя по всему имеют отношение к погранцам!!!
     
  8. Гл. старшина

    Гл. старшина Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Вольный Дон
  9. Pauls

    Pauls Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Тмутаракань-Белая Вежа
    Благодарствую!
    Только еще больше стал запутываться!!!
    Какой из низ есть настоящий?


    [​IMG] [​IMG]