Латвия попрощается с национальной валютой

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Michael24, 15 лют 2013.

  1. к-н Краснеккер

    к-н Краснеккер Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    547
    Адреса:
    Украина, Киев
    Вообще, состояние независимости есть химера. Вопрос только, от кого зависеть и насколько. Хотя, какая-нибудь республика Кирибати или княжество Сикким, к примеру, вполне могут быть независимыми. Потому как на фиг никому не нужны.;) Касаемо Латвии или шире Прибалтики, так эмиграция весьма велика. Особенно среди молодежи. Мои коллеги из Эстонии предсказывают лет через 10 останутся одни старики.
    А, так как природа не терпит пустоты, появятся чёрненькие эстонцы или желтенькие. Вопрос, будут ли они эстонцами? Ответ даёт Европа. Навряд ли.
     
    1. Штурмовий магазин Форт 12р, 14р, 17р. На 24 травматичні набої, або 28 не травматичних. Продається ті...
      3000 грн.
    2. Вставка (фірми Шмайсер-Україна) до газового або травматичного пістолетів моделей АЕ-790 і ПГШ-790, я...
      180 грн.
    3. Пропоную травматичний пістолет «Вій». Продаж через дозвільну систему. В комплектації по фото.
      22000 грн.
    4. Заводская ствольная вставка(Шмайсер-Украина) снята с ммг. Совместима как с ранним выпуском так и поз...
      250 грн.
    5. (в наявності 152 шт.)
      Продам холостые револьверные патроны.Под травматические и газовые револьверы. Гильза медная. Калибр...
      500 грн.
  2. Хабариус

    Хабариус Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Koenigsberg
    если и лат ликвидируют, что останется у латыша? как было- жуй да душа ?
     
  3. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. Да понял я понял - "нет сейчас СССР" ненужно два раза повторять - не в Баден-Бадене ...:D
    2. И против этого ничего не имею. Хотя, интеграция бывает разной - одни управляют финансами и живут в Берлине (к примеру);) ... другие вкалывают на алмазных копях в Африке за пару баксов в год - и это тоже интеграция - всё правильно! "сейчас 21 век и экономическая интеграция и глобализация является неотемлемой частью во всем мире!" - и пусть сдохнут все кто против! (мне кажется, я правильно услышал Ваш гневный окрик в мою сторону):)
    3. А зачем рядом со странами латинской Америки шесть восклицательных знаков - кричать незачем, я хоть и родом из РФ, но не из лесу же ...;)
    Не все явление кажущиеся логическими являются "правильными" ... победа фашизма в Германии в 33 году была вполне "логичной", а вот была ли правильной?
    4. О чем мечтают в РФ - даже мне не ведомо (я в Москве живу), а уж в Берлине и подавно не знаютЬ ...:p
     
  4. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Это он табуны шпротов своим ходом контрабандно гоняет. И все, поди, без пошлины? (с) Сдать его Командору чи шо?
     
  5. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Пимпис ... пимпис и душа! :) зато душа - тонкая и нежая ... а это не малого стоит! А ещё Гайзилканс и Саулескалнс - их то никто не отнимет!
     
  6. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Еще Лиелупе с Зиелупе. И "Долгая дорога в дю..."
     
  7. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    ЕС та ещё гнусная организация, похлеще СССР будет. Та же коллективизация, только действуют гады и разоряют экономически. Живут более или менее несколько стран, остальные вынуждены работать на них. Это напоминает как кучка англосаксов могла несколько веков держать многомиллионную Индию. Дешёвыми тканями и всякими побрякушками. Англия главный источник бед и нищеты в этом мире. Маленькое зловредное государство. Приют воров всех мастей.
     
  8. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Завидуете?
     
  9. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Не только эстонцы, а латыши что хуже что ли? Старшие товарищи из ЕС и их не забудут!:)
     

    Images:

    _1_~2#1.JPG
  10. Хабариус

    Хабариус Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Koenigsberg
    тут вотЪ возник имперскiй вопросЪ:
    *Долгая дорога в дю..* снималась в советское вре..на советские де..
    не оккупационное ли это кино ?
    служение кровавому советскому кинематографу и получение угнетёнными актёрами зарплаты советскими ,несомненно, проклятыми и мерзкими,казначейскими билетами, не есть ли сотрудничество с оккупантами?
     
  11. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Нисколечки. Уровень богатства нисколько не поднимает уровень жизни и здоровья. Страна которой можно действительно позавидовать это Коста-Рика или какое нибудь беззаботное островное государство в архипелаге Тихого океана.
     
  12. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    В той же мере, как и массовое коллаборантство россиян с резидентурой вашингтонского обкома в 1992-1999гг. Есть тут в теме один сопричастный.
     
  13. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Ничего Вы не понимаете в прибалтийском самозознании и менталитете ... Сотрудничество с любыми оккупантами и есть героическое сопротивление! Потребив возможно большее количество оккупационных денег - они готовили экономический крах и бегство оккупантив!:)
     
  14. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    А ведь что же делается? Неблагодарных прибалтов (украинцев, псковитян) сняли с пальмы, кормили колбасой по 2.20, сняли кино, а они драпают к маленьким зловредным угнетателям?
     
  15. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    С такой же прытью они будут драпать в другую сторону, при малейшем изменении ситуации, конечно если не сожгли за собой мосты.
     
  16. Хабариус

    Хабариус Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Koenigsberg
    не перекидывая стрелки и не думая за других, я считаю, что народы всех наших государств-России, Украины, Латвии- по -иному представляли себе независимость и её последствия..

    примерный распорядок дня борца
    11.30 подъём
    11.31 Янис, Янис,вставай ! нет, ты весь вставай !
    12.00 водные процедуры с поездкой в Юрмалу
    12.30. лёгкий послеполуденный обед, переходящий в обед
    15.00 отдых
    17.30.борьба за независимость
    17.30.30.полдник
    18.00 отдых
    19.00 предвечерний кофе.Размышление о независимости
    21.00 написание мемуаров*Мояс Борьбас*
    21.15 вечерние водные процедуры с поездкой в Юрмалу
    22.00 сон после трудов праведных.Сладкие сны о независимости
     
  17. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    И не говорите! :( А ведь сняв их с пальмы (Эдика, между нами, с сосны камнями согнали) так вот, в них даже не тыкали палками! а учили их, лечили, заботились ... кормили мандаринками отнимая их у детей Кавказа! (а Эдик ... даже из мандаринок умудрялся делать камни!)
    И ведь насколько лучше, а уж на сколько почётнее, быть газовщиком или нефтяником Сибири! ... чем посудомоем в Австрии ... рубили бы уголёк в Абакане или грузили пеньку в Амдерме, лес на Диксоне ...:smile_12:

    А он - продал советскую азбуку ... и покатился:( на БМВ ...
     

    Images:

    1347391595_karikaturi_alekseya_merinova_567-34#1.JPG
  18. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. Эдикс получил первую зарплату в евро...

    2. И сразу "друзья" подвалили... Переплывшие через Лиелуппе и Зилуппе...
     

    Images:

    5 зол.jpeg
    5 зол2.jpg
  19. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    То вы еще забыли указать, чьих младенцев мясо, и чья крофф под видом кохвэ.
     
  20. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Эдик не пьёт кровь ... вот у него пьют. В Латвии полным полно комаров - отсов по ихнему. А быстрые латыши не могут увернутся от отсов - как печальная рыба солнце от акул (см. рассказ про Умку и Большую медведицу):) По этому к концу осени они становятся вылыми и малоподвижными ... из за малокровия, только зимой они бодры, веселы и поэтому мчатся в Швецию гонять на горных лыжах и жрать мандаринки!:D
     

    Images:

    1347391649_karikaturi_alekseya_merinova_567-2#1.JPG
  21. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.422
    Адреса:
    im Ausland
    Причем тут Англия она ка раз в Ес не вошла сидят со своим фунтом на острове.Вы в Европе были?Никто там никого не разорил.Советую поехать и посмотреть,как люди живут НОРМАЛЬНО,а не тянуться в нитку как здесь.Так может стоит нам поучиться у англосаксов?Если королевство Великобритания стоит века,а не сыплется,как карточный домик.Про коллективизацию ЕС насмешили
     
  22. curoc

    curoc Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.783
    Адреса:
    Киев
    Так и в том суть!Маленькая Латвия,Вас боится!Лично для меня! Любой окупант! Лучше ,чем мафия, Янук,,,мыслящих!Я тоже хочу потреблять деньги! Москали! Не заводите темы,газ,ваз,акм,луна,водка и т,д.
     
  23. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. Маленькая Латвия лично меня не боится - это уж точно!:) Да я собственно и не страшный ...
    2. Если всё вместе - то не понял ... понимаю только по частям.
    3. Это понятно ... очень разумное умозаключение! ... я кстати, тоже хочу...
    4. Опять не понятно - а чем Вам Луна с водкою не понравилась?:)
     

    Images:

    0a2d2675304823c35da45226f5ef9bed.jpg
  24. curoc

    curoc Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.783
    Адреса:
    Киев
    Ухо отрезать,это пол беды! Луна в дружественной обстаноывке,уже нравится!Я не русофоб! Водка мне,как и Вам! Нравится!:beer:Шалко,что на этом ресурсе,мы не долетим ,до Луны!:oops:
     
  25. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. Конечно ... есть ещё масса других частей тела.
    2. Я тоже! :oops:
    3. Ээээ ... я не пьющий. Завязал довольно давно. Но воспонинания остались ...:beer:
    4. Это точно - ресурсов мало, нефть и газ продали в Европу ... остался уголёк!:)
     

    Images:

    983.jpg