Итак, назрела необходимость в подобном опросе, касающегося разнообразия катушек фирмы Марс, потому что всё чаще спрашивают катушки для тех приборов, которых в перечне готовых изделий не значится. Пока доступный список можно посмотреть либо у меня в соответствующей теме по продаже, либо на сайте компании Марс: http://marsmd.com/coils К этому опросу я сознательно не прикручивал функцию опроса, ведь я не знаю заранее ваших ответов, т.ч. писать в опроснике особо нечего. Все ваши пожелания и предложения, а так же критику, что немаловажно, вы можете писать в этой теме. Собственно, главный вопрос - для каких приборов вы бы хотели видеть катушки Mars в любом варианте исполнения - Sniper, Standart, Tiger или Goliaf? Предлагайте свои варианты приборов. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - если кто-то уже написал, что нужна катушка для прибора, на который вы бы тоже хотели видеть катушку - просто поставьте тому человеку "Спасибо", не плодите сообщений, не растекайтесь мыслью по древу. И тут же даю ответы на некоторые уже заданные вопросы. Так, например, если прибор на нашем пространстве относительно малопопулярен, но наберётся группа пользователей, которая хотела бы видеть наши катушки для своих приборов, то при достаточном для рационального мелкосерийного производства количестве желающих такие катушки могут быть произведены. Если прибор очень дёшев, то понятное дело, что, изготовив для него катушку, которая будет стоить на уровне самого прибора, найти покупателя будет довольно проблематично. Поэтому мы не заинтересованы в накоплении в мастерской никому не нужных катушек. Но, опять же, если наберётся достаточная группа владельцев таких приборов, то возможна мелкая серия катушек. Но цена на них будет на уровне катушек для других приборов, потому что цена катушки от стоимости прибора не зависит, и это надо понимать. Для прибора Teknetics T2, а так же "Викинг-2" фирма Mars MD катушек делать НЕ БУДЕТ даже при наличии желающих. Для прочих приборов Teknetics катушки всегда в наличии.
На каждый прибор прошу выделять отдельное сообщение, для удобства учёта. Начну краткий перечень. Приборы Tesoro не обрели широкой популярности у нас, но владельцы таких машинок есть. Прошу владельцев Тесоро, которые хотели бы видеть наши катушки для своих приборов, отметиться в этом сообщении.
Далее. Вопрос из соседней темы - катушки для приборов Штурм - Кардинал, Корсар и иже с ними. Если народу будет нужно - почему бы и нет?
Смотрю Вам нравится разговаривать самим с собой, теперь к делу, наладьте нормальный сервис с Марсом для своих катушек, а потом пиартесь. Нужен факт? без проблем.
Я вижу, вы чем-то огорчены, сбавьте пыл, у нас тут тёплая ламповая атмосфера. Я просто обожаю разговаривать сам с собой и не стыжусь этого. У меня с Марсом отличный сервис, жалоб не было. Если у вас есть - пишите, рассмотрим, для этого в том числе тема и была создана. Мы ни от кого не прячемся.
Приступим,05. 02 13г на сервис была отправлена катушка Марс тайгер . купленная в комплекте с кощеем 20м 27.11 12г. Наработка катушки около 11 часов, 2 с половиной выезда. Пока претензии к продавцу,Вы там между собой общаетесь думал решите вопрос быстро, но вижу проблема большая. Сегодня уже 14 02 13.
Аа, ну это меня вообще никоим боком не касается, но я попробую помочь в выяснении вопроса, раз такое случилось. Дальнейшее выяснение данного будем решать в личке.
Отдельное спасибо. Scud , все мы люди и должны понимать, жизнь главное, а все остальное мелочи. Наращивайте качество продукции,и все будет о юкей. Отдельное Вам спасибо.
5" катушечку, вот такие пожелания. Ну и что бы АКАшки её поддерживали, частота до 14кГц, 7 маловато наверное.
Ув. Serg-SPB, не умничайте, вы кругом поспеваете, во всех вопросах. Вам наверное 99 лет и не вводите людей в заблуждение. На откате много не заработаете, Вы почти как Чеполино.
Уверяю, что пользователь Serg-SPB в доле с нами не состоит, т.ч. пишет исключительно по собственному желанию. Катушки на АКА 14 КГц в данный момент есть - 10х6 дюймов "Снайпер", 130 долларов США.
Я уже задавал вопрос по глубине обнаружения целей MARS GOLIAF в сравнении с катушками GARRETT DD 10x14 и 12.5 при работе с прибором GARRETT GTI2500 в режиме allmetal. Планируется -ли выпуск 18 дюймовых катушек для этого прибора?
А ты к чему это вообще написал? У тебя проблемы какие то? Эту я знаю, но хочется маленькую 5" по фундаментам полазить, у НЕЛа такая есть, только 7кГц, вот хочу что то подобное, сами АКАшники такие тоже не производят к сожалению. 14кГц желательно.
Serg-SPB прошу прощения за грубое высказывание в Вашу сторону. Ничего личного, просто вчера поддался эмоциям, Вы правы, были проблемы, так что не судите строго, еще раз прошу прощения.
Приветствую!!! Дико интересуюсь...да и не я один...КОГДА ЖЕ будут катухи на штурмовские Кардинал-Профи ( Корсар ) ???? Очень ждемсссс..... Стрелок этот вопрос игнорирует....
Чукча не читатель, понятно. Тут: http://reibert.info/forum/showpost.php?p=3671208&postcount=3 и тут: А ответы пока давать рано, потому, что мало статистики ещё собрано. Делать ради 1-2-5 человек катушки нецелесообразно, надо больше людей.
Прибор Тесора сибола +Нел торнадо.Какую можете посоветовать катушку из Вашей продукции? Интересует увеличение глубины.
По факту - никакую не могу посоветовать. Для Тесоро нет вообще ни одной катушки Марс, не из чего советовать. С катушками всё прост: больше диаметр - больше глубина, хуже разделение. Вам решать.
Здравствуйте уважаемый Scud! Вы так понимаю имеете отношение к производству этих катушек? Недавно приобрел MARS TIGER на МХТ, сразу возникло пару неприятных сюрпризов: 1. Кабель на катушке значительно короче штатной, не понятно сколько производитель выиграл на такой экономии, но неудобств пользователям с не маленьким ростом добавил значительно - при разложеном на максимальную длину приборе кабель вокруг штанги обернуть не получается и он болтается как непонятно что, приходится его прихватывать изолентой в нескольких местах, каждый раз этим заниматься реально напрягает да и лишнее натяжение в кабеле тоже думаю не к добру. На счет 2 сюрприза пока не до конца уверен, погода не позволяет провести тест в реальных условиях, в нормальном сухом грунте, но если Вам интересен предварительный результат испытаний по воздуху и снегу с влажной почвой, могу отписаться Вам в личку.
Я не имею отношения к производству, я дилер. Но любой ваш вопрос я могу передать непосредственно в мастерскую, либо ответить на него сам, если буду знать ответ. Заодно и консультирую форумчан по гарантии, если ко мне обращаются, ведь дилерские магазины всего в нескольких городах находятся, а на форуме люди со всей Украины, им проще задать вопрос мне, чем ехать в магазин за тридевять земель. По вашему вопросу продолжим общение в ЛС.
По вопросу с кабелем от Макса007. Хоть ваш кабель и длиной 139 см, но когда в мастерской Mars MD налаживалось производство катушек для этой линейки приборов, у тестового прибора длина кабеля на катушке была всего 120 см, и она была взята как эталонная. Никакого злого умысла тут не было. Мы благодарим вас за то, что указали нам на этот факт, и впредь все кабели катушек для этих приборов будут иметь длину порядка 139 см. Конкретно вы можете прислать вашу катушку в мастерскую в порядке гарантийного ремонта: http://marsmd.com/ru/repair Вам бесплатно будет заменён кабель на более длинный. Заранее приношу извинения за потраченное на этот процесс время.