Помощь в выборе металлоискателя

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Mexx.85, 19 бер 2006.

  1. WanWorkout

    WanWorkout Oberschütze

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    kiev
    видел просто видео где проверяют на осциллографе и там был маленький сдвиг в частотах, по возможности возьму у комрада експ и отвезу к знакомому электрику пусть проверит.
     
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Новые старательский лоток D38cm и сито D20 cm высота 5см…
      629 грн.
    3. Новый старательский лоток D 38см…смотрите другие мои лоты…есть новые поступления…
      449 грн.
    4. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      850 грн.
    5. Нова набедренна кобура для піна
      400 грн.
  2. WanWorkout

    WanWorkout Oberschütze

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    kiev
    спасибо. пойду в ютюбе гляну видео с ним
     
  3. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.571
    Адреса:
    UA - today,
    У меня Соверен, и он не как все - в прибойке моря не фантомит вообще (с ним я не знаю таких терминов)
    Всё дело в том, что он не как все – поэтому и взял его.
    И не разу не пожалел об этом.
    В отличии от Трака, Експа, Сафари, Кватры – блок управления на Совере легко снимается.
    Говорилось также о весе – но блок управления я вешаю на шею и вперёд.
    Можно также блок управления повесить на пояс, когда по сухому песку.
    Тогда в руке я не чувствую никакого веса, только штанга и катушка.
     
  4. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.571
    Адреса:
    UA - today,
    Не смешите людей – DEUS НИКОГДА МНОГОЧАСТОТНИКОМ НЕБЫЛ.:D:D:D
    http://www.klad.com.ua/products.php?id=56
    Металлодетектор может работать на одной из 4-х выбираемых частот — 4 кГц, 8 кГц, 12 кГц и 18 кГц (частота зондирующего сигнала катушки).

    Многочастотник работает одновременно на всех частотах например от 1,5 до 25 kHz.
     
  5. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.571
    Адреса:
    UA - today,
    Многочастотники:

    Широкодиапазонный спектр (BBS)

    BBS (Широкодиапазонный спектр) одновременно передает, получает и анализирует широкий диапазон множественных частот, обеспечивая значительную глубину обнаружения, высокую чувствительность и точную дискриминацию для широкого диапазона типов целей. Этот широкий диапазон частот обеспечивает электронику детектора более подробной информацией о цели и окружающей среде по сравнению с одночастотной технологией. Детектор осуществляет продвинутую обработку сигнала этих частот, приводящую к повышению точности идентификации цели и увеличению глубины обнаружения. Этот процесс также значительно снижает количество ложных сигналов от полезных ископаемых земли, даже в сложных и меняющихся условиях, таких как пляжи с соленой водой.

    Находите различные цели разных размеров с каждым движением

    Как правило, высокие частоты передачи более чувствительны к мелким целям, а низкие частоты более приемлемы на глубоко залегающих больших целях. BBS одновременно передает и анализирует широкий диапазон частот от 1,5 кГц до 25,5 кГц и поэтому чувствителен как к малым, так и к большим глубоко залегающим целям в одно и то же время. Это означает, что Вам нужно покрыть землю только один раз, чтобы найти больше сокровищ.
     
  6. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Это интересный прибор, я то же аналоги люблю ))
    У Сорекса легко снимается с салазок, можно то же на бошку прикрутить :D где то читал, что кто то так по пляжу бегал.

    ну про вес я уж говорил - 1кг снаряжённый, даже нет мысли переносить блок по подлокотник (есть крепление) или куда то вешать :)

    P.S. маркетинг у Майнлаба на высоте :D:smile_12: только забывают, что от этого прибор "тормозит" и "забивается", Траки вообще по мусору тааак себе :smile_10: Дискрим от "одновременной мегачастотности" только ухудшается - ИМЕННО ДИСКРИМ.
    И как бы Трактор там не старался с своей убертехнологией по сканированию сразу на много частот - он сливает Сорексу работающему на одной единственной в данный момент частоте по глубине на ВСЕ цели)))
     
  7. WanWorkout

    WanWorkout Oberschütze

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    kiev
    вот теперь не смешите людей Вы, позвонил я электрику знакомому дак как я ему ето розказывал что работа прибора на одновременно 1.5-100 частотах... он только тихо смеялся надомной и говорил что не может быть такого, а может гулять маленькая разница от фиксированной частоты этого прибора со сдвигом до пределов в 28 делений как и заявленного производителем и ето может составлять например от частоты 10кгц= 10.1,10.2,..10.8 и тд...+- не имею права ему не верить... и в Дэусе частоты выраженные прекрасно и возможность менять их ето очень большой + и присутствует сдвиг определённой частоты...
     
  8. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    нашол кое что ...правда пиндосовская озвучка но по картинке видно отклики, востановление, дискриминацию,разделение, трасировка и т.д.
    самое главное что очень шустро без торможений, сигналы копаемы как на слух так и по экрану.....+ поиск не по воздуху.
    http://www.youtube.com/embed/DpF0qujW9vw?feature=player_detailpage
     
  9. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    ...........в догонку ...скорость реакции и как разделяет цели!
    http://www.youtube.com/embed/OxbKQhM0o1E?feature=player_detailpage

    .....вот Вам и наглухо мусорный участок, скорость маха такая что звук не успевает выходить.....а на экране все есть!
     
  10. Мангуст

    Мангуст Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Украина
  11. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    270
    Повідомлення:
    15.389
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
  12. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    а 4 частоты - это мало частот :eek:
    Дану? Прямо так обязательно на всех сразу?
    Фигню пишете.

    Сорекс 7281, СорексПро, Сигнум МФТ - многочастотники, работают на частотах 2-22кГц
    Или по вашему это не многочастотники, т.к. они не сканируют одновременно на всех частотах? :D

    И да - у Трака 28 фиксированных частот, а не все - 1,5-100.
    Вот Сорекс принимает ЛЮБУЮ частоту от 2 до 22, там нет никакой фиксации в этом диапазоне. Поэтому его называют МУЛЬТИЧАСТОТНЫМ. Мой стандартный датчик к примеру выдаёт 7117 кГц, прибор при подключении катушки пишет частоту вплоть до последнего кГц)) Ему побарабану - будет ли другой датчик 7500кГц или 6500кГц, 10000кГц или 4000кГц т.к. у него НЕТ фиксации по частотам.
     
  13. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Согласен, скорость явно не Траковская, однако кучи больших железных свёрел не увидел, как и кучи металла,
    увидел только лишь постоянные попискивания в цвет, отвлекающие поисковика, а на ямке где железка была близко сей копарь долго вымучивал сигнал, после чего таки промахнулся и выкопал мимо.

    Я кстати не люблю растянутые сигналы, на мусоре они сильно замедляют поиск. Сигнал должен быть коротким и чётким. Если цвет, то цвет, если чернота, то чернота. А когда включён дискрим я должен слышать только монеты. - вот такой поиск я люблю. Если мой прибор подал сигнал, то там должна быть цветная цель, а не просто глюк или прыжок чернины в цвет, что бы я не притормаживал и не отвлекался за зря.

    P.S. там на видео с Тесоро в коробочке находился керамзит, а не воздух :D
     
  14. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    и что там? я лично ничего не увидел, ни цели, не мусора, только экран мд, который что то показывает, возможно просто ловит глюк, что скорее всего :D

    Во:

    "Я закончил в этом сброс настроек несколько раз, шум отменен, отключен / подключен катушку несколько раз, и заменил AA батареи ж / платные один. После этих действий, я взял его обратно в том же месте и не мог заставить его действовать, как это было в видео."

    Чувак пишет о том, что подключил 6" и прибор глючит :smile_12:

    А вы не пытались перевести? :D
     
  15. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    Неа не пытался)))) просто то что показывает экран в ролике по разделению тож самое и на куче мусора покажет..... Парада чтоб чтото понять и нормально определить, махать лапухом помедленнее надо, а не бежать
     
  16. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    Сори я с телефона.... По верхнему ответу.... В ролике где пиндос копает, .... Он себе на строил как ему удобно. Вы б себе на строили под себя.... Это второстепенно!
    Основное это то что разделяет цели..... То что копарь промазал .... Смотря по видео то он как будто на время проходит.... Все тяп ляп .... Только Чтото попало под лапух сразу пинпойт давид

    ...... Основное .... Я пытался убедить что СТХ не цифровое га*но а все аки прибор с достойными характеристиками и скоростью работы
     
  17. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    Про что в коробочке не знаю не видел;)
     
  18. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.571
    Адреса:
    UA - today,
    Уважаемый Серж,

    Это не по моему, а по технологии Minelab ( BBS – 17частот и FBS – 28 частот)
    И на этих частотах многочастотный детектор работает одновременно – то есть на всех сразу (на семнадцати или двадцативосьми одновременно FBS-2) – широким спектром.
    BBS и FBS технология основана на алгоритме рядов Фурье, это запатентовано Минелабом и никакая другая фирма-изготовитель не имеет права использовать это. Пожалуйста, сходите на сайт Minelab и посмотрите:
    http://www.minelab.com/emea/ru/consumer/knowledge-base/minelab-technologies

    Деус же имеет 4 частоты, но он не может работать одновременно сразу на всех четырёх, поэтому и в этой связи он классифицируется как одночастотный MD.

    Сорекс 7281 – технология SSF, MSF селективный вихретоковый.

    СорексПро - 3кГц, 7кГц, 14кГц технология SSF и MSF селективный вихретоковый.

    Сигнум МФТ – технология MFT, с программно аппаратный узлом позволяющий разогнать чувствительность до предела 5 копеек СССР на 65 см – при нормальном грунте.
    Но все эти приборы не имеют никакого отношения к BBS или FBS.

    Одночастотные MD пригодны для нормальной почвы, но, а где экстимально – тяжелый грунт применяют многочастотные или пульс – индукционные PI.
    Как говорится – каждый прибор хорош по своему правильно выбранному назначению, равно как и тип применяемой катушки при этом.

    Имеются ещё и другие, но сегодня не хочу об этом говорить.
     
    1 людині також подобається це.
  19. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    ......по видео все понятно кто лучше нюхает!!!... и єто Pro-Find 25
     
    1 людині також подобається це.
  20. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    ..........видать расстрою! одновременно на всех 28 частотах лупит землю!
    ....28 это не на одном мультигенераторое (а на независимых с фиксированой частотой генераторах)..........каждая выдаваемая частота одновременно со всеми остальными поступает на "датчик", не по принципу перебора по возрастанию, или убыванию частот....., потому и назва такому принципу работы "многочастотность".

    Captain Flint.....все разжевал детально ,- нечего добавить!
     
    1 людині також подобається це.
  21. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    270
    Повідомлення:
    15.389
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Бывает что для радости поиска и одной частоты хватает;)
     
  22. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    ........разговор идет о диапазоне частот первая 1,5 .......28я заканчиваеться на 100, все остальные частоты разделены в этом сегменте шкалы.
     
  23. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    Полностью с Вами согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ....просто вопрос поднялся о детекторах "мультиках".
     
  24. Дитрих SS

    Дитрих SS Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.027
    подскажите по вопросу перехода на более лучший МД.
    первый прибор Фишер 2 , очень удобен, привык сразу, нравится! но мне кажется что все-таки он слабоват! хочется искать монетки но пока лезет одна война! поэтому помогите сделать выбор в сторону оптимального прибора (цена\качество) -монета-война! бюджет,думаю до 5000грн.
     
  25. votan1980

    votan1980 Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Львів
    Вот возник вопрос покупки нового МД. Сейчас имею 250 Аську. Бюджет +-7 тыс грн. Любительский поиск не по войне.
    Пока выбор падает на Minelab X-Terra 705, но колеблюсь между 705 и 505. стоит ли платить больше за 705 или все таки взять 505?
    Также рассматриваю: Minelab Safari, XP GMaxx II, XP Gold Maxx Power - они дороже, но какбэ и лучше. Хочется прибор с лучшим разделением.
    Посоветуйте.