пружина у карабинов

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем von_ravik, 10 фев 2013.

  1. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    165
    Сообщения:
    1.292
    Адрес:
    за речкой
    Есть два красивых карабинчика (второй еще почистить надо), думал восстановить пружину. Хотел из 65Г сделать (рядом на фотографии), но она лопается в последний момент (там очень острый угол получается). Подскажите, кто как делал? Может ее накалить сначала?
     

    Изображения:

    IMG_1118.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Лента MG34/42 на 50 мест с макетами патронов в оригинальной комплектации времён ВМВ. Присутствуют ос...
      1700 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Складской сохран
      2700 грн.
    3. Стан по фото. Не сиплеться, не реставрувалась. Довжина близько 80 см, на 50 набоїв. Чудовий оригінал...
      485 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Протяжки МГ, MG клейм нет оригинал
      300 грн.
    5. (в наличии 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
  3. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    Купить на форуме и всё с ув!
     
  4. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    165
    Сообщения:
    1.292
    Адрес:
    за речкой
    ссылочкой поделитесь, пожалуйста.
     
  5. Hans-Ulrich

    Hans-Ulrich Stabsgefreiter

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Троицк Россия
    Во как бывает только вчера себе сделал, взял сталь от стяжки поршневых колец, какая она по маркировки не знаю. Сначала вырезал пластину по ширине, затем накалил до красна, дал остыть на воздухе(отпустил), затем согнул нужную форма, снова накалил и остудил в машинном масле(закалил). Установил, работает, только ось пока красиво не сделал.
     
  6. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    165
    Сообщения:
    1.292
    Адрес:
    за речкой
    Т.е. карабин разбирался? А форма у пружины обычная V или посложнее?
     
  7. Hans-Ulrich

    Hans-Ulrich Stabsgefreiter

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Троицк Россия
    Да разбирался т.к. он у меня кородированый малость и от оси осталось только средняя часть дез развальцовак, а у пружины один лепесток, она V образная, но сделана с огибанием оси.
     
    1 человеку нравится это.
  8. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    http://www.chipmaker.ru/topic/4791/

    Я работал с проволокой, взял уже отожженую. Половину ТОшили на заводе, несколько пробовал сам. Особой разницы не увидел, нагрузки держит. Без отпуска - ломается при незначительных нагрузках. По ссылке есть температуры, полосы для экспериментов, по фото, достаточно. Деталь маленькая, на газу дома вполне можно сделать.